Расставания

Мне плохо, не хочу жить после расставания с парнем, как мне избавиться от этого?

Избавиться от жизни?
Павел Гумеров
Лучший ответ
Чё, прям такой идеальный был?
Юлия **
Алексей Шамин Я очень сильно его любила, все для него делала, но потом стала подозревать по его действиям, поступкам, что у него другая. Так и оказалось
Просто понять, что смыслом жизни не может быть кто то.. Жизнь сама по себе хороша.
Рашид Курбанов
потрахайся с другим. у баб это как таблетка от головы
Olga Babushkina
Этот период надо просто пережить. Займитесь собой, хорошо бы сейчас откопать заброшенные мечты увлечения
Дааааа просто пережить, выждать время. первые полгода тяжело конечно. потом полегче. и постепенно загружай себя занятиями, работой. Не сразу, а когда полегче будет. А то в сильно расстроенном состоянии невозможно даже и работать, будешь лежать в лежку.
в монастырь иди
Неужели нет выхода?
Может быть, ты знаешь кого-то, кто хочет избавиться от боли, причем хочет так сильно, что поговаривает о том, чтобы свести счеты с жизнью. Что тебе делать в таком случае?
Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, расскажи о его состоянии кому-то из взрослых, кто мог бы помочь. Не бойся, что это положит конец вашей дружбе. Твое вмешательство может спасти жизнь другу!
Но что, если мысли о самоубийстве посещают тебя самого? Не держи их в себе. Поговори с родителями, с другом или с кем-то еще, с тем, кто не отмахнется от тебя и внимательно выслушает. Если ты выговоришься, то ничего не потеряешь. Наоборот, ты многое обретешь.
Конечно, одними разговорами проблем не решить. Но возможно, именно разговор с тем, кому ты доверяешь, поможет тебе посмотреть на свои проблемы под другим углом и даже найти выход.
Все меняется
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Однажды псалмопевец Давид, который испытал немало горя, сказал в молитве Богу: «Ты переменил мою скорбь на танец» .
Конечно, Давид не ожидал, что теперь вся его жизнь превратится в сплошное веселье. Но он на собственном опыте убедился, что жизненные трудности рано или поздно заканчиваются. Вероятно, ты тоже это замечал. Некоторые проблемы, возможно, кажутся непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Может, проблема решится сама собой. А может, ты найдешь выход, о каком раньше не думал. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно.
Сила молитвы
Однако самое главное — это молитва. Ты можешь молиться подобно Давиду: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному» .
Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты изливал «перед ним свое сердце. Обрати внимание на следующие важные истины о Боге:
● Он знает, из-за чего ты страдаешь .
● Он знает тебя лучше, чем ты сам .
● Он заботится о тебе .
● В новом мире Бог «отрет всякую слезу» с твоих глаз .
Когда проблема связана со здоровьем
Как уже упоминалось, мысли о самоубийстве нередко бывают вызваны каким-то заболеванием. В таком случае не стесняйся обращаться за помощью. Иисус сказал, что больные нуждаются во враче . Утешает, что многие болезни излечимы. Благодаря лечению ты, возможно, будешь чувствовать себя намного лучше. Как обещает Библия, в Божьем новом мире «никто из жителей не скажет: „Я болен“» . Бог заверяет, что «о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» . А пока делай все, что в твоих силах, чтобы преодолевать жизненные трудности, ожидая того времени, когда депрессии больше не будет .
Однако важно отметить, что большинство подростков, страдающих психическими расстройствами, не заканчивают жизнь самоубийством.
У христиан, испытывающих подавленность, есть дополнительная помощь — старейшины собрания .
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы”.
СОВЕТ
Когда чувствуешь подавленность, пройдись быстрым шагом. Чувство безысходности похоже на грозовые тучи — со временем они рассеются
МЖМ в 2 дырки и забудешь парня сразу
Ирина Петрова
Забей
Он не последний! Просто пережить надо это, развлекай себя и не думай о нем, и ты поймешь что существует жизнь и без него