Расставания
а кто развелся, хотя венчались? или нет таких? означает ли венчание навсегда быть вместе? просто интересно
Венчание помогает быть вместе, не смотря ни на что. только надо осознавать это обоим и всегда помнить, что повенчаны.
я ярый противник жидо-христианских ритуалов.
Есть у меня знакомый. Повенчался он как-то. с третьей женой. . Все равно развелись... .
Есть еще один. Венчался тоже с третьей женой. развелся. А других таких не встречал.... Вот тебе и.... Сам не знаю, что.. .
Если суждено быть вместе - так проживешь всю жизнь, а нет - ничего не поможет. . -только вот лично я никак не определюсь, что такое СУЖДЕНО, - то ли качество самого человека. , то ли некоторое внешнее условие, независящее от воли человека....
Разводился, и не один раз! Не венчался ни разу!
Венчатся можно три раза. Церковь одобряет развод, если есть измена другой стороны, супруг наркоман или алкоголик, угрожает жизни супругу и детям, оставил семью и т. д. Эти причины приняты Собором, если не ошибаюсь 1918 г.
и есть другая версия:
Когда люди венчаются, а потом разводятся, это очень большой грех. Дело в том, что Церковь смотрит на брак не как на союз психологически совместимых людей, а как на подвиг, на школу любви. И если уж ты решился соединиться с человеком, то должен эту школу пройти до конца.
Просто так на брак Церковь не благословляет. Когда юноша и девушка из нашего прихода хотят повенчаться, мы год испытываем их, и они обязательно должны вести целомудренный образ жизни до брака. Если же ты получил благословение Божье на брак, нужно терпеть до конца, не изменять.
На самом деле в поисках нового мужа или жены нет никакого смысла. Люди мало отличаются друг от друга. Мужчины, которые постоянно ищут – живут с одной женой, потом с другой, с третьей, в итоге просто понимают, что жена – она и есть жена. Если в конце концов такой человек останавливает свой выбор на ком-то, это происходит не потому, что он нашел ту, что искал, а потому, что смирился.
Во всяком случае такие вопросы обговариваются с вашим духовником
и есть другая версия:
Татьяна Малыш
А вроде в третий раз Венчание возможно только если кто-то из супругов умрет.
мой брат развёлся ..венчался ..ничего женился на другой вроде счастлив
есть возможность развенчаться но должна быть веская причина...