Жил гражданским браком с девушкой 7 лет почти, родилась 2 года назад у нас дочка, я ей мало уделял времени, не было денег, все уходило на ребенка, а потом она сказала что уезжает к маме я там жить буду, а оказалось что общается с парнем, про которого говорила что он очень плохой и страшненький, а в один день я их встретил как они спали в машине, пришлось избить его за это и мы в этой момент расстались окончательно, но чувства есть к ней, думаю постоянно о ней, теперь думаю что делать вернуть ее попытаться, но она просит отпустить но очень тяжело, вещи до конца не забирает из моего дома (говорит когда захочу тогда и заберу), вернуть или лучше отпустить?
Что посоветуете, хотя до расставания за неделю были еще грандиозные планы
Расставания
Не стоит расходиться под влиянием эмоций, в порыве гнева. Это не поможет обсудить ситуацию с партнером. Лучший выход – успокоиться, спокойно все взвесить и обдумать, а потом предложить девушке встретиться на нейтральной территории, чтобы никто не мешал.
Поговорите с девушкой начистоту, объясните, что ваши отношения изменились и бессмысленно их продолжать. Не забудьте подчеркнуть в беседе ее достоинства. Мягко, но настойчиво скажите ей о том, что вы разные люди. И чтобы не мучить друг друга и не дойти до того момента, когда раздражение перерастет в ненависть, нужно расстаться. Акцентируйте на том, что приобретенный опыт в отношениях поможет ей и вам отыскать спутника своей мечты. Поблагодарите за моменты счастья, которые переживали вместе с ней.
Главное, чтобы слова были искренние. Чтобы девушка понимала: она может обратиться за поддержкой после расставания, если наступит такой момент в ее жизни.
Берите всю вину на себя за расставание.
Чтобы убедить девушку в этом, подготовьте почву. Постепенно гасите отношения, не оказывая знаков внимания. Проводите с ней меньше времени, не интересуйтесь ее делами. Любовь потихоньку отойдет на второй план, а отношения плавно перерастут в дружеские.
Сообщите девушке, что вам обоим нужно взять паузу, чтобы отдохнуть друг от друга и понять, нужно ли продолжать строить замки из песка. А потом у парня остается выбор – возвращаться или нет.
Можно расставаться по-разному. Но если уважаете чувства, которые испытывали к девушке, сделайте это красиво. Подарите букет, скажите «спасибо» за то, что она была с вами, извинитесь за то, что отношения не сложились.
Расставание с девушкой

Берите всю вину на себя за расставание.

7лет жить гражданским браком с женщиной, склепать ребенка и все равно не жениться??? Ну ты и сво!! Не удивительно, что у нее на тебя такая серьезная обида, что она предпочла тебе какого-то урода! Ты ее так обидел, что даже урод в ее глазах лучше, чем ты! О ребенке он заботился! Ребенку хорошо, когда родителям хорошо, все остальное-это попытки загладить перед дитем свою вину! Ты поступил с ней по-свински (для женщины очень важно быть замужем, а не быть преживалкой, которая еще и детей непойми от кого нарожала, представляешь, как на нее смотрели ее родственники и друзья?! И все из-за труса, который ссыт узаконить отношения. Чем ты свою трусость прикрываешь? тем, что "это всего-лишь штам"так если это всего-лишь штам, так почему бы тебе его не поставить, если он осчастливит твою любимую?) Короче, у нее на тебя сильная обида и вещи она не забирает, потому что, во-первых, рожу твою мерзкую видеть сейчас не хочет, целых 7лет жизни на тебя угробила и дитя родила, кто ее теперь такую замуж возьмет? Старую и с ребенком? И все из-за того, что ждала, когда ты, трус, разродишься! Может, говорила обратное, но ждала, иначе бы она не была так зла на тебя, если бы не ждала предложения целых 7лет! И нефиг придумывать себе отмазы, мол, ушла, потому что внимания не уделял, это просто смешно! почти всем женам мужья внимание не уделяют, и что? Придут и уткнутся в телик или комп, и что? Так что хватит себе врать! Она ушла от тебя, потому что ты не женился, а не потому что внимания не уделял! Для женщины желание жениться на ней-это подтверждение того, что мужчина любит ее настолько, что хочет прожить с ней жизнь, а ты любишь ее настолько, что свои страхи и комплексы ставишь выше любви! И даже не смущает тебя, что ребенок живет с тетей и дядей, которые друг другу никто, а у всех детей родители женаты или в разводе, каково будет ребенку в школе? Мои мама и папа сожители. Класс. После этого ее прям зауважают одноклассники! И, во-вторых, не забирая вещи, девушка твоя издевается над тобой, чтоб ты страдал также, как она, ожидая непойми чего! То ли ее возврата, то ли ее ухода! Как она все это время ждала, что то ли ты свалишь в любой момент, кинув ее с дитем на руках, то ли женишься! А теперь, когда ребенок подрос, и она сама может с ним управляться, без помощи такого труса, как ты, она собрала в охапку свою женскую гордость и ушла! И давно пора было это сделать! И напоследок сделала тебе побольнее, чтоб отомстить, изменив тебе! Ползи к ней на коленях и делай предложение, и тогда она уже решит казнить тебя или помиловать! Но то, что ты вел себя, как последняя свинья-это факт.
Ирина Трифонова
браво ты так написал прямо книгу но я бы сам бы не делал такой щаг. так как не хотел бы в будущем развода И какое детямв школе дело до ребенка
Найди новую...
Какие к черту планы, если за 7 лет даже при ребенке ты не оформил с ней отношений,
живете как сопостельники. Давно ей было пора от такого вот "брака" бежать.
Екатерина Черепанова
Предложение должно было быть 28 декабря, мы об этом разговаривали, но она не знала что сделаю его
Денис не слушай их все норм ты зделал девушкам нельзя верить на все 100
Для начала Гражданский брак это союз созданный в ЗАГСе. А остальное это сожительство.
А по поводу вопрос, ты че считаешь себя куском дерьма? Тебя предали и кинули и ты хочешь вернуть эту собаку сутулую? Ты че Алеша, не тупи
Любофф то есть? Любишь - женись, не любишь - отпускай и не рыдай. Есть ребёнок, договаривайтесь законно принимать участие в воспитании
прочитал текст, и словно погрузился в атмосферу российского телесериала
Аскар Манабаев
санта-барбара не в России)))
наплюй, запомни, сучка не захочет, кобель не вскочит.
Забирай ребенка себе и убеди суд, чтобы бывшая мразь выплачивала тебе алименты. Я серьезно. Как говорится, сколько б*ядь не корми, она всё-равно в лес смотрит. Тем более у нас каждая вторая такая, если не больше...
Аскар Манабаев
обычно такие "гордые", кто сам слаб на передок)
Вещи отправь по почте или завези и скажи ей, что знать ее не хочешь! Найди себе нормальную подругу! Ты та свободный, а она с ребенком! А этот парень натрахается с ней и убежит! Будет потом одна старость встречать!