Расставания

Что же делать... когда не хочется ничего делать? может, это - депрессия? ? ммм

А.
Алексей .
действительно витаминов нехватает, и какбы нехотелось заставлять нужно себя делать банальную зарядку
Динара Кауханова
Лучший ответ
это лень
Meirzhan Adilov
Ветер Северный при чем здесь лень, бывает всякое
Работай. Работать надо всегда, отдыхать - удел ничтожества.
Елена Грищенко
может быть, конец зимы, попринимать витаминчики, и можно таблеточки от депрессии, афобазол или новопассит обычно мне хорошо помогает прогнать депрессию
Это может быть авитоминоз, это может быть накопившийся на работе или в окружении стресс, это может быть затишье перед сбоем организма, когда может долбануть по костной или лимфосистеме. Если лень вам не свойственна, а состояние странно-тягучее, имеет смысл сдать кровь и посоветоваться хотя бы с терапевтом.
Человек, не имеющий определенной цели в жизни, начинает ощущать равнодушие, которое ведет к лени. Есть такое слово, всем нам знакомое — планирование. И оно нам поможет. Но сначала - находим свою цель, проверяем ее на истинность.
Затем — берем ручку и листок бумаги. Или — открываем в компьютере новый документ, если Вам так привычнее.
Пишем свою цель, и — разбиваем ее на этапы.
Планируем, чего мы хотим достичь в ближайший год. Потом- разбиваем нашу цель на месяцы, на недели. . Пишем, какие этапы
должны быть пройдены, и какие шаги сделаны, на каждом временном
отрезке.
Ближайшую неделю — планируем детально, с точностью до дня. Если Вы никогда не занимались подобными вещами — то для начала — возьмите какую-нибудь одну свою цель.
Потому что планирование — это тоже навык. Навык вырабатывается и закрепляется в течение 21 дня.
Сначала Вы работаете на новую привычку, а потом -привычка работает на вас. А чтобы придать своим планам силу - зарядите их энергией и
визуализируйте, как у Вас все получается, и Вы шаг за шагом движетесь в
выбранном направлении.
Но это еще не все. .
Иногда — приходится действовать независимо от настроения, даже когда
все валится из рук, и хочется просто куда-нибудь спрятаться и
замереть. .
И это — тоже навык, который можно развить.
Поэтому - обязательно с вечера составляем план на завтрашний день. Сколько раз мы ловим себя с утра на мысли, что нам ничего не хочется делать, или не знаем, с чего начать. .
А когда у нас уже составлен план с вечера — то все легко, просто берем и делаем то, что наметили. P-S: идея не моя, но я собираюсь ее также опробовать) ) )