Расставания

как вы считаете, если мужчина уходит от женщины, кто виноват?

я был женат, полностью содержал и безумно любил жену. После скандала, инициатором которого была она, она заявляет "не устраиваю - досвидания!". Я попытался наладит разговор, что мол, не надо так говорить. Я полностью содержал семью, дарил подарки, ни разу не дал повода для ревности. вобщем она меня прогнола, и даже не пытается вернуть. Кто же не прав? а кто прав на ваш взгляд?
Batirhan Tanabaev
я думаю ваши отношения зашли в тупик. возможно не было настоящего чувства. . конечно это тяжело осознавать, но если вы чувствуете облегчение, значит так оно и есть. может быть это даже хорошо, что вы расстались и то что распалась молодая семья... семьи то выходит не было. были непроверенные чувства, которые сломались от первой бытовой проблемы. удачи. у вас всё впереди
Людмила Гонина
Лучший ответ
Виноваты оба. Конфликты на пустом месте не появляются.
(не-устраиваю -досвиданья) вот и ответ значит она сама знает что не ангел и есть много промахов. найдешь еще такую женщину которая никогда не скажет таких слов
....возможно, твой ответ кроется в твоих словах - безумно любил...?
Артур-- если прогнала- значит ей так нужно было. . не перевелись еще девченки. . Та что не оценила- позже пожалеет- когда у Вас жизнь заново наладиться и Вы будете вновь счастливы... Считайте что Вы выиграли- а потеряла она..
Трудно судить, т. к в этой ситуации оба виноваты.
Если уходит мужчина - в этом виновата исключительно женщина.
В конфликтах винваты оба!
Даже если мужчина вёл себя правильно - дело должно дойти до абсурда или решиться само собой.
Любое решение должно быть принято только один раз, даже если это решение уйти.
А это правда, что потом дышится легче.... а то от меня муж ушел, а я задыхаюсь....
ну тут не мужчина ушел от женщины, а как раз наоборот. Видимо вы ей все-таки предъявляли некоторые претензии и хотели ее изменить под себя. Меня это тоже бесит, я конечно не выгоняю, но говорю то же самое и спокойно. Просто нужно быть терпимее к недостаткам друг друга.
Стоп. я чегой-то не понял.
Ты не видел ответного взаимного чуйства? - так его и небыло, как не вглядывайся.
Тебя выгнали? - или ты собрал вещи у и ушел? я вот думаю, что Ты Ушел.
Тебе дышится легче? - НАСЛАЖДАЙСЯ!
а вот этот пассаж вообще умилил: "Это неописуемые ощущения, когда и любишь и ненавидишь, ждешь, а не простишь, безразличие и ревность... "
а зачем мучать себя? нравится? так нормальные люди себя не мучают...
трудно судить, скорее оба виноваты... может, ее не устраивала вот такая жизнь без проблем... думаю многие женщины, которые прочитают это, подумают: "Вот дура! "
Винить никого ненадо, значит не та, с которой можно шагать всю жизнь по одной дороге. Ищите свою половинку, которая вас поймет, будет вами дорожить и любить. Ведь это самое ценное в отношениях.
Галина Шавлай
Виноваты оба! Однозначно!
Гуля N
Когда люди расстаются по любому виноваты оба
Nafisa Djalilova
Оставте все так как есть, время и все ок.
Любой конфликт вина двух человек. во всём нужно винить только себя, ведь может ты какой нибудь мелочью, когдато давно посеял семя раздора
Виновна жизнь, видимо она Вас не любила!
***aiken Erke)))
Всегда в расставании виноваты оба, просто кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, ни нам судить, кто прав, кто виноват, может вы просто слишком разные люди и от отношения понимаете по разному.
я считаю во всех семейных проблемах всегда виновата женщина, потому что женщина -это хранительница очага, она должна его ХРАНИТЬ!! ! и не давать повода для ссор и разногласий, во всем находить компромисс и стараться понять своего мужчину как бы трудно это не было!
В этом виноват ты Артур. Во первых ты выбрал в жену не ту, если мужчина женится он должен поставит себя главным в семье. В первую очередь женщина не только любила и уважала.
В отношениях выиграли оба. Если не пошло то нужно что-то менять, если и так не получается то начинать сначала.