Расставания

а кто развелся, хотя венчались? или нет таких? означает ли венчание навсегда быть вместе? просто интересно

Olga Krutilova
Венчание помогает быть вместе, не смотря ни на что. только надо осознавать это обоим и всегда помнить, что повенчаны.
Алла Зорова
Лучший ответ
я ярый противник жидо-христианских ритуалов.
Есть у меня знакомый. Повенчался он как-то. с третьей женой. . Все равно развелись... .
Есть еще один. Венчался тоже с третьей женой. развелся. А других таких не встречал.... Вот тебе и.... Сам не знаю, что.. .
Если суждено быть вместе - так проживешь всю жизнь, а нет - ничего не поможет. . -только вот лично я никак не определюсь, что такое СУЖДЕНО, - то ли качество самого человека. , то ли некоторое внешнее условие, независящее от воли человека....
Igor Merkulov
Разводился, и не один раз! Не венчался ни разу!
Kamilla Sagimbaeva
Венчатся можно три раза. Церковь одобряет развод, если есть измена другой стороны, супруг наркоман или алкоголик, угрожает жизни супругу и детям, оставил семью и т. д. Эти причины приняты Собором, если не ошибаюсь 1918 г.
и есть другая версия:
Когда люди венчаются, а потом разводятся, это очень большой грех. Дело в том, что Церковь смотрит на брак не как на союз психологически совместимых людей, а как на подвиг, на школу любви. И если уж ты решился соединиться с человеком, то должен эту школу пройти до конца.

Просто так на брак Церковь не благословляет. Когда юноша и девушка из нашего прихода хотят повенчаться, мы год испытываем их, и они обязательно должны вести целомудренный образ жизни до брака. Если же ты получил благословение Божье на брак, нужно терпеть до конца, не изменять.

На самом деле в поисках нового мужа или жены нет никакого смысла. Люди мало отличаются друг от друга. Мужчины, которые постоянно ищут – живут с одной женой, потом с другой, с третьей, в итоге просто понимают, что жена – она и есть жена. Если в конце концов такой человек останавливает свой выбор на ком-то, это происходит не потому, что он нашел ту, что искал, а потому, что смирился.
Во всяком случае такие вопросы обговариваются с вашим духовником
Жек Кадр
Татьяна Малыш А вроде в третий раз Венчание возможно только если кто-то из супругов умрет.
мой брат развёлся ..венчался ..ничего женился на другой вроде счастлив
Олька Зайберт
есть возможность развенчаться но должна быть веская причина...