Расставания

мне 18 лет и меня бросил любимый (((как узнал, что у нас будет ребёнок!

что мне делать? -я хочу родить, но боюсь: своего жилья нет (((((
Он испугался ответственности и обязанностей, вас он не любил точно. Он больше любит свою свободу и сам еще ребенок. Рожайте, ребенок не виноват что его отец трус, он имеет право жить. Просите помощи родных, готовьтесь стать мамой, читайте книги .
● Расскажи обо всем родителям. Может быть, ты боишься поговорить с родителями, опасаясь их гнева. Конечно, узнав о твоей беременности, они придут в негодование и будут переживать. Они могут посчитать, что не справились с ролью родителей и даже винить себя за твое неправильное поведение. Однако, если твои родители дорожат отношениями с Богом, то шквал эмоций, вероятно, у них со временем пройдет. Они твои родители и, даже если ты допустила ошибку, их любовь осталась прежней. Твое раскаяние побудит их простить тебя, как это сделал отец блудного сына .
● Проявляй благодарность. Родители, родственники и друзья часто оказывают большую помощь и поддержку. Например, родители могут позаботиться о медицинской помощи для тебя. После рождения ребенка они могут помочь тебе научиться основам ухода за малышом; а также предложить посидеть с ним. Николь говорит о своей матери: «Ребенок родился у меня, но мне очень помогла мама». Помощь могут оказать и друзья, например, одеждой и необходимыми вещами . В ответ на их доброту проявляй признательность, как советует Библия . Слова благодарности покажут друзьям, что ты ценишь их заботу и не воспринимаешь ее как должное.
● Приобретай навыки родителя. Конечно, ты не хочешь остаться зависимой от родителей и друзей навсегда. Поэтому начинай приобретать навыки, которые помогут тебе самой заботиться о ребенке и справляться с домашним хозяйством. Заботиться о ребенке нелегко. Нужно многое знать, например, о питании, здоровