Расставания

День рождения, стоит ли поздравить жену, хотя мы в разводе?

Ситуация такая- расстались с женой по ее инициативе пару месяцев назад. У нее и нашего ребенка День рождения скоро - в один день получился. С ребенком общаюсь отлично. Отдает ее без проблем, даже на ДР на полдня, чтобы поздравили мои родственники. Да, злой, конечно, на нее из-за развода. Стоит ли ее поздравлять? Подарок дарить, конечно не буду, но хотя бы цветы купить и поблагодарить за ребенка планирую. Как думаете или не стоит она этого? Еще раз- развод она инициировала. Не права она в этой ситуации, хотя бы тем, что детей без отца оставила. И еще много из-за чего не права). Или быть выше этого?
Это уж сам решай, че у вас как. Не маленький вроде. Учись сам решения принимать.
Гульмира Хисматуллина
Лучший ответ
Татьяна Горбунова Бойфренд, спасибо за ответ. Так я решение уже давно научился принимать. Просто хочу узнать кто-что думает. Я ж написал, как планирую сделать.
поздравь от тебя не убудет, тебе все равно а ей может и приятно будет
Sergey R
Татьяна Горбунова Мангуст, да мне то собственно уже все равно - приятно ей или нет. Она сама меня оттолкнула.
Вы же говорите здрасти незнакомым людям и коллег с работы можете поздравить.... а тут жена, хоть и бывшая. Ну если нет откровенной вражды- вполне можно поздравить по телефону
Эдуард Т.
Татьяна Горбунова Томочка, внимательно, почитайте- Отдает ее без проблем, даже на ДР на полдня, чтобы поздравили мои родственники.. Понимаете? Встретиться придется в ДР))
Нет, пора уже новую дырку найти, а не страдать по старой.
Татьяна Горбунова Жму руку, друг!!!
Поздравь, может еще одумается
Татьяна Горбунова Да нет вряд ли, только если ей хреново станет. Почитайте комментарий у Елены Малышевой.
А какая причина по которой она подала на развод?
Думаю цветов будет достаточно, но не более
Цк Цм
Татьяна Горбунова Причина- женщине захотелось новых горизонтов). Как она сказала, да я тебя никогда особенно и не любила. Просто от первого брака у нее было двое детей ()надо было задницу пристроить), вот я их и тащил более десяти лет, а потом заболел, бизнес подкосился, отец приболел. Короче трудный период настал. Ну она мне и отплатила за все хорошее). Зарегилась на международном сайте знакомств и сейчас ищет партию активно! Приблизительно так- долго рассказыывать нюансы.
Быть выше этого.
Но это лично моё мнение. Описывать почему - долго!
Обязательно поздравьте. Хотя бы из-за того, что она мать Вашего ребёнка. Ребёнку будет приятно.
Валентина Торлокян То есть дать ребенку понять, что разрушители семей - это правильно и хорошо? Вот, действительно, женщины воспитывать не могут, ну не дано вам это!
Конечно надо поздравить, хотя бы для того, чтобы ей доказать, что вы не озлобились на неё, и остались порядочным человеком, способным забыть обиды, и после всех злоключений не держите на неё зла и полностью отпустили её в "свободное плавание", может у неё совесть проснётся и ей будет стыдно за содеянное!!!
Татьяна Горбунова Я думаю, что стыд вряд ли у нее проснется. Переломать столько судеб, тут надо быть отморозом . А вы - про стыд!)) Я цветочки куплю - от меня не убудет. конечно, но злость у меня не за себя, а за детей. Они то за что страдают?
Что значит детей без отца оставила? Сами же пишете что отлично общаетесь с ребенком)) Считаете что она должна терпеть мужчину и быть несчастливой ради того, чтобы дети каждый день видели папу и НЕСЧАСТНУЮ маму?)) Конечно поздравьте! Глупо обижаться, Вы же взрослый, пример детям подавать должны))
Татьяна Горбунова Уважаемая Дея Тьер! Скажите, пожалуйста, мне - Вы лично разбили бы семью, в которой трое деток, муж, который тебя любит, живя в относительно неплохом материальном состоянии в собственном доме. Если у нее снесло крышу - это действительно ЕЕ несчастье. А пример детям я подавал как примерный СЕМЬЯНИН! Вот именно глупо обижаться на сирых и убогих! Поэтому прежде чем писать вы взвесьте то, что хотите донести! Я всего-навсего спросил поздравить или нет! И всё, ничего более. Без выводов хорошо или плохо ей там, несчастная она или счастливая. Кстати издревле считалась женщина - ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ домашнего очага. Бог ей навстречу, буду рад, если устроится хорошо по жизни, что вряд ли. А уйти от не пьющего, нормального, любящего ее и детей мужчины- верх безрассудства!
Поздравляй!!!
Я так понимаю, у вас ещё есть чувства к ней, тогда однозначно нужно быть выше этого. Поздравьте её как обычно с утра, и да, подарок нужен. Мне кажется, в такой ситуации будет уместно подарить что то из украшений https://www.wildberries.ru/brands/selena, здесь не драгоценности, но украшения хорошего качества. П. С. если вы считаете что развод ошибка, то докажите жене что вы хороший муж, напомните ей в кого она влюбилась.
Валентина Торлокян Вы совсем не щадите мой живот - он сейчас лопнет от смеха над этим вздором))))))))
Татьяна Горбунова Спасибо за совет, Анастасия. Вся беда в том, что она и не влюблялась. надо было в тяжелый момент пятую точку пристроить. А дальше ее "любовь" сдулась, как только начались первые трудности. Да собственно и не трудности то, а так скажем неудобства.
Так что вот подарок она точно не заработала.
Она не достойна даже упоминания о ней! Реально столько судеб сломала: вашу, ребенка и сейчас ищет кому еще подсолить. С ребенком общайтесь, а ее за борт. Что за баборабство-то такое?

И всегда помните Главный принцип в отношениях с женщинами: “Наличие женщины рядом с тобой должно безусловно, достоверно и определенно увеличивать комфорт твоей жизни. Ты всегда должен уметь ответить себе на вопрос: что конкретно хорошего дает тебе эта женщина”
Татьяна Горбунова Алан, жду руку! Вот за это спасибо. Действительно подраспустились сейчас женщины - что хочу, то и ворочу. Разломала столько судеб и все путем. Вон Дея Тьер ее пожалела - бедняжку. Несчастливая она оказывается. Да ее счастье уже в том, что мужик рядом и детей ее содержит и тащит по жизни. Уже за это надо быть благодарной по гроб жизни. Вытащил ее с двоими детьми из голода и воспитал- вот отблагодарили. А комфорта от нее было минимум. Разве только секс регулярный. Но дешевле при таком раскладе женщину купить.