Расставания

Как вылечить себя от прошлого?

говорят клин клином вышибают,но мне это не помогло...какие еще варианты есть?
Очищающее дыхание (или перепросмотр)

Есть такое хорошее шаманской упражнение, которое позволяет восстановить утраченные части души, а значит, наполнится силой, которая сейчас утекает в мысли о прошлом: сожаления, злость, печаль и т. д.
Оно достаточно простое в исполнении, но требует терпения и настойчивости.
Для тех кто вкурсе, называется оно перепросмотром. wink.gif

Надо выбрать время, когда никто не беспокоит. Можно перед сном или утром, когда все спят или по дороге на работу. Затем вспомнить событие из прошлого, которое вызвало неприятные или наоборот слишком сильные приятные эмоции. Например, обидный разговор или неприятную ситуацию. Вспомнить все в подробностях как можно лучше. То есть и кто участвовал, как выглядел, что находилось вокруг. Вплоть до цвета обоев и солнечного света на столе.

После того как картинка восстановлена, останавливаешь мысленно ситуацию на самом неприятном моменте и делаешь очищающее дыхание.
Оно делается так: вдох (голова двигается к левому плечу, если никто не видит) - при этом забираешь всю энергию, эмоции, переживания, страхи, радость. Выдох (к правому плечу) - отдаешь все чужое, что осталось в тебе - ожидания, внимание, страхи и тд.
Так нужно дышать до тех пор, пока эмоции не улягутся. В идеале к событию перестаешь уже вообще что-либо чувствовать.

Удивительные вещи можно сделать такой простой практикой. Только отношения которые хочешь сохранить или людей, которые дороги не нужно так продышивать, а то они исчезнуть из жизни.
Зато всяких прошлых, уже ушедших мужчин, неприятных людей и т. д. можно, таким образом, продышивать и отпускать.
Лучше всего начинать практику с сексуальных контактов и общения с прежними любимыми, а в последнюю очередь пересматривать родителей (так как их тяжелей всего) .
Princess Yun
Лучший ответ
Вадим Макаренко оо..надо попробовать))спасибо!
Просто постарайся расслаьиться и получать удовольствие от происходящего. Отпусти, забыть сразу не получится, для этого должно пройти время, просто не копайся в старом-пусть оно останется в прошлом. А ты готовься к новому-поверь оно обязательно будет лучше, и ты будешь счастлива. Удачи тебе.
Юрий Кумиров
Вадим Макаренко Спасибо!и тебе удачки!
Есть. Пиши на почту. Если конечно не просто так вопросы строчишь.
можно вылечить временем,
Самал Хамитова
я вот год вылечивалась ...и клины были. (которые не помогли выбить тот главный клин).. .
Потом - со временем поняла, что так больше нельзя. Нельзя жить прошлым.
Взяла себя в руки.
Настроение боевое, хочется жить!! ! хочется что-то делать!!)) )
А прошлое - это прошлое, его уже не изменить!
Потерпи, и все пройдет! вот увидишь)))))))))))
Луиза Бухтеева
Да многое говорят.. .
говорят, что время лечит.. .
а оказывается ни фига, вот уже год прошел, а все как-то себя от прошлого не вылечить!
Иногда нахлынут эти воспоминания, и начинаешь себя терзать... Ужасно.. .
Так что, мне кажется, вылечить себя от прошлого невозможно, как бы ни хотелось! Это часть твоей жизни, и никуда она не денется! Надо отнестись к этому философски!
Анди Мадаев
можно вылечить временем, терпением и ожидание на лучшее и светлое будущее... .
поверьте мне, больше ничем не вылечите и не забудете прошлое...
Костя Домнин
тяжело конечно, но нужно смириться и жить и радоваться жизни, ведь все что ниделается к лучшему и это на самом деле так. Каждый человек оказывался в такой ситуации что не мил мне белый свет,
время, это лучшее лекарство, или новый избраник,
а тот хер с ним, он еще поймет все, и прибежит....
значит клин не тот был...
Vremea vse zdelaet za tebea!!!
согласна, живи и радуйся жизни, а с этим человеком который раз так поступил счастье не будет никогда
Начать жить настоящим, подождать немного со временем все по немногу сглаживается
Время лечит, . но все равно вы должни приложить усилия чтобы за быть о нем и вступить в прекрасное будушее, незацикливайтесь, . думайте о чем нибудь хорошом, , найдите увлечение! )
Жить настоящим!
Только ждать. Я сама просто жду, других вариантов нет. Побольше общайся с разными людьми-это отвлекает:)))
По мечтай о будущем
Собственный опыт - лечит не время и уж точно не "клины"... С проблемами души одни ходят к психологам (но у них чаще всего, столько "тараканов" в голове, что помощники с них никакие... ) Или к Богу. Именно к Нему пошла я. И когда я все рассказала Ему- как одиноко и тяжело... Удивительное дело - прошлое перестало быть таким мрачным, как было последний год. .
уйти с головой в работу чтоб времени думать не оставалось а потом время покажет, или задаться целью можно самой приметивной например денег заработать и думать только об этом поможет