Расставания
Как вы переживали расставание, как забыть человека?
Что бы не делала, все мысли только об этом. Как обманул, как предал, никак не могу переключится ни на что. На душе пустота какая-то. В сотый раз прокручиваю ситуацию, ничего не помогает и не отвлекает..
Кардинально - никак, пока не встретишь нового человека. Неважно, сколько у вас было негатива в отношениях. Важно, сколько было позитивных моментов. Эйфорию, которую Вы испытывали от общения с ним, Ваш мозг требует повторить. Подсознание не обращает внимание на такие мелочи, какой он козел, ни на ваше желание его простить или не прощать, ни на объективную возможность его возврата. Эйфория должна повториться, и пока ее не с кем испытать вновь, Вы о нем думать не перестанете. Проблемы, работа, развлечения, спасают на время, но как только остаетесь одна со своими мыслями, будете думать. Даже если огромными усилиями воли вообще не будете думать, он Вам начнет сниться. Потому что счастье должно быть испытано вновь, и пока с этим счастьем ассоциируется только он, проблема не будет снята. Так что первое, на что себя стоит настроить - на поиск нового любимого. Может не сейчас, может чуть позже, но по-другому никак.
Если сейчас не настал еще момент искать нового, то снизить душевные терзания поможет пара простых вещей. Первое, что нужно сделать, - глубоко проанализировать ситуацию и понять, почему он так поступил. Цель такого анализа - его максимально оправдать. Чем меньше в ваших мыслях будет идей о том, как он вероломно с Вами поступил, тем легче его будет забыть. Заодно поймете свои ошибки. Это только на поверхности так лежит, что виноват тот, кто бросил, кто изменил, скажем. Но, если копнуть глубоко, все не так однозначно. Постарайтесь понять, где были неправы Вы, или же может вообще никто не виноват, а просто так провзаимодействовали ваши личности. Приведу простой пример, чтобы проиллюстрировать, что я имею ввиду. Например, средненькая девушка находит себе очень козырного мужика. Они начинают встречаться. Она в нем видит будущего мужа, он в ней - временную подружку. Они даже не говорят об этом, и вот проходит время, и он ее бросает. Он так уж сильно виноват? Но ведь так и должно было произойти, девушке не стоило рассчитывать на что-то серьезное с ним с самого начала. Если Вы хорошо разберетесь в истинных причинах вашего разрыва, Вам не только станет легче его забыть, но и станет легче не скатиться к идее, что все мужики - козлы, а также избежать подобных ошибок в последующих отношениях. Как правило, люди допускают их многократно по одной схеме. И, кроме того, Вы можете прийти и даже к такому выводу, что он как целостная личность, со всеми его достоинствами и недостатками, Вам не так уж и подходил. Это будет вообще идеально, если это так.
2-е. Вам тут говорили про похороны, обряды такие можно и не проводить, но Убейте в себе всякую надежду, что что-то могло быть иначе. Это случилось, это необратимо, отпустив все обиды, повторяйте себе вновь и вновь, что это было хорошо, но осталось навсегда в прошлом. И ничего нельзя изменить. Ничего. Это закончилось, этого больше нет. И никогда не будет. Такое самовнушение поможет Вашему подсознанию осознать, что "кайфа" больше не будет, и что нет смысла об этом больше думать. Потому что, как и говорил выше, думаете Вы так и страдаете, в первую очередь потому, что это способ побудить Вашу сознательную часть Эго вернуть этого человека, даже если это невозможно. Если подсознание успокоится, что поставлена точка, полегчает.
3-е. Продолжайте отвлекаться - работа, общение, хобби, интеллектуальные задачи.
4-е. Альтруизм. Переключитесь с себя на проблемы других людей. Посмотрите на своих друзей, родных, посмотрите, кому из них нужна помощь, и как Вы можете помочь.
5-е. Ни в коем случае не пытайтесь запить свое горе алкоголем. Вместо любовной аддикции можете получить алкогольную химическую. Не знаю, если что, не обижайтесь, просто многие люди начинают заливать горе алкоголем, потом часто развивается алкоголизм, а это - тяжелейший диагноз, который неизлечим.
Николай Фадеев
Вместо этого, если совсем хреново, то 6-е. идите к неврологу (не совсем его специализация, но проще к нему), говорите, что у Вас невроз на почве разрыва отношений и требуйте, чтобы Вам прописали медицинские препараты. И не валерьяночку там какую-нибудь, потому что это ни хрена не помогает, а серьезные рецептурные препараты, которые реально работают. Это могут быть транквилизаторы коротким курсом или антидепрессанты, которые можно и длительно принимать. Невролог может перенаправить Вас к психиатру, на что не соглашайтесь, а также к психотерапевту. К нему сходить можно, но ждать волшебного эффекта от этого не стоит. Психотерапевт мало, чем помочь может, такое лечит время и, в первую очередь, - новый человек.
Новая встреча лучшее
Средство от одиночества...
Лика Труфанова
Глаза ни на кого не глядят если честно
Похоронный ритуал проведи.
Может отпустит и тебя расциклит.
Лика Труфанова
Представить его похороны?)
Клин клином вышибают, другого встретишь, все пройдет...
Ну.... как-бы.... в любой подобной ситуации всегда 2 выхода, забы (и) ть или же культивировать обиду и боль, тем самым саморазрушаясь. Нет смысла 101-й раз прокручивать, ибо ничего уже не изменить. Пожелайте ему удачи и идите своим путем в этой жизни. Каждый человек дается для какого-то опыта.
Лика Труфанова
К сожалению опыт у меня однообразный получается, что никому верить нельзя
Бывает. Время пройдет, забудете и вспоминать не будите. Нужно просто вывод сделать, крутится только потому что для себя еще не определили что с этим вам делать.
На порнохабе посиди
Так должно быть! в этом и есть весь фокус.
Займись делом, займись своим развитием.
Я спортом начала заниматься много
А потом работать
Он все равно вернулся ко мне
А потом работать
Он все равно вернулся ко мне
Лика Труфанова
Спорт да, помогает, но на время
*деймон* *шлюх* *сальваторе*
Просто живи дальше расстались и расстались