Расставания

Почему москвич зарабатывает в 10 раз больше чем я, в одной и той же профессии, но он в Москве а я не в москве?

Избирательная справедливость.
Талгат Мусабеков
Лучший ответ
а в NY еще больше...
Надежда Ядова
А сколько ты тратишь на жизнь "не в москве"?
Виталий Шевченко продукты стоят в полтора раза дороже, квартплата и коммуналка выше чем в москве
Так и цены в столице на порядок выше, не?)) Например, я вообще не россиянин, я живу в Гродно, но на мою зарплату, в Минске я не проживу.
Виталий Шевченко в москве все дешевле в полтора раза
Злата Богатова Цены там такие же, как везде. Высокие цены у нас на Северах. Очень высокие.
москва это не россия
Юлия Кезурова
Там расходы больших масштабов. Проезд (город огромный), питание, коммунальные услуги (20к за одну токмо квартиру в месяц) и тд.
Виталий Шевченко коммуналка у нас дороже, продукты дороже
°*”˜jiyeon˜”*° °*”˜park˜”*° 20к, если в цертре и в пентхаусе каком нить. Остальное такое же как везде. Коммуналка она нормирована государством. А продукты в мск дешевле ибо там конкуренция высокая
Московия отдельное государство, там водятся большие деньги.
Почему в Европе зарабатывают в 10 раз больше чем москвичи на той же работе?
Dana Samat Аяжан
Виталий Шевченко Во первых причем тут европа?
Хочешь зарабатывать и жить лучше москвича? Приезжай в Канаду !
Потому что в Москве есть деньги, а где то в глубинке денег нет.

Так уж устроена экономика.
Столица высасывает деньги из всей страны.
Собираются налоги,
Олигархи разного масштаба собирают со своих предприятий доход,
все эти деньги тратятся не там где ты живешь, они уезжают в столицу.
Ты тоже, если что куда поедешь деньги тратить?

В результате экономика твоего городка обескровливается. вы все сидите без денег и без работы, и поэтому согласны работать за гроши.
А кто ж вам заплатит больше, если вы согласны работать за меньшее?!!! Ты бы сам заплатил бы?

Кстати, я предлагаю способ "лечения" этой проблемы.
Необходимо научиться создавать свои местные локальные деньги.
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/invention/other/1641310.html
Danya Urumbayev
Деньги шлак, все это хрень между жизнью и
Жыд О'массон
Андрей Шемонаев Родненький, вышли мне этот "шлак",если у тебя безхозно где то валяется. Блин, на 1,5 ставке зарабатываю 300долларов в месяц.
ну как бы сам выбирай. провинция дает некоторый покой но и г-но с деньгами. москвич с твоей же нагрузкой не заработает ни.... я

ибо в мск надо бежать... всегда везде и всюду хочу могу и буду... а в провинции лежи не тужи и ненавидь москву вместо того чтоб поднять жопу и поехать туда где по твоему легко и шоколадно
Виталий Шевченко Епать, ты такое го. вно пишешь что пестдец. Аж смешно
°*”˜jiyeon˜”*° °*”˜park˜”*° В провинции ебашить надо до ночи и не на одной работе, а не до 5 как москвичи. И не в офисе жопу просиживать, а на холоде въябывать.
Потому что так устроена эта страна.
Ира Рашина
у вас хлеб сколько стоит ?
потому что там есть тот, кто хочет платить ему в 10 раз больше. Очевидно же
Москвичей надо давить маленькими, в колыбели)
так он и хату снимает в десять раз дороже