Расставания

Почему современная семья претерпевает кризис?

Моя версия: потому что семья не видит, как папа работает. Он уходит куда-то и приносит деньги. По количеству принесённых денег о нём и судят. А процесс работы никто в семье не видит. Раньше это было видно. Дети и жена видели, как папа пашет в поле или строит дом. И его авторитет от этого был огромным.
Женщине больше не нужна защита от других мужчин и от агрессивной среды.
Мужчина больше не нуждается в постоянной партнерше, так как появились средства контрацепции и защиты от половых инфекций.

итог - расставаться стало намного проще.
Анюточка Кочкина
Лучший ответ
Во всем мире процветает инфантилизм мужчин. Это выгодно при глэм-капитализме. Работы не хватает всем, надо создавать рабочие места для молодежи. Проще выращивать потребителей, занятых гаджетами и берущими большими кредиты. А чтобы они не отвлекались на семью и детей, и не взрослели, их подсаживают на порносайты. Так проще, а со временем молодые мужчины превращаются в импотентов. А импотенту надо только кушать, играть, тратить деньги на новые гаджеты, вредный фасфуд и прочую ерунду. Превращается человек в ленивого Илюшу Обломова.
Выращивать потребителя - мировая тенденция, недаром с детства приучают ходить в гипермаркеты, где проводят различные развлекательные мероприятия.
Ляйсан Хазиева
Потому что есть другие альтернативные варианты, если что не так...
Не факт.
не у всех. ..многие работают на одном производстве. в нормальных семьях обсуждают рабочие моменты, делятся проблемами или переживаниями. дело в другом-транформируется ячейка общества как семья. у многих отсутствует ответственность за свои поступки ( девушка залетела значит ее можно бросить а раньше в загс повели бы, стыд и позор, родители бы заствили или еще кто) а сейчас топай делать аборт или брошу ...молодежь не умеет работать . все хотят получать как банкиры а затраивать усилий ноль ..
Ishpolat Allazov
моя версия - потому что феминисток не отстреливают (
Семья это в первую очередь союз двух людей, которые хотят быть вместе. А зарабатывание денег это уже косвенное.