Расставания
Милые женщины экстрасенсы с ответов, вы что так искренне верите что мужчина всегда виноват и по другому быть неможет???
Я когда разбираю очередной случай, стараюсь абстрагироваться от половой концепции, т. е. я не смотрю на проблему с той стороны что пишет к примеру женщина, а виноват мужчина, я смотрю на проблему так, у людей конфликт, и нужно разобраться не в том, кто виноват, а в том как найти решение. Хотя честно говоря частенько, скорее для того что-бы продолжать оставаться равнодушной к тем кто меня окружает (ухажерам) говорю избитую фразу: "Все мужики козлы! " правда при этом гораздо чаще признаюсь в том, что все мы бабы стервы. А что касается непосредственно моей жизни, то я всегда откровенно признаюсь когда виновата именно я. Говоря же абстрактно, мужчинам нужно научиться понимать женщин в таких ситуациях, а не реагировать так, что все женщины стервы. Просто у мужчин больше работает здравый смысл, вы стараетесь оценивать ситуации, а мы женщины более эмоциональны, и сначала в порыве истерики что-то творим, потом руководствуясь глупой гордостью, в этом не признаемся, а потом, включаем самовлюбленность сидим, плачем, придумываем планы мести не понятно за что, и в результате: "ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ! " потому что я самая лучшая, а они этого не ценят. А на самом деле почти всегда виноваты именно женщины, т. к. мы не умеем контролировать себя, и понимать Вас!
нет, конечно, часто бывает виновата и женщина.
нет конечно. а в любом конфликте виноваты и мужчина и женщина.
Кто Вам такую глупость сказал? Вообще роль мужчины вести женщину по жизни, а таких я мало видела ( не считая самодурства)
Может, еще как может!
Ну, бытовуха заела, нет от нее спасения ни любящим, ни просто живущим вместе.
А виноват всегда кто то другой, на свою вину глаза закрываются, и не только у женщин, это общечеловечкское качество.
А мужчины всегда искренне верят, что выноваты женщины!
Это две крайности. А истина где-то посередине!
А то!
Когда-то я смотрела французский 2-х серийный фильм. Это было так давно, что я даже не помню, как он назывался. История супружеской пары, рассказывающей о своём неумении жить вместе и, как следствие, расставании. Так вот, в одной серии все события увидены глазами мужчины, а вторая серия излагает события с точки зрения женщины... Кто виноват? Кто прав? Каждый видит всё своими глазами, каждый судит с высоты своего воспитания и своего жизненного опыта... Они оба правы... Они оба виноваты... Они - чужие... Их души такие разные... Каждый из них украл чужую любовь.
Я конечно не экстрасенс, но все бывают в чем то виноваты, будь то мужчина, или женщина, просто не каждый может в этом признаться. Самое забавное, что самому себе признаваться сложнее.
я так не считаю.... в отношениях неможет быть только одна сторона виновата.... но кто-то больше....))
виноваты оба в том, что не смогли раньше хорошо узнать друг друга, прежде чем расписались в ЗАГСе.
Дмитрий Пономарёв
Да мы до ЗАГСА уже три года жили вместе!!! Наверное было время то узнать друг друга?
оба хороши
Друг моего мужа уже второй раз разводится. И в обоих случаях он был жертвой.
Я даже не представляла, что у девушек могут быть такие загоны! Так что "нет". Мужчина не всегда виноват.
нет и это ерунда... скажем так, мужчины виноваты чаще, чем женщины, и это факт!
Все мы люди, все мы совершаем ошибки! И не надо из-за каждого пустяка винить себя или счтитать, что виноватыми бывают только мужчины!
Виноват тот, кто не признает своих ошибок, а уж мужчина это или женщина....
Виноваты могут быть и оба, одно знаю точно - ребёнок, общее счастье, и он то уж точно не в чём не виноват, а получается иногда что ему в ссорах достаётся как самому виноватому!
иногда виноваты мы сами, т. к. сами не знаем чего хотим!