Расставания

Как простить и отпустить в душе человека, который тебя предал?Который ушёл от тебя и ребёнка?

Уходят лишние люди, освобождают место для нужных.
Илья Шишкин
Лучший ответ
Для начала разделить мух и котлеты : т. е уход от ВАС и уход от РЕБЕНКА. В Вас сейчас говорят боль и обида, а так как ребенок - это Ваше продожение, то вывод, сделанный Вами, однозначен - папа ушел и от ребенка тоже. Постарайтесь стать мудрой и не рубить с плеча. Жизнь-штука сложная и полосатая. Ситуацию создают двое. Быть может что-то в Вас подтолкнуло его к объятиям другой? Попробуйте это что-то найти и уничтожить (а еще лучше изменить на пользу себе и ему)
забудь его вот мой савнт не бери в голову, если любит сам прибежит.
отпустить легко, простить не просто.... Но кто из нас в юности не делал глупых поступков, а потом горько сожалел? Каждый достоин прощения но не каждый его получает...
это очень сложно.... иногда даже кажется, что невозможно. Но на практике-возможно. Мне помог другой человек, которого сейчас я очень люблю, и понимаю-то было ненастоящее чувство (хотя в депрессии была три года) . Прощение само прийдет. Через время.
Это жизнь и никто ни от чего не застрахован. Может вы завтра потряете голову и тоже бросите кого-нибудь, а может он и не любил никогда, а может просто сволочь такая.... Вариантов много, а жизнь- одна!
Nargiz Muratovna)
Жить для себя и ребёнка.
H.
Hawkeye ..
Все равно чувствовать себя счастливой женщиной, потому что у Вас есть ребенок. А мужчин будет еще много на Вашем пути. А простить и отпустить в душе? Я считаю, что таких не надо прощать, их, убогих, надо пожалеть. Почему? Да потому что они лишены способности любить, сопереживать, быть хорошими мужьями и отцами. И пусть он теперь издали смотрит, как растет его ребенок и завидует Вам, что ребенок смотрит на Вас преданными глазами, тянет к Вам ручонки и зовет самым прекрасным словом "Мама".
Евгений Маричев А почему вы считаете, что уйдя от жены, которую он не любит, он перестанет видеться, общаться и любить своего ребенка? Если в жизни так случается, что взрослые расстаются, то они уходят от нелюбимой половины, а не от своего ребенка (не все конечно). Можно ведь живя с другим мужчиной (женщиной) принимать активное участие в воспитании своего ребенка от первого брака. И у меня не мало таких примеров. Жизнь одна. И почему ее надо прожить жертвуя своим личным счастьем ради какого-то долга, пусть даже перед детьми?
Если же отец уйдя "забыл" о существовании ребенка, то да - его можно только пожалеть и ...простить.
Отпустить. Прсто отпустить и забыть без всяких сожалений. И тогда вс зло, которое он вам пречинил вернётся к нему.
А зачем тебе жить с человеком который тебя не любит. встретишь другого которого и ты полюбишьи он тебя.
Просто все забыть! И начать новую жизнь! И заботится о ребенке!
Natali Natali
Опустить и забыть. Пристрелить и распять (можно раз десять :))))))) Главное- нос не вешай, ты лучше него, и у тебя есть малыш - твой кусочек счастья.
простить мама, это значит понять (с) Шырли-Мырли

в такой же ситуации мог оказаться он,
как только понимаешь что никто тебе не принадлежит сразу все становится проще ;)))
Просто понять, что жизнь продолжается и не помнить плохого, а наоборот поблагодарить, за всё хорошее и не спотыкаться об порог, под названием-прошлое...
#d
#diamond
Сейчас тебе надо думать о малыше, а не об этом предателе)))
конечно. только сильные умеют прощать. и начать новую СЧАСТЛИВУЮ жизнь без него... любить и заботиться о малыше))))
|&
| 'ekaterina ' |
главное не переживай, конечно очень больно когда предают, но есть одна пословица"что нас не убило, то сделала нас сильнее. "удачи тебе, улыбнись: -)