Два с половиной года назад я перестала общаться с человеком, который стал мне Важен. Я понимала, что это общение не надолго и что ничего больше не имеет места быть. Не очень мирно все закончилось, но с извинительным постскриптумом.
И вроде простилось и как бы забылось, блабла, время прошло, новая совершенно жизнь, новые важные люди и даже новые вышибающие мозг феромоны, но изредка какая-нибудь мелкая деталь (совпадение или вроде того) может напомнить самую глубину испытанных мною тогда чувств. И снова постигает "то состояние". Пусть и не надолго (посплю и забуду) но всё же.
Есть ли вероятность, что со временем пройдёт всё и память сотрется, просто нужно БОЛЬШЕ времени и БОЛЬШЕ впечатлений или даже в старости я смогу вспомнить всё?
Расставания
Почему я его помню и как от этого избавиться?
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений вам изменит, Кто вдруг пойдёт на "новый поворот". Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит, На тех, кому вы просто не нужны, На тех, кто, извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблён. Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас.
Вот я похожим вопросом задаюсь все время.
В детстве меня учили садиться на зеленый горшочек через некоторое время после приема пищи. Мне до сих пор стыдно за то, что мою пипирку видели все. Меня интересует, смогу ли я еще БОЛЬШИМИ впечатлениями (демонстрация обнаженного органа прохожим, как вариант) перебить те детские впечатления, которые оставили в моей душе глубокий след? Смогу ли я забыть все это как страшный сон?
забудется 100%
Всю жизнь будешь помнить, если не придумаешь себе поинтереснее занятие.
Как говорят, человек уходит, но всегда остается его пустой стул. Окончательно забыть не получится. Воспоминания будут угасать.. . Со временем будет легче.