Расставания

Бросить или попытаться сохранить отношения?

Я встречаюсь с парнем чуть больше 3 лет, в начале у нас все было хорошо: гуляли, целовались, занимались любовью, ездили на море 2 раза. Но постепенно он стал очень сильно изменяться в плане отношения ко мне: просьбы даже самые маленькие не слышит, что не попрошу, ничего не делает. Часто впадает в дипрессию, часто болит голова.
Мы не живем вместе и видемся в лучшем случае 1 раз в неделю (в постельном плане) , а когда видемся, я начинаю ласкаться, а он меня отталкивает, говорит чтобы не трогала, что у него болит голова и хочет спать.
Все претензии к нему я могу перечислять очень долго.... я думаю уйти от него, к тому же появился другой (не спим) . Но как подумаю, что я могу на всю жизнь лешится того, что было между нами, как хорошо мне было, лежа с ним рядом, мне становится очень плохо, хочется орать и бежать к нему.... а как вспомню все претензии (их очень много) , то становится противно.
Я плачу каждый день и не знаю. что мне делать??? ?
Претензии:
1. еще на 1 свидании стали все платить попалам. Тогда я соглашалась, так как были не работающими студентами. А щас, когда работает (я нет) все равно все попалам, даже маршрутку считает, мол я щас заплачу, а в след раз ты.
2. мы живем в разных концах Москвы, я часто к нему езжу, даже если мне потом неудобно ехать. А он ни в какую не хочет ко мне (сейчас, раньше было нормально) , ссылаясь, что у него аллергия на моего кота, что тот орет, что утром пробки от меня и толпа народу.
3. очень часто прибывает в какой-то дипрессии от своего веса или еще почему-нибудь, при этом начинает прям отталкивать меня, мол не трогай меня
4. почти никогда не думает обо мне, т. е. если что-то удобно и ему, то тогда он как бы проявляет заботу. это касается как раз того, к кому ближе и удобней вечером ехать.
5. никогда не провожает до дома, может бросить в метро в 23.30 одну, потому что ему потом неудобно будет с утра ехать (ну или не бросит, если я начну ругаться)
6. в постели очень сильно охлодел ко мне (писала выше) , никогда сам сейчас не приласкает. Даже были случаи, что я лежу рядом, а он сам себя, хотя не ругались, ничего. Просто как потом объяснял, у него болела голова и он не хотел нормального секса
7. опять же на счет удобства.... никогда сам не приедет ко мне после работы, хотя его работа от меня гораздо ближе, чем от него
8. не думает о других даже в плане еды. я съел - я доволен, а остальные как получится, как уж достанется.
9. в какой-то мере ленив. Лампочку отказался вкрутить у меня дома, стол помочь донести. Щас жалуется, как ему не нравится его работа, а чтобы изменить ничгео не делает. Даже просто разослать резюмешки ему лень.
10. что-то еще по мелочи....
В плане претензий, конечно, писать можно ещё много всего. Но стоит ли Это делать.
Найди себе такого который будет отвечать тебе взаимностью!
Маша Умная
Лучший ответ
Из всего вышеперечисленного можно сделать практически однозначный вывод - он не воспринимает вас как ЕДИНОЕ целое. Отношение к Вам-потребительское. Вы удобны, привычны -но не более того. А строить отношения, основываясь исключительно на ПРОШЛЫХ воспоминаниях -однозначно бесперспективно. Да, конечно, 3-х лет отношений жалко... но если их не прекратить, то они превратятся в 5,7,10... а финал будет тот же.
Diana Truu
У него наверняка столько же претензий к тебе.: ) Знаешь, похоже, он не особо дорожит тобой...
Бросай и радуйся жизни с нормальным!!!! Это я тебе как мальчик говорю!!!! Я конечно терпим к ребятам, к их заскокам, желанию к свободе, желанию попить пива с друзьями, но твой просто скотина!!!! Не ввернуть лампочку и не помочь донести стол!!! !
Бросай его прямо сейчас! Не трать время на этого уродца!

