Расставания

как бороться с депрессией?

у меня в последнее время зачастила депрессия... .
вообщем главное в одиночестве не оставатьсяи не сидеть дома... .
если появляется любая возможность выйти из дома-выходи, пусть даже ломает и ничего не хочется... -дай себе волшебный пендель и выходи. . =)))
хорошо спасает поход по магазинам, в солярий и салон красоты... .
а мой самый любимый способ-в кино ходить.... там отключаешься и живешь жизнью героев, а после исторических фильмов, вообще понимаешь, что у тебя в жизни не так уж все и плохо.... вот уже все фильмы пересмотрела последние..)))
Djeyxun Aliyev
Лучший ответ
Смехом!! ! Читаю ЗЛО :)))
Найти что то своё в жизни, какой то интерес.
На этот вопрос даются разные советы :
1. - одни советуют, что спорт способствует предупреждению и лечению депрессии, т . к . в качестве реакции на двигательную активность мозг начинает вырабатывать больше протеина VGF, ЕСТЕСТВЕННОГО АНТИДЕПРЕССАНТА .
Для борьбы с недугом рекомендуют коньки, теннис, йогу, плавание, танцы и т . д .

2. - По другой информации, предупреждают : ----многие думают, что стресс легко снять хорошей нагрузкой в фитнес - клубе .
Это после трудового рабочего дня только усугубят нагрузку на сердце .
Психическое состояние от этого тоже не выиграет .
В результате не только увеличивается нагрузка на сердце, но и возникает бессонница, и страдает иммунитет .

Лично я в таких случаях спасаюсь обыкновенной расстяжкой, но без каких - либо напряжений .
Еще мы с женой называем ЭТО -----ГИМНАСТИКОЙ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ ,
Суть ее в том, что когда ничего делать не хочется, а уж тем более лишний раз напрягаться, один из нас ложится на ковер ( на пол ), а другой начинает его расстягивать, это очень похоже на Эротический массаж ( хотя он там присутствует в обязательном порядке )
После таких мероприятий состояние как правило улучшается, после важно по возможности сразу лечь спать ( сильно обостряются сексуальные желания ) , наутро встаешь как ОГУРЧИК .
Попробуй, может поможет .
Но для этого нужен партнер
Мне помогают только пилюли антидепрессанты, седуксен. Убегаю в сон, мне там хорошо. Главное хорошо выспаться, ничего не делать, зачем себя мучать, если и так хреново. Постепенно все пройдет, время хороший лекарь, только неторопливый.
есть беспроигрышный вариант- ВЛЮБИСЬ
Ищите в жизни больше позитива, общайтесь с позитивными людьми, не загружайтесь негативом -исключите его, передачи смотрите весёлые. И делайте что-нибудь, делайте, чтоб некогда было в грусть впадать.
моя знакомая принимает антидепрессанты) или просто так пишет. . но я ей запрещаю!! ! :(
Mura Tursunov
не знаю.. . у самой депресняк (((
Мария Гирц
Слушать музыку. Я всегда сижу на окне, слушаю какую-нибудь песню и глядя на людей с высока - становится хоть и чуть-чуть, но легче... Иногда гуляю по городу, но только одна. Просто нужно хорошо все обдумать, понять из-за чего в жизни эти несчатья. Потом можно подумать (эгоистический метод) что кому-то намного хуже чем тебе. Еще можешь просто поговорить с человеком, который тебя всегда выслушивает. Он только покивает головой, а тебе станет еще легче от того что выговорилась. А я вобще делаю так - покупаю воздушные шарики и гуляя по набережной слушаю музыку. И позитив, и музыка) ) Удачи
Lala Humayeva
Сходи в салон красоты, сделай новую прическу, маникюр и прочее. Настроение улучшится, проверено на себе!
Oxana Bobeica