Расставания

как выбраться из глубокой депрессии? Предала любимая женщина,ушла с лучшим другом.

2 месяца не могу отойти уже. полная потеря. Голова всё время в сожалениях и в ней. Помогите избавиться от этого всего... Найти другую-не предлагать, не помогает
Инна ***
во-первых, он тебе не друг.
Что делать? как ни банально, но нужно или уйти в работу, или в творчество - например научиться играть на гитаре, аккордеоне. И, когда свои переживания, ты "отыграешь" в искусстве, то они пройдут.
И, главное, не жди её возвращения, не стоит!
Чен Дмитрий
Лучший ответ
Знакомая история! Сколько раз уже всем писала тут, лучший друг это твой самый злейший враг! А она вернёться !
На этот вопрос даются разные советы :
1. - одни советуют, что спорт способствует предупреждению и лечению депрессии, т . к . в качестве реакции на двигательную активность мозг начинает вырабатывать больше протеина VGF, ЕСТЕСТВЕННОГО АНТИДЕПРЕССАНТА .
Для борьбы с недугом рекомендуют коньки, теннис, йогу, плавание, танцы и т . д .

2. - По другой информации, предупреждают : ----многие думают, что стресс легко снять хорошей нагрузкой в фитнес - клубе .
Это после трудового рабочего дня только усугубят нагрузку на сердце .
Психическое состояние от этого тоже не выиграет .
В результате не только увеличивается нагрузка на сердце, но и возникает бессонница, и страдает иммунитет .

3 Лучшее средство от депрессии ---это ВЫЗВАТЬ ГНЕВ у того, кто ее переживает .
ГНЕВ ----ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО, КОТОРОЕ ДАЕТ МНОГО ЭНЕРГИИ ТОМУ, КТО ЕГО ПРОЯВЛЯЕТ .
Ведь, кроме самого человека, никто не может нести ответственность за его состояние ; КРОМЕ НЕГО, никто не знает, ЧТО ЕМУ МОЖЕТ ПОМОЧЬ .

.
Лично я в таких случаях спасаюсь обыкновенной расстяжкой, но без каких - либо напряжений .
Еще мы с женой называем ЭТО -----ГИМНАСТИКОЙ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ ,
Суть ее в том, что когда ничего делать не хочется, а уж тем более лишний раз напрягаться, один из нас ложится на ковер ( на пол ), а другой начинает его расстягивать, это очень похоже на Эротический массаж ( хотя он там присутствует в обязательном порядке )
После таких мероприятий состояние как правило улучшается, после важно по возможности сразу лечь спать ( сильно обостряются сексуальные желания ) , наутро встаешь как ОГУРЧИК .
Попробуй, может поможет .
Но для этого нужен партнер

Так что выбирай, что для тебя ближе .

КАК СПРАВИТЬСЯ С ОДИНОЧЕСТВОМ ?
Если ты ищешь мужчину для долгих семейных отношений, то отправляться на его поиски надо в места ПО ИНТЕРЕСАМ .
--- Это значит : если любишь спорт, то в спортивную секцию ,
если танцы, то в танцевальные коллективы ...
ХОЧЕШЬ ОБРЕСТИ ПРОЧНЫЙ СОЮЗ ----НЕПРЕМЕННО УЧИТЫВАЙ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ .
Два месяца не срок, у меня целый год.. . помогают только пилюли седуксен.... Конечно время вылечит, только этот лекарь неторопливый, гад такой. Терпи, сердце в печали мудреет.
Oppolo Otto Von Gross
Самое ужасное в расставании не то, что ты потерял любовь, а то, что ты отдал часть самого себя и она исчезла вместе с другим…
Время, время.
Тимур Котло
Друг то оказался не лучшим. Как можно было не почувствовать их симпатию друг к другу. А если вернется? ведь предала?
Радуйся еще не известно кому повезло! Представь если б ты на ней женился! Так что все что Бог не делает все к лучшему! Ни в коем случае не жалей себя Не надо быть в роли жертвы, уйди с головой в работу, займись спортом, поезжай отдохнуть, посмотри на мир и не сиди дома! Значит это не твое : впереди будет твоя женщина, которая предназначена судьбой!
Может попробовать думать о ней что то плохое, если не было, то придумать его. Научиться владеть ситуацией, что её нет рядом, не думать вообще, любую мысль отшвыривать из головы. Время лечит. Нельзя ничего делать слишком, всё должно быть в меру, иначе у нас это будут отнимать. А ты слишком сильно, наверное, её любил...
не можешь отойти!! ! да все очень просто - гордость включи! зачем тебе та, которая тебя уже предала, не к батарее же ты ее пристегивать будешь, чтобы больше ни с кем и никогда.
Попробуй Новопассит, 3 раза в день, сама в той же ж.. , помог немного
Tursunboy Matmuratov
Может это будет звучать "жестковато", но такое состояние дает шанс на выбор одного из двух путей : либо стать сильнее, "вырасти" и сказать ей "спасибо" за "пробуждение" этой силы, либо "подтвердить" "правильность" ее выбора (лучшего друга) своей слабостью, "внутренней несостоятельностью", "душевной нищетой". Вы УЖЕ не "умерли", а наоборот, хотите ЖИТЬ, это уже не депрессия, а - "уязвленное самолюбие" предпочтения, которое толкает на "самоедство" и т. д. Не позволяйте "слабым" сторонам своей личности разрушать "сильные" стороны! Наоборот, превратите слабые в сильные посредством активности: спорт, творчество, общение, одним словом то, что вы умеете (или не умеете) , любите, что вас пугает своей сложностью (изучить иностранный язык) - делайте! Самоанализ (здоровый) и активная деятельность - рецепт лечения "временного выпадения" из жизни. Не жалеть себя, а "истязать"(в хорошем смысле) , что закалит и даст шанс "вылечиться", приобрести стойкий "иммунитет" к жизненным невзгодам! Удачи и терпения!
Tural Selimli
тяжело это.... но исправимо! может мои слова покажутся банальными, но попробуй больше общаться с друзьями, займись любимым делом! пусть через силу, но чаще появляйся в шумных местах, на дискотеках! не можешь с другими девченками - не надо! ты милый, просто наслаждайся женским вниманием! и еще - сейчас весна, оттаешь по-тихоньку! удачи! всего хорошего!
Sabina A
займись чем нибудь.... научись петь.... рисовать... .
спортом в конце концов
Надя Федорова
как ни банально звучит, время лечит. нужно пережить все эти эмоции. искать другую - не совсем вариант, т. к это будет кратковременная связь, и после нее тебе еще хуже в душе будет.
надо не найти другую, а влюбиться и начать доверять людям, и простить вашу бывшую девушку и вашего друга. а то это чувство ненависти будет тянуть вас с прошлое, а эт плохо!
Обратись к психологу, говорят очень помогает.
Просто знай что она ниже тебя, она тебя не достойна поверь. Карма она существует. С ней так же будут поступать. А ты пока развивай себя в какой нибудь отрасли. Стань в миллион раз лучше. Ходи в зал, зарабатывай деньги, флиртуй с девушкам. Короче живи в свое удовольствие. А она еще прибежит с извинениями чтоб вернуться, но тебе уже это не нужно!
Не сожалей и не живи прошлым. Никто не поможет тебе от этого избавиться, ты сам должен это сделать. 2 месяца это много, делай что-то, а то загнешься