Расставания

Когда разлюбили бывшего (-ую) , была на сердце пустота? Ведь умерла мечта быть вместе...

Я допустим, долго мучалась в отношениях с человеком, которого любила. Без которого думала, жить не смогу. ведь столько всего было вместе. А он знал, что я люблю его и вел себя, извиняюсь, как скотина. Унижал, ни во что ни ставил, а потом бросил в больнице, и вовсе сказал, что разлюбил. Ужасно больно было. Думала не переживу такого предательства. После многое для себя поняла-я цеплялась за эти отношения, за все хорошее, что у нас когда-то было, и хотела все это возродить. Но бесполезно. Вот и мучалась, думая, что все наладится. Это хорошее меня не отпускало. Собственно, когда решила забыть парня, занялась своей жизнью-с головой ушла в учебу, стала общаться с другими парнями, больше времени уделяла семье, подругам, сменила прическу, и хорошие события стали происходить сами собой.. ) и я поняла, что счастлива.... Счастлива здесь и сейчас) И, кстати, он вернулся потом. . но мне он уже не нужен. . Надо было ценить сразу. ) Так что чтобы забыть человека, нужно всего навсего избавиться от воспоминаний с ним... а лучше всего-это наполнить свою жизнь новыми воспоминаниями. Так пустоты никакой не будет))
Танечка Алёшина
Лучший ответ
а я ненавижу не его, а себя. потому-что сама виновата.
Дмитрий Киреев
я не представляю, как можно разлюбить, если честно
но прекрасно знаю, как можно потерять интерес к человеку, именно взвесив тщательно, все плюсы и минусы отношений можно дойти до потери этого самого интереса
Рахат Багышева А вернуть этот интерес можно?
Нет пустоты. Только огромное желание больше никогда его не видеть.
Мария Варивод
в начале, когда думала, что умерла мечта - да. . а потом, поднялась и поняла, что вся жизнь впереди. надо жить, было сложно, но справилась. а может.. оно и к лучшему.
Когда Любишь по-настоящему то продолжаешь Любить человека даже если он и не рядом. Истинная Любовь это не обладание телом. Настоящая Любовь не держит не цепляется а отпускает. Для того что-бы мечта принесла счастье её необходимо отпустить. Свободная мечта если ты этого заслуживаешь обязательно захочет и сама придёт. Человек может гнаться за мечтой изо всех сил и приложив максимум усилий наконец-то догнать НО загнанная и уже замученная и еле живая мечта радости и счастья уже не приносит. Тогда человек сразу переключается на другую мечту и гонка продолжается. Много кто знает что Любовь не выпросить но всё равно просят. Знают что Любовь не выслужить а всё равно выслуживают. Знают что Любовь не доказать никакими словами и поступками но всё равно напрасно стараются её доказать. Все знают что Любовь не удержать насильно но всё равно испуганно цепляются и стараются не упустить а удержать изо всех сил. Но МАЛО ТЕХ кто знает что мечту необходимо отпустить и вот поэтому так мало тех к кому мечта приходит сама и делает человека по-настоящему счастливым. Со своей мечтой человеку расставаться очень не хочется но тут необходимо простить её за то что она пришла и попросить прощения за то что держали насильно её в себе, и только тогда возможно будет отпустить её.Свободная мечта очень хочет быть свободной и когда её освобождаешь она обязательно отблагодарит и будет благодарна всю жизнь!
Михаил Потаничев из фразы "необходимо простить её за то что она пришла" имеется ввиду мечту, то есть даже мечты к нам не приходят самостоятельно? ? то есть мечты это не чисто наше сокровенное, там еще кто-то задействован ??
Иногда кажется что пустота, но это не совсем так... это просто мы скучаем по тем ощущениям комфорта с любимым, когда он рядом и все хорошо... мы скучаем по самим ощущениям любви а не по бывшим возлюбленным или утрате мечты быть с ним...
Нет. Вычеркиваю человека из своей жизни сразу. Никакой дружбы, никакого общения. Для меня этот человек умер навсегда.
Ольга Шарова
Та я и не мечтала в принципе
Если вы сами разлюбили, то нет пустоты. Найдите себе увлечение, уйдите с головой в работу, научитесь тому, что никогда не делали, и ПОРАЗИТЕ НАКОНЕЦ ВСЕМ ЭТИМ НОВОГО МУЖЧИНУ!
tatyanaignatova.2011
МЕЧТА умереть не может, для того она и МЕЧТА!
а к реальности нужно относиться разумно;)) )

жизнь не останавливается...