Расставания

Как отпустить отношения с человеком? Помогите пожалуйста, срочно, вопрос жизни и смерти! *

Сложилась такая ситуация, у меня есть лучший друг (дружим давно, лет 7-8)Он говорит, что я его лучший друг и он хочет поступать со мной в один ВУЗ, проблема в другом, мне кажется что за эти лет 7-8 мы неплохо так достали друг друга, да и на ДЕЙСТВИЯХ он показывает немного другое (Не относится ко мне как к лучшему другу, а хоть и говорит что я его единственный лучший друг) Что делать? Может стоит прервать отношения и перестать дружить (Может так легче всем станет?) Как лучше поступить? Помогите пожалуйств! И с чего можно начать разговор с лучшим другом чтобы потом всё нормально обсудить?
Abay Janyzakov
Знаешь, лучше не бросай его... А если он и вправду считает тебя лучшим другом но не знает как
это проявлять!? А тут ты его бросишь и хрен знает что он подумает! Не мучай его.. Если тебе станет лучше, то это не означает что и ему тоже (((
Руслан Шарипов
Лучший ответ
млять! сядь и поговори с ним сам !
да именно так !
Предположим, ты решил поставить точку. Как это сделать? Способов, конечно, много, но не забывай о следующем.

БУДЬ СМЕЛЫМ. «Я так привык во всем на нее полагаться, что боялся потерять ее навсегда»,— вспоминает Фрэд. Если ты решил разорвать отношения, нужна смелость, чтобы заговорить об этом. Но научиться стоять за себя — необходимо (Притчи 22:3). Так ты сможешь устанавливать четкие границы в отношении того, что́ ты потерпишь, а что нет. Это пригодится тебе в будущем.

ПРОЯВИ ТАКТ. Если бы инициатором расставания был он, как бы ты предпочел, чтобы он тебе об этом сообщил? (Матфея 7:12). Конечно, любой человек заслуживает большего, чем получить сообщение по электронной почте или СМС со словами: «Между нами все кончено».

ВЫБЕРИ ОБСТАНОВКУ. Как поговорить — лично или по телефону? А может быть, написать письмо? Многое зависит от обстоятельств.

ГОВОРИ ЧЕСТНО. Честно объясни, почему тебе кажется, что у ваших отношений нет будущего. Если тебе не нравится, как твой он обращается с тобой, прямо скажи ему об этом. Избегай категоричности. Например, вместо «Ты всегда меня унижаешь!» лучше сказать «Я чувствую себя униженным, когда...»

ПОЗВОЛЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ В ОТВЕТ. Возможно, вы просто где-то не поняли друг друга. Но будь осторожен: некоторые люди умеют ловко изворачиваться. В то же время прояви благоразумие и прими во внимание все факты.
Пробудитесь! 2009 g 1/09 с. 18—20
Юра Лих
вы эгоцентричны. От лучшего друга не надо ничего ждать, надо только ему все отдавать. Он это оценит. А если нет, значит не друг.
А может быть, он для вас уже не самый лучший друг, если вы так неплохо достали друг друга с вашей точки зрения? Сначала подумайте о том, какой ваша жизнь станет без него, день за днем, час за часом, ваши горести и радости с кем вы их будете делить? Если в ваших отношениях вам что-то не нравится, посадите друга перед собой и спросите!!! Знаете анекдот, когда в лесу объявился Лев и говорит лисе: "принесешь мне на обед своих лисят, вопросы есть?", лиса качает головой, рыдает, но лисят несет. Потом говорит волку: "принесешь мне на ужин своих волчат, вопросы есть?", волк качает головой, рыдает, но волчат несет. Затем он говорит зайцу: "принесешь мне утром на завтрак своих зайчат, вопросы есть?" -"есть" - говорит заяц. "Ну задавай" - "А можно не приходить?" - "Можно".. Ключевая фраза какая? Вопросы есть? Есть, то задавай, иначе столько себе можно надумать, что великие сказочники и фантасты будут нервно курить в сторонке:)
Оля Ярмола