Расставания

Сложное расставание с девушкой после длительных отношений, как справиться?

Вышло так, что расстался с девушкой наиболее неприятно, как это возможно. Полмесяца назад сказала мне, что встречалась со мной полгода из жалости, ибо действительно был грустный летом, когда расстался с прошлой пассией, но это даже в сравнение не идёт с тем, что я ощущал эти пару недель. В итоге, на 14 февраля она мне заявила, что не хочет со мной общаться, ибо парень который ей долгое время был другом, и про которого я говорил, что он подкатывает, её поцеловал и о боги "У неё снесло крышу". Фокус в том, что я во всём лучше этого нового парня, и это было поводом ещё на неделю самобичевания и злости. Так мало этого, мы с ней учимся в 1 классе, а класс 11, и вот под конец года чувствую себя разбитым, не могу заняться ни учёбой, ни работой. После последней ссоры, я послал её, ибо не выдержал, но даже это сделал в форме "просто свали с моей жизни", что совсем комедийно учитывая ситуацию. Но всё ещё плохо, она периодически мелькает со своим парнем перед глазами, и хоть у меня и есть друзья, но общаться с ними стал куда меньше за время отношений, и связь немного потерялась, поэтому сейчас просто куча свободного времени, которое из-за эмоционального состояния хочется спускать максимум на общение, ибо работать никак, а общаться по сути не с кем. Да, друзья это круто, и среди них есть девушки, которым можно выговориться, но думаю все согласятся, что это не то. В общем, просто не представляю, как сейчас восстановиться, и как можно быстрее. Пару дней убил на поиск девушек в вк, раньше подкатывал на улице успешно, но с тех времён помню, что нормальных среди таких почти нет, да и вообще как-то слишком переборчиво начал относиться, так, даже красивая девушка совсем не будет интересна, если красота, это всё, что у неё есть. Кто, что посоветует в моей ситуации?
Учись. Подумай- выпускной класс, дальше ЕГЭ, дальше поступление. Результаты зависят от твоего обучения сейчас. А от поступления в учебное заведение во многом зависит вся дальнейшая жизнь. У тебя не времени сейчас на стрЯдания, учись насильно. Когда накатывает - учи, что попроще.
" даже красивая девушка совсем не будет интересна, если красота, это всё, что у неё есть" - :))) ну поздравляю, некоторые не взрослеют даже в 25-30 сводя все к сексу, а ты уже в 11 классе.
"встречалась из жалости".. Ну жалость не худшее чувство, и наверняка врет, ну вначале может быть, а потом - ты что все время был даже с ней такой уж грустный и жалкий? Наверняка - нет.
С чего то она тебя укусила, ну может ты ее перед эти достал. Забудь и не предпринимай ничего. Не ругайся.
Ну и клин, клином вышибают.
Nadia Tyha
Лучший ответ
Ну, и молодец!)
Уже хорошо (что не депрессируешь, сидя в кресле!).
Только знакомиться надо не с фотками... а на улице/в кафе/хз, где ещё ))
И свежие эмоции и новая обстановка... именно то, что тебе сейчас нужно!)
Пиши поменьше, маньяк, блин. Люди же не виноваты, что у тебя словесный понос.
У каждого свой ад, и, к сожалению, никто другой не сможет снизить температуру, пока сам не начнешь себе помогать. Во-первых, учеба, выпускной класс - самое время взяться за знания. Усилием воли погрузиться в учебу, чаще встречаться с друзьями, оставляя все меньше и меньше времени на самокопание. Говорят, время лечит. Не лечит. Оно просто идет, но эмоции постепенно теряют свою остроту. Через 3 месяца судьба сама вас разведет по разным углам. А пока, на самом деле, тебе есть, чем заняться.
Во-вторых, ты можешь заняться учебой, спортом (кстати, очень полезно), найти новое хобби, новых друзей, но не ищи девушек. Да, существует мнение, что, мол, клин клином вышибают. И бывает, помогает. Но это нечестно по отношению к любой, кто окажется сейчас рядом с тобой. Как бы плохо с тобой ни поступали, будь лучше. Ведь ты это можешь.
И в-третьих, самое, наверное, существенное в данной ситуации - ущемленное самолюбие. Самолюбие - это не плохо. Это хорошо. Человек без самолюбия - тряпка. Однако, оно усугубляет любое расставание, если тебя предпочли другому. К тому же тот другой еще и хуже тебя. Неуместно читать нотации, что людей нельзя сравнивать, это априори неверно. Просто скажу, что мы заслуживаем наше окружение. Как плохое, так и хорошее. Каждый достоин своего выбора. Что ж, если он, по-твоему, хуже тебя, значит это ее уровень. Может быть вышло некрасиво и нехорошо, но любой человек имеет право выбирать, с кем ему быть. Прими ее выбор с достоинством. Я нисколько не сомневаюсь, что у тебя все получится, и пройдет время, ты встретишь девушку, которая не променяет тебя ни на кого другого. И ты еще скажешь спасибо за то, что когда-то судьба развела тебя с одноклассницей.
Займись спортом, он отлично прочищает эмоционально. И заодно поднакачаешься, что будущая девушка очень оценит, сможешь мне поверить.))) Так же можешь почитать что-нибудь или посмотреть фильмы, которые тебе интересны. Это поможет тебе забыть на время свою личность, а следовательно и проблемы, связанные с ней.
Можешь не сомневаться, ты найдешь себе прекрасную девушку, с которой ты будешь счастлив))) Ты достоин этого))))
Тебе нужно сосредоточиться на хобби, если его нет, то найди (спорт, например, какой). И не думай о том, кто из вас лучше, любят не самого совершенного, а по каким-то своим заморочкам.
Местами даже трогательно....
__
____ ____
Тебе нужно отвлечься. Займись чем -нибудь срочным или тем, чем давно хотел заняться, но не было времени. Теперь время есть. На нее не обращай внимания. Будь ровным и дружелюбным со всеми.
Милый, 21 век. Пожалуйста, попытайся отвлечься. Это самый эффективный способ. Учеба, друзья, игры. Это, конечно, очень больно, но ты же знаешь, что все пройдёт :) главное пережить