однозначного ответа быть не может, как не бывает готового рецепта для всех или пусть даже индивидуального способа для тебя одной, который враз и поможет. любой, кто расставался, проходит через это, "долину слёз". у кого-то это короткая ложбинка, у кого-то пропасть, из которой выбирается годами. зависит только от того, насколько большой была потеря, насколько честно расстались, насколько была привязанна к человеку.
я в своё время даже слушать не хотела, что всё когда-то пройдёт. вся душа была сплошной кровавой раной. не моглось жить.
но ведь прошло. пройдёт и у тебя. как долго? чем быстрее отпустишь внутренне, тем быстрее вылечишься. а как? наверное, если для самой себя поставишь точку - всё, кончилось, возвращаться отказываюсь. и принять эту боль, потому что это нормально. ты же терпишь, когда болит тело, когда поранился - понимаешь, что какое-то время болеть будет, пока не заживёт, просто ждёшь, зная что выздоровление наступит обязательно.
и помочь себе можешь тем, чтобы отвлекать себя от горьких думок и копания в прошлом. общением с друзьями, работой, спотртом, хобби. что-то, что требует от тебя усилий и сосредоточенности. даже если не хочется - вставай и делай. веди дневник, описывая свои мысли и состояние, говори об этом с кем-то если дневник не твоё, то есть выпускай из себя.
удачи тебе. всё у тебя наладится, я это твёрдо знаю. уже через месяц тебе будет значительно легче, главное - не оглядываться сильно назад, в надежде всё вернуть.
Расставания
как вы считаете,как долго сердце ныть будет когда расстанешься после 2-х лет совместн. жизни? и как отвлечься от депреса
ат силы год
Думай о хорошем и мечтай -пусть мечты сбудутся))
Я рассталась после 4 с лишним лет, сердце долго не ныло, видно, отношения уже стали никакими. А так, чтобы отвлечся общалась с друзьями, ходила на свидания. Скоро встретила другого парня - будущего мужа.
Некоторое время будет не комфортно.. . Но потом, когда какой-нибудь парень начнет делать всё для тебя, начнется все налаживаться...
сердце может ныть очень долго, но восновном это зависит от того как долго об этом думать . что быотвлечся лучше найти хобби или искать замену человеку с которым растался . но иногда когда так делают совершеют ошибку и ошибка в том что замена этого человека его копия.