Расставания

Зашли в тупик, терпеть или уйти

Уже давно начал понимать, как далек друг от друга со своей женщиной... Просто два человека с разных планет... Разные темпераменты... Разные мысли.. Абсолютно разные ценности и подходы к одним и тем же вещам... Как будто то бы разные состояния... Огонь и вода... Но есть одна черта, которой наделены оба.. Крайняя степень самолюбия... Чувствую манипуляцию и игры в свой адрес... Уже начинаются ростки ненависти.. Взаимные оскорбления и брань.. Я старался быть миротворцом... Но на долго меня не хватает... Смотреть на то, как угасает уважение нету сил и желания... Я уже знаю, чем это все кончится.. Руганью и драками... Просто принял решение остаться друзьями, мы ведь когда то дружили и этими отношениями испортили отличную дружбу... Она против этого... Уводит разговоры.. Смываться без разговора, я считаю не красиво... Как вы считаете смотреть на то как разваливается взаимоуважение или попытаться сохранить хотя бы дружбу?
Ажкен Руслан
Судя по описанию, отношения просто изжили себя и тяготят вас обоих. А разорвать то, что длилось долго не просто. Не важно, прошел год или 5, все равно мучительно больно. Главное - понять это просто кризис в отношениях или же все-таки они действительно изжили себя?
Сохранить дружбу, может, и получится... Только вот не сразу. Сначала будет момент адаптации. Не знаю как это проходит у мужчин, у женщин сначала боль, обида, потом разочарование и только потом приходит успокоение. Если с первых дней разрыва попытаться быть друзьями, то сделаете только хуже - наговорите в порыве эмоций кучу гадостей и того, чего на самом то деле и не думаете. Нужно дать остыть.
А вот пытаться сохранить отношения или разорвать их - это должно быть именно ваше решение, осознанное решение... И когда Вы его примите, тогда поступите так, как будет правильно для вас.
Пока что могу порекомендовать свой рецепт: заварите чаю и предложите ей поговорить. Спокойно, без эмоций, без обид - все-таки вы же друзья. Но помните, что это игра с двумя воротами. Не она ни обижается, ни вы... Так может получится конструктивный диалог, а то, что изначально были друзьями поможет вам.
Людмила Кузмичева
Лучший ответ
Ажкен Руслан Вот я таким рецептом и пользуюсь... НО беда в том, что именно в этот момент проявляется понимание... ОНа все понимает, но уводит разговор... Манипулирует, нападает на меня первой.. Я абсолютно честен с ней... Она же погрузилась в свои интриги и не может сказать не о причинах своих странных мотивов и недовольств, чего добивается... Дружить не хочет, но ощущение что и любви нет
Раньше ты на нее как на женщину смотрел, а сейчас человека увидел. И человек не очень)) Дружба, это когда люди понимают друг друга, а у вас что?))) Просто сваливай, пока уважение осталось, и хорошие воспоминания))
Сергей Понарин
Ажкен Руслан В дружбе мы друг друга понимали и поддерживали... А в отношениях начались игры, интриги.. Честность куда то ушла...
Поставить точку в любом исходе разговора и уйти, пока не вмешалась беременность.
Яна Ерохина
Прослушайте вместе или врозь лекции Руслана Нарушевича 12 шагов навстречу друг другу или отношения мужчины и женщины. Выберите сами что вам нужно.
Это поможет добавить юмора в ваши отношения и найти истину.
Подтверждаю) Не бывает идеальных отношений. Как бы мы не хотели, но мы всегда тянемся к противоположностям. Хотя, что-то общее тоже есть. Таковы законы и химии, и физики, и даже алхимии.
Но мне нравится, как вы рассудительно относитесь к своим отношениям. Многие мужчины вообще не думают о собственных отношениях со своей половинкой. "Как сказал, так и будет! " - вот их девиз. Смешно, но именно это и спасает их брак))))
Ажкен Руслан Как сказал бы так и было, да кончится все не оченьь... Ругань, секс... Опять тоже самое... Какие отношения без уважения, это ерунда
Какие друзья, о чем вы? Рвать надо отношения и забывать друг о друге.
Ажкен Руслан Жаль... 4 года... Были друзьями коллегами, помогали всегда друг другу, многое что прошли... Отношения все испортили
Не бывает ни какой дружбы, тем более между мужчиной и женщиной...
Ажкен Руслан Бывает и я в этом убедился
Почему без разговора? Вы же сказали ей своё пожелание, а то что она не согласна с ним, уже не ваши проблемы.
Зачастую мы говорим о "верхушке айсберга", когда основное глубоко в голове... Давайте все проанализируем! Пишите в почту, поработаем с Вами с позиции психологии!
я так понимаю, она не хочет расставаться... да и вы не уверены... поставьте условие уважать друг друга, без уважения не бывает семьи. кстати может она хочет свадьбу! детишек! если в постели есть страсть, то еще есть шанс сохранить отношения!
Siarhei Shaltykou
Ажкен Руслан Страсть есть, взаимоуважение попрано.. Мы уже зашли за грань, она этого не понимает... Пренебрежение, оскарбления, мы уже не замечаем, как обмениваемся оскарблениями... Каждый видет, только как его обидели... Я раньше старался, что то изменить, но это бесполезно
Тупика не бывает, что- нибудь но лопнет - или терпеть, или уйти.
Нет любви выше чем уважение! Нет удачи лучше чем терпение!)