Расставания
парень с девушкой прожили 5 лет
у парня дом который за эти года они вместе делали отделку и еще преобрели машину которая оформлена на него потом они расписались, имеет ли при разводе она на что нибудь??
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 256.
Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т. п.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные во время брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т. п.). Настоящее правило не применяется, если договором между супругами предусмотрено иное.
Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, принадлежащее автору такого результата (статья 1228), не входит в общее имущество супругов. Однако доходы, полученные от использования такого результата, являются совместной собственностью супругов, если договором между ними не предусмотрено иное.
(абзац введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
4. Правила определения долей супругов в общем имуществе при его разделе и порядок такого раздела устанавливаются семейным законодательством.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
Статья 256.
Общая собственность супругов
По полам делится совместно нажитое имущество. До брака, остается все у того, чье и было. То что делали вместе, если есть квитанции, чеки и накладные на фамилию Вашу, то в суде учтут и обяжут его это оплатить. Если все без документов. Ничего не докажите и не получите.
По закону делится имущество, нажитое в браке, но если она сможет доказать в суде, что принимала участие в преобретении имущества до заключения брака, то поделят.
наверное
лишь бы что-нибудь урвать у мужчинки... самой работать надо было
ТОЛЬКО ЕСТЬ БЫЛ СОСТАВЛЕН БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