Расставания

Я не знаю как это назвать... поступок, ещё недавно близкого мне человека.

В общем прожили мы в гражданском браке около двух лет. Этого времени мне хватило для разочарования, и для того чтобы понять что это принц не моего романа. Человек этот приехал ко мне из ближнего зарубежья. Месяц назад, я озвучила ему что хочу расстаться окончательно (не раз это происходило, не суть) дала ему время до зарплаты т. к. на дорогу денег у него не было (обычное дело). Время пришло, и тут оказывается, что он собирается забрать ноутбук, который он упросил меня взять в кредит на меня (якобы скучно ждать очереди нужен второй ноут), свой он оставил предкам чтобы по скайпу с ними общаться. Кредит оплачивала я сама, у моего сердцееда не было средств, так как на тяжёленькую работку мы не могём идти, нам нужно где тепло светло и мухи не кусают. Скажите мне люди, это мужской поступок, забрать у женщины вещь, за которую платит она? Я честно в шоке, для меня не важна ценность вещи, мне противно от дешевизны человека, которого когда-то любила.
Подари ты ему этот ноутбук! раздели эту сумму на все ночи, проведённые с тобой и получится очень дешёвый альфонс!))). . вообще, деньги это тьфу! Мы все за что то платим.. просто для кого то для счастья нужен ноутбук, а для кого то человек, про которого знаешь, что всегда поддержит., но этого за цветные фантики не купишь!))
Полат Куралбаев
Лучший ответ
Алексей Ченчик Я убедилась, что права, спасибо вам, в голове точь в точь озвученные вами мысли, мне конечно не нужна эта железяка, видимо просто больно однажды увидеть, как люди размениваются... Улыбнули, спасибо!))
Взрастила альфонса и чему-то удивляешься в его поведении? Зря.
Ищите человека высокого духа! Прости нас дешёвых..
А где были твои глаза и уши раньше???
если вы его любите, то такого вопроса бы не возникло. .
у меня бывш муж подарок, который мне мама подарила, подарил своей маме и своему отцу .. давно забила
Алексей Ченчик мы расстаёмся, какая любовь!?
не отдавайте, вот и все. хотя, может, вы за ноутбук платили, а он вас кормил-поил? тогда другое дело...
Алексей Ченчик Я и кормила и поила, и на дорогу до работы и обратно давала, и на сигаретки, и на отдачу долгов о которых меня милый ставил перед фактом, а я на это всё работала сутки через сутки.... дура одним словом!))
Вообще, если по закону, вы не состоите в официальном браке, вещь зарегистрирована на вас, вы являлись основным ее покупателем (наверняка остались квитанции об оплате) , то он никакого права на нее иметь не может. Но, как обычно, есть одно НО. . .Естественно, вы можете обратиться в суд и т. п. , и т. д. , если есть принципиальное желание доказать свою правоту. Но, если вам покой дороже и связываться не хочется, подарите его ему "в честь прошлых отношений", и пусть катится "колбаской"... Возмущает одно, до чего мужичонка мелочный пошёл, блиииин...
Алексей Ченчик Вот вот, просто шелуха какая-то а не мужики... Судится ради этой железяки мне просто смешно, пусть берёт, тошнит просто от человека... за что нам женщинам такое счастье дается? ((
грохни ноут и все... делов то.... на пол пинка с дивана...))))
Просто все мужики дети, и воспринимают своих любимых женщин, как матерей, которые должны с ними всем делиться.