Расставания
Тем, кого кидали...
Народ, я рассталась с мужем (семь лет вместе, детей нет) неделю назад. Про то что больно, обидно и т.д. говорить не буду, это всем понятно. У меня такой вопрос ДЛЯ ТЕХ КТО ИСПЫТАЛ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ НА СЕБЕ: Как давно это было, почему так произошло, долго ли вы страдали от депрессии, что вы чувствовали и как теперь складывается ваша жизнь. Расскажите, как это было. Поделитесь опытом... тоска съела...Спасибо.
Ее называют "брошенная",
"Оставленная", "забытая".
Звучит это как "подкошенная",
"Подрезанная", "подбитая".
Раздоры - вещи опасные,
А нравы у жизни строги:
Ведь там, где все дни ненастные,
А взгляды и вкусы разные,
То разные и дороги.
Мудрейшая в мире наука
Гласит, что любви не получится,
Где двое мучат друг друга
И сами все время мучатся,
Сейчас выяснять бессмысленно,
Кто прав был в их вечном споре.
Счастье всегда таинственно,
Зато откровенно горе.
А жизнь то казнит, то милует,
И вот он встретил другую.
Не самую молодую,
Но самую, видно, милую.
Должно быть, о чем мечталось,
То и сбылось. Хоть все же
Любимая оказалась
С судьбою нелегкой тоже.
И вот он, почти восторженный,
Душой прикипел влюбленной
К кем-то когда-то брошенной,
Обманутой, обделенной.
И странно чуть-чуть, и славно:
Была для кого-то лишнею,
А стала вдруг яркой вишнею,
Любимой и самой главной!
А с первою, той, что в раздоре,
Кто может нам поручиться,
Что так же все не случится
И счастье не встретит вскоре? !
Покажутся вдруг невзгоды
Далекими и смешными.
И вспыхнут, и станут годы
Празднично-золотыми!
Ведь если сквозь мрак, что прожит,
Влетает к нам сноп рассвета
То женщин ненужных нету.
Нету и быть не может!
И пусть хоть стократно спрошенный,
Стократно скажу упрямо я,
Что женщины нету брошенной,
Есть просто еще не найденная.
Не найденная, не встреченная,
Любовью большой не замеченная! Так пусть же, сметя напасти,
Быстрее приходит счастье.
Э. Асадов
УДАЧИ И СЧАСТЬЯ Вам!!!!
"Оставленная", "забытая".
Звучит это как "подкошенная",
"Подрезанная", "подбитая".
Раздоры - вещи опасные,
А нравы у жизни строги:
Ведь там, где все дни ненастные,
А взгляды и вкусы разные,
То разные и дороги.
Мудрейшая в мире наука
Гласит, что любви не получится,
Где двое мучат друг друга
И сами все время мучатся,
Сейчас выяснять бессмысленно,
Кто прав был в их вечном споре.
Счастье всегда таинственно,
Зато откровенно горе.
А жизнь то казнит, то милует,
И вот он встретил другую.
Не самую молодую,
Но самую, видно, милую.
Должно быть, о чем мечталось,
То и сбылось. Хоть все же
Любимая оказалась
С судьбою нелегкой тоже.
И вот он, почти восторженный,
Душой прикипел влюбленной
К кем-то когда-то брошенной,
Обманутой, обделенной.
И странно чуть-чуть, и славно:
Была для кого-то лишнею,
А стала вдруг яркой вишнею,
Любимой и самой главной!
А с первою, той, что в раздоре,
Кто может нам поручиться,
Что так же все не случится
И счастье не встретит вскоре? !
Покажутся вдруг невзгоды
Далекими и смешными.
И вспыхнут, и станут годы
Празднично-золотыми!
Ведь если сквозь мрак, что прожит,
Влетает к нам сноп рассвета
То женщин ненужных нету.
Нету и быть не может!
И пусть хоть стократно спрошенный,
Стократно скажу упрямо я,
Что женщины нету брошенной,
Есть просто еще не найденная.
Не найденная, не встреченная,
Быстрее приходит счастье.
Э. Асадов
УДАЧИ И СЧАСТЬЯ Вам!!!!
после 5 лет безумной любви и отказа объекта любви стать моей женой колбасило гдето месяца 3, малость побухал, где то пол года не мог ничего найти, а потом плюнул на всё это гиблое дело, и начал искать приключений на 5ую точку)))
вопрос в том, как ты это позиционируешь, если ты считаешь что это конец света - так оно и будет. а если - начало новой жизни, то... вперед, начинай дышать и жить по новому. любви и психологического равновесия!
Елена Крепская
Я знаю, что не конец, а скорее всего начало. Вот только начать никак не могу.
у меня разрыв произошел 5лет назад (10лет жили), разбежались из-за алкоголизма мужа, привыкала к новой жизни где-то месяцев8,он пытался вернуть все назад где-то год, друзьями мы не остались, а теперь-я чувствую себя прекрасно, хотя и живу одна, но о том, что разбежалась с ним-ни капкльки не жалею!!!!
