К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс» …
Брак вообще становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения - гражданский брак. И всё-таки мужчины вступают в браки. Так что же ими движет, что заставляет сознательно идти на такие жертвы?? ?
Попробуем разобраться; почему мужчины любят одних, а женятся на других.
Причина 1. Жениться на красивой, умной и богатой…
Помните афоризм: « Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза» .
Действительно, занявшись выбором будущей супруги, мужчина изначально определяет для себя ряд критериев, которым она должна соответствовать как жена, как мать. Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по маминому рецепту, не вытирает каждый день пыль и не в восторге от детского плача, т. е. совсем не отвечает образу идеальной супруги. Выход один – жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно.
Причина 2. В поисках идеала.
Очень часто мужчины, да и женщины тоже, особенно воспитанные на романтических традициях или книгах, ищут свой идеал. И хотя идеала, как доказала наука, не существует в принципе, это никого не останавливает. Некоторые его так и не находят, остаются бобылями и старыми девами и ненавидят этот "несовершенный мир", другие находят, но их часто ждет не менее сильное разочарование - если вы нашли идеал, это не значит, что "идеал" кидается на шею мужчине со словами "как долго я тебя ждала". Идеал может быть замужем и счастливо, а если и свободен, то тоже "в поисках", причем ищет она совершенно другое и его в упор не замечает. Столкновение с такого рода несоответствиями часто вынуждает мужчин на отчаянные поступки. Например, на брак с нелюбимой женщиной. В этом случае очень хочется дать совет отчаявшимся мученикам: «Выбирать невесту глупо! Главное – выбрать тещу! »
Причина 3. Второй раз по расчету…
Думаю, что многим читателям знакома фраза: «Первый раз женятся по любви, второй по расчету, третий по привычке» .
В наше финансово-нестабильное время, когда цены на бензин ростут, мужчинам крайне необходима уверенность в завтрашнем дне. Расчет идет на власть, карьерный рост, положение в обществе, известность и прочие, прилагающиеся к жене привилегиях.
Когда речь идет обо всем вышеперечисленном, редкий мужчина способен устоять перед соблазном, даже если его будущая или состоявшаяся супруга старая страшная маразматичка со вставной челюстью и отстегивающимися ногами.
Причина 4. Женатые живут дольше…
Один мой друг очень любил повторять: «Неправда, что женатые живут дольше. Это им только кажется» , - пока не женился сам.
И нет ничего противоестественного в том, что нормальный среднестатистический мужчина мечтает иметь семью, хочет прибивать гвозди в прихожей вместе с сыном и есть домашние пельмени по воскресеньям. В реальности это тихое счастье многим только снится, потому что в юности мы гоняемся за призраками, в зрелом возрасте тщательно присматриваемся во избежание ошибки и в итоге ни на что так и не решаемся, а когда все вокруг уже свили "гнездо" начинаем себя подгонять, плюс родственники и друзья "помогают"... Итог - в лексиконе появляется неприятное слово «НАДО»
5. Брак – это сплошной брак? И другие причины.
Причин для вступления в брак не по любви огромное множество. Это и неожиданная беременность подруги, с которой уже собирался расстаться, и желание смены жизненного ритма (когда всё надоело надо пробовать что-то еще) , и желание быть любимым, не любя самому и страх одиночества, старости, беспомощности и много еще чего. Такие браки заведомо обречены на провал.
Расставания
Почему мужчины одних любят, а женятся на других? см. внутри.
Потому что не понимают, что они в жизни своей теряют!
Наталия Андерсон
Что имеем не храним, потерявши -плачем !!!
нечаянно так получается
Наталия Андерсон
За нечаянно, бьют ОТЧАЯННО ))))))
---во всем -Любовь виновата.!!!
Наталия Андерсон
Егор Палыч, это понятно, но почему )))))
С одними - становятся мужчинами, с другими - мужьями.
ибо каждому свое однако
Это скорее исключение из правил, женятся обычно на любимых:)
Любить можно многих, а жена - это надёжные руки и преданное сердце.
Анатолий Запруднов
Вероника, преданность можно и от собаки получить..) Не унижайте себя такими мыслями. Жизнь- это опыт, который нас делает мудрее, а любовь- это всего лишь способ, КАК прожить.
Да потому, что на всех.. . не женишься!
Просто страсть и бытовуха - вещи совершенно разные. Та, с которой хорошо в боулинге или клубе, скорее всего, с пылесосом и тряпками не общается... Как-то так...