Извини за выражения, но иначе не назовешь.
ой, какой он у тебя эгоистик. Наверное единственный ребёнок в семье. А вы так и пытаетесь ему угодить. Но вы же не его мама! Вы должны быть партнёрами по жизни. Попробуйте найти путь к нему, достучаться до него.
конечно он очень некрасиво поступает.
Да.. .сложная ситуация.
http://www.follow.ru/article/128/1 реальная книга, почитайте, пожет помочь
Virab Agbalyan
Всегда советую прочитать свои письма как от третьего лица. И Вы прочтите.

Ничего не бывает случайного,
и морали читать не хочется.
Время быстро бежит, отчаянно,
Вам решать чем все это закончится!
На мой взгляд.. .
Либо не любит (но ему просто удобно с тобой встречаться) , либо любит, но сам этого не понимает и уж тем более доказывать не хочет.
На твоем месте я бы рассталась с ним.
Все равно будет и дальше так себя вести.
Это, похоже, следы воспитания, а не чего-то другого.. .
Потому что за меня в ресторане даже друзья-мужчины платят, даже одногруппники платят, не то что уж мой молодой человек.. .
Это просто неуважение какое-то к женщине. Тут смысл даже не в том, любит или нет. Просто жадный и эгоистичный.
А что раньше было - похоже, что влюбленность. А потом - повседневная реальность.
Дальше будет хуже. Любовь, какая бы она ни была, всегда встречает на свом пути БЫТ.
Что будет дальше, ты знаешь сама.
Тебе такое чудо нужно?
не трать время. Это не тот парень который тебе нужен. Смени номер и дай ему возможность теперь обо всем подумать самому. С балваном каким то вы дружите... .
Правило, проверенное временем: "с годами люди лучше не становятся" . Скупой - еще скупее, раздражительный - еще пуще, больной - сами понимаете....
Соня "\(0_О)/"
Вы наверное слишком его любите, если еще с ним. Другая бы на вашем месте давно бы развернулась и ушла. На мой взгляд, вам стоит серьезно поговорить и расставить все точки над i
Мммммда любовь зла полюбищь и козла, кажется про тебя.
По твоккму письму видно что ты сама все понимаешь, что минусов больше. Зачем он тебе, ты красивая и здравомыслющий чел! Найдешб другого, хотя не понимаю зная все его недостатков как ты могла с ним встречаться, ужас какой.
Удачи и напоследок беги от него, всю жизнь маяться будешь!
Ал
Александр
милая ты перечислила все то из-за чего люди растаются тоснее все признаки ег не любви к тебе это же очевидно ты для него иго не значишь а если это так зачем тебе тратить свои годы молодость на того кто не достин тебя даже если когда-то и было с ним хорошо но если ты садо-мазо тогда продолжай так же а если уважаешь себя не медли не минуты ипрямо сейчас пошли его к такой-то матри и никогда не жалей о немсчастья тебе с тостойным тебя
Banucicek Eliyeva
Запомните 3 мес, 6 мес, 3 года -самые критические периоды в отношениях
я думаю у него есть другая, брось его, если я ошибаюсь и он тебя любит то вернет и изменит отношение!
Дорогая! Сейчас деньги а что завтра бить начнет, потому что ты его раздражаешь? ! Зачем держать человека, который не ценит тебя, не ценит твои старания!
Ситуация очень (как две ) капли похожа на мою! Читаю и удивляюсь, а как эти к.. злы могут быть похожи!! ! Так вот пока я (как и ты) думала сохранить отношения или бросить, он в один прекрасный день сказал: .. идиотка, не нравится - отдыхай! Я тебя не держу! " Пожалуйста, прошу, тебя не повторяй чужих ошибок. Беги и не оглядывайся, не хочешь же ты дождаться того же? ! Знаю, что тяжело и, кажется, невозможно, но что такое боль я узнала потом, когда "дождалась" - поверь! Слезы льются, но у меня он в прошлом. Уверена, такие как они не меняются. А нужно, то лишь перетерпеть, потом отвлечься, а потом БАЦ и новая любовь (не "любовь", а ЛЮБОВЬ) . Сил тебе и терепения!