2 года назад, хоть сейчас даже не вспоминаю про него, есть новый мужчина, который меня поддержал в нужное время, и сейчас продолжает это делать. Так что, забудь, розотри и живи дальше. Не вздумай интерессоваться его жизню, отвечать на телефонные звонки. , так будет легче забыть обо всем. У тебя еще вся жизнь впереди и найдеться тот, кто тебя будет любить, ценить и никогда не бросит! Удачи
Мы растались месяц назад, мне также сейчас очень тяжело, потому-что я любил, люблю и буду любить ее всю жизнь. Но я понял одно что для этого человека я тоже причинил много страданий, она много плакала, страдала, было у нас и все хорошо но все кончилось в один момент по моей вине и я об этом сожалею, но назад ни шагу и все из-за того чтобы ей было лучше, а всместе мы были шесть лет. Вот теперь сижу в ответах и общаюсь с людьми, так что неделя прошла у Вас это хорошо, потому-что только время лечит такие разлуки, а Вы подумайте хорошо головой сейчас, а не сердцем и я уверен, что у Вас все будет хорошо.
Елена Крепская
Мне не понятно, как же можно заставлять плакать и страдать человека, которого любишь...
Александр Нежинский
Это было не часто, просто я уделял ей мало внимания, а все работа, я мало с ней гулял за ручку по городу, но зато мы много путешествовали. Но причина раставания это то что я ей изменил и мне жить с этим тяжело, а мучить ее не хочу, она классная и у нее будет все только лучше, а мне правда тяжело
МЕНЯ КИНУЛИ ПОЛГОДА ТОМУ НАЗАД.... уже есть новые отношения но все-таки тянет к тому человеку.... пишу ему смски, умоляю что бы мы были вместе он не хочет.... он меня не любит и никогда не любил.... счас начинаю понимать а зачем он мне вообще нужен, если рядом есть хороший человек с которым мне приятно, весело общаться.... если бросил значит не судьба, не кори себя а иди дальше и не унывай.... на твоем пути еще встретится достойный тебя мужчина.
За 7 лет вместе... ты конечно привыкла... и разорвать это трудно... ты срослась с человеком и вырвать его из себя можно только с кусками себя же... .
Это больно.. .
НО, всё проходит... и каждой монетки есть 2 стороны... .
Проснись, посмотри в зеркало, плюнь, скажи себе что ты красотка, молодая, хочешь любви, весны, детей, и простого женского счастья... .
Накрасься... оденься секси, и покажи всему миру какая ты классная: )
Не просто легче станет, а в конуе дня, ты поймёшь, что всё у тебя будет супер... .
А страдания, это удел 15 летних малолеток... зачем тебе страдать, когда вокруг ЖИЗНЬ... .
У тебя впереди романы... влюблённости... комплименты... цветы.... жизнь полная ЖИЗНИ!! !
Не рой яму.... встань и беги вперёд не оглядываясь!! ! Тебе жизнь дала 2 шанс.. .
И помни, что жизнь... это не те дни которые прошли... а те ...которые запомнились!
Это больно.. .
Елена Крепская
Ой, спасибо вам огромнейшее, такие замечательные слова. Я знаю, что всё будет хорошо, и что я супер, и всё такое. Просто хочу знать, когда же я перестану плакать. Не могу остановится.
доброе утро, хотелось бы чтобы оно было для тебя добрым, солнышко
это тяжело, мучительно, вязко.... понимаю, сама пережила, сумасшествие и днем и ночью.... и очень "мудрые" советы все вокруг, кто знает как тебе жить, забудь, займись собой.... бред! а твоя жизнь перевернулась, на 98% исчезла, любила его, прикипела, родным он стал, может даже и не любовь была ...какие на фиг спортзалы и парикмахерские.. . жить противно
пережила, разозлись, больше не стала глотать обиду, ненавижу его, просто за то, что я старалась обнажиться и оставаться настоящей, а он старался ударить побольнее.... жестоко звучит, но ненавижу, тихо, молча, никто не знает.... я знаю, не буду мстить, не буду говорить громких фраз, просто убили, просто умерла.... я могу любить еще, и делать счастливым близкого человека, слава богу, что хоть это уцелело
перестала узнавать себя, меня просто уничтожали, долго и мучительно, как можно больнее.... и ни грамма милосердия, чтобы просто оборвать нить и не затягивать драматические сцены, наталкивающие на мысли о суициде и собственном ничтожестве... .
начала жить как перелетная птица.... через неделю, искала утешения, оказалось есть интересные мужчины (вот только не думай что интерес мы проверяли в кровати) . да был молодой любовник с горящими глазами и юношескими отчаянными речами... .
я начала забывать. через месяц влюбилась, в другого, хочу быть с ним, а так страшно теперь.... но надеюсь я смогу, верю... .
крепись, все бред, не оставайся одна, погибнешь.... найти родную душу, пусть перебором.... важно удержаться на плаву, пока не отпустит
все зависит от ваших чувств.. . лет несколько назад встречался с девушкой -любил безумно.. . жениться хотел... 2,5года встречались -..расстались.. . долго не мог успокоиться, сначало был в депрессухе -потом менял девушек и женщин, бестрее перчаток.... прошло еще время.... остановился.... познакомили с девушкой.... полгода назад женились.. . пусть и нет такой сильной любви -зато мы оба счастливы. главное -не впадать в отчаяние!!!