Наталия Андерсон
Жалко их, до старости все шары КАТАТЬ )))))
Вряд ли активно бегающие по женщинам мужчины УМЕЮТ любить:
просто тщательно выбирают, с какой женщиной будет комфортнее жить.
Знаете, помимо любви и почесывания "хотелки" в человеке важны и другие качества.
Наталия Андерсон
И какие ???
Значит его не любят.... и так бывает...
Каждому свое!!
И песня, и голос, и девчонка - +++
А к вопросу: значит, это было случайностью.
Я тебя отпускаю осенним ненастьем,
Я тебя отпускаю, дай, Бог, тебе счастья,
Все слова на песке смыл давно океан.
Ах, как кончился быстро случайный роман.
Я тебя отпускаю осенним ненастьем,
Все слова на песке смыл давно океан.
Вариантов масса:
любимая замужем за другим
любовь не взамна
они банальног не могут ужиться тот случай когда женятся на женщине скоторой можно жить)
религиозные соображения
много вариантов
любимая замужем за другим
любовь не взамна
религиозные соображения
много вариантов
Кто больше подходит, на тех и женятся.
Наталия Андерсон
Брак по расчету тоже неплохо ))))))
Да это не всегда так... чаще женятся по любви...
Брайтон Бич. Вульгарно до приторности... Для сельского клуба.
Наталия Андерсон
А Вы в том клубе какую должность занимаете ???
Хотя и считается, что "Браки заключаются на небесах",многие мужчины ищут себе побогаче, попрестижней, женщину, которая сможет обеспечить комфорт ...
Но есть и те, кто ищет не богатства, а любви-этим мужчинам альфонсы бешенно завидуют всю жизнь.
Но чаще всего женятся не на "балеринах" ,а на золушке с золотым преданным, любящем сердцем.
Тусоваться можно с многими, а семью строить с единственной.
в жёны строгих хотят. .
женщины легкомысленные и доступные на роль жены не подходят
Так всегда было...
Знаешь, женившись на одних, они вдруг начинают любить других, а на жену и детей забивают. Вот такой тоже есть подводный камень.
Поскольку речь идет о мужчинах, могу предположить, что отвергнутый мужчина любя, женится на другой. И, если этот мужчина такой же, как Днепр, претендующий на первую премию "Альфа-самец года", то у девушек должен образоваться стойкий иммунитет на мужчин вообще.
Гу"опг.темиртау" Гу"опг.темиртау"
Бесподобно просто! молодца!)))
Кто кого наебет
Ну не знаю. Я кого любил на той и женился.
Наталия Андерсон
А знать надо)))) Много потеряли )))))
Потому, что стоит полюбить женщину, или дать ей это почувствовать, как начинает крутить мозги, цену себе набивать, по свински относиться, "все мужики мол, охотники" -им это интересно. На таких женяться только дураки, а женяться на тех, к которой может не испытываешь восторга, но, видишь, что голову не морочит, с такой можно и жизнь прожить. да и под зад дать в случае чего не жалко. Эмоциональной привязки нет.
Наталия Андерсон
да и под зад дать в случае чего не жалко. Эмоциональной привязки нет. Значит это - ГЛАВНОЕ )))))
...женятся на серьёзных и надёжных, а резвятся с доступными и без напряги.
Не совсем согласна с такой формулировкой. У всех ведь по разному, что не судьба, то "Санта Барбара",так что нельзя в этом вопросе всех под одну гребёнку чесать, И любят женятся, и по залёту, и из корысти, по всякому бывает.
Наталия Андерсон
Я гребенки не вижу, просто хочу понять, почему так бывает....Вы не можете отрицать, что такого НЕТ ...
Нюта совсем не умеет печь пирожки по старинному маминому рецепту
но она красавица и носит миниюбки, подумал Петя -))
выход один жениться на Маше Ивановой которая печёт пирожки
она нравится моей маме хоть далеко не красавица -)
Наталия Андерсон
По расчету)))) Самые крепкие браки )))))
Вы задали вечный вопрос, на который могут быть миллионы вариантов ответа . И сколько мужчин, столько и вариантов. И у каждого он свой. И каждого можно понять, почему он так поступил. И так будет всегда.
Наталия Андерсон
Одного мужчину тут нельзя рассматривать есть еще и женщина!!!!Согласна с вами....
бла бла бла
Ваш вопрос и содержит ответ. Значит те мужчины, о которых Вы спрашиваете женятся не по любви, а по расчету (не важно какому)
Согласна с предыдущими "ораторами".
Сколько мужчин -столько и вариантов женитьбы.
У каждого свой РАСЧЕТ!
А кто вам сказал, что так поступают Мужчины?
Наталия Андерсон
Не только мужчины, но и женщины ((((((
Анатолий Запруднов
Респект и уважение, Денис. Вы ухватили главное. У дьявола две руки: правая и левая. Какой бы рукой он не искушал, обе руки его.
Не подавайте напрасной надежды. Не придется отвечать.
Это превратности судьбы!
Если с любимой жить НЕГДЕ, живут с ДУРАМИ!!!! (опыт)
Наталия Андерсон
Ваш опыт =первая или вторая ЧАСТЬ )))))
Анатолий Запруднов
Кэтрин, я валяюсь от твоей простоты...)))) Упаси тебя Провидение от таких горемык...))))
То есть, на тебе не женились?
Своя рубашка ближе к телу!!!
Какое то нелепое заблуждение.. . Если мужчина любит, то на той он и женится.
потому что так удобно. и вообще возникает много факторов, из-за чего человек без любви на другом должен жениться.
Чтоб было вкусно, котлеты и мухи надо разделять
разные на то причины бывают. . просто порой так получается что понимаешь что любишь но это все же не твое. . не твое потому что слишком разные...
Может потому, что те кого любят, плохи в постели (личное предположение)
Наталия Андерсон
Предположения, а что личного опыта еще и НЕТ....личного опыта хватает только на +4 )))))
хрол
вот очень содержательная статья на эту тему: https://zen.yandex.ru/media/id/5d297e0e31878200ad93c354/pochemu-liubiat-odnih-a-jeniatsia-na-drugih-5d2982dfae56cc00ade4b1ba
все по полочкам разложено)
наверно потоучто мущины кобели и подонки! Но мы их всё ровно будем любить
Еркен Жукин
спасибо)
Наталия Андерсон
Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!
Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!
Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!
Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!
Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!
ага ага агагагаг
Во-первых, мужчины очень часто ставят для себя строго определённую цель: взять в жёны красивую и умную женщину. Во время выбора будущей супруги они определяют ряд критериев для себя. Женщина должна целиком и полностью соответствовать каждому из них – как мать и жена. Нередко происходит так, что парни любят какую-то одну девушку, однако не желают видеть в ней образ совершенной супруги, потому что она не любит ежедневно вытирать пыль или не умеет вкусно готовить.
Именно в этот миг их настигает мысль о том, что хорошо было бы жениться на другой девушке, которая замечательно готовит и будет с удовольствием стирать вещи. А любить можно на стороне.
Ещё одна причина – очень часто представители сильной половины человечества ищут свой вряд ли существующий в природе идеал. А наука доказала, что совершенных людей не существует в принципе, но даже этот факт не останавливает неутомимых искателей. Бывает, что мужчина всё-таки встречает свой идеал, но в дальнейшем видит, что допустил ошибку (ну нет идеала в мире!) , разочаровывается и совершает необдуманные и глупые поступки.
Есть другая часто встречающаяся ситуация. Случается, что мужчины женятся, как это ни странно, – по расчёту.
Дело в том, что современные представители мужского пола очень нуждаются в полной уверенности в собственном будущем. Ведь далеко не каждый мужчина способен сохранить устойчивость перед положением в обществе, известности, власти и карьерном росте. В итоге всё перечисленное прилагается к жёнам. Увы, многие готовы взять в супруги даже старую и некрасивую женщину ради банального и хитроумного расчёта.
И последняя причина заключается в том, что бывают и такие ситуации, когда мужчины считают, что женатые проживут дольше холостых. Про семью мечтает любой среднестатистический мужчина. О таком счастье некоторым остаётся только мечтать, ведь в юном возрасте мы грезим, а в зрелости принимаемся за поиски своего идеала и скрупулёзно присматриваться, чтоб не допустить ошибку. .
В результате так и не может решиться ни на что. Однако замечаем, что своим семейным гнёздышком обзавелись уже все друзья, а у «меня его нет» . Вскоре появляются родственники, начинающие в один голос твердить: жениться тебе нужно, да поскорей! Мужчина тут цепляется именно за слово «нужно» и вступает в брак без тени какой-либо любви.
Причин, по которым мужчины женятся не по любви – много. Но такие браки недолговечны, ведь в них отсутствуют любовь, взаимопонимание и уважение, которые являются основными принципами благополучной семьи.
Наталия Андерсон
В сердце, где то в уголке всегда есть место для той единственной, ту которую в свое время предал (((( Такое и женщин есть ...