Расставания

уйти или дать шанс?

я замужем год... муж зависит от алкоголя... после каждого запоя клянется что последний раз.. но все повторяется... во время запоя агрессивен... у меня представление о жизни совсем другое чем у него... когда трезвый неплохой.... работящий... но.. вот такая зараза... кто был в такой ситуации.. какой выход нашли вы? прошу без оскорблений!!!
Если он не соглашается лечиться в наркологической больнице, кодироваться и тд, то лучше уйти
К.
Константин .
Лучший ответ
Да, лучше сваливать, пока не поздно... Что алкоголь, что наркотики - это такая страшная зависимость. У меня был опыт общения с парнем-алкоголиком до замужества. Год встречались, год жили - это полный капец. Тоже трезвый - прекрасный человек, а как уходит в запои - всё из дому тянет, деньги, вещи. Забивает на работу, в запое по 2 недели, бухал с алкашнёй под магазином... Так я год не знала, что он алкаш, скрывал, закодирован был. А алкоголизм не излечим, поэтому, мой вам совет : не губите свою жизнь, это такое неблагодарное дело- тащить алкаша из этого болота. Поэтому мне пришлось расстаться, каким бы он хорошим человеком не был, но я не собираюсь нервы тратить на такую жизнь и жить в страхе и ожидании следующего запоя . Он Вам спасибо не скажет, а в итоге потом ещё и обвинит, что это из-за Вас...
Вообще-то, по-моему, первый год брака люди по счастливей проживают... А у Вас уже катастрофа... Уходите сейчас, пока не затянули его обещания... Хотел бы, давно бросил пить... А так пользуется Вашей слабостью...
Aigerim Kopirova
Лечение алкогольной зависимости методом «Торпедо» или «Эспераль» - это лекарственное подавление влечения к алкоголю. "Торпедо" или "Эспераль" - это капсула с дисульфирамом (антабусом, тетурамом) , которая вшивается под кожу.
Анна Мурашко
Одна девочка захотела купить туфли. Может, у неё не было, может старые надоели, а может, у нее было сто штук на выбор, но вот именно эти показались самыми красивыми и желанными. В общем, купила она их, надела и стала носить да радоваться. Но недолго. Вскоре девочка заметила, что туфли ей жмут, трут, гвоздик какой-то пятку колет, да и вообще, колодка "не её". Девочка расстроилась, но продолжала носить туфли, надеясь, что скоро они разносятся. Мучилась она, плакала даже, подружкам жаловалась, как ей плохо и какие эти туфли ужасные. Подружки ей, конечно, сочувствовали, самые умные советовали выкинуть туфли нафиг и найти себе нормальные. однако девочка никого не слушала, страдала, но терпела. Она все-таки верила, что когда-нибудь эти ужасные туфли разносятся, изменятся, поумнеют и перестанут уже быть таким козлом, эгоистом и бабником.
Михайло Дякун
Я думаю тебе лучше ставить ультиматум, скажи что тебе надоело и уходишь, если хочет быть с тобой, тогда пусть закодируется. Лучше уехать на время к родителям, что бы почувствовал как плохо без тебя, скажи что вернешься только после кодировки, а если начнет пить тогда развод и прощай
Арина Котик
Уходи сейчас, пока не связало что-то большее, чем "год брака". Чем дольше, тем хуже - и уже не уйдешь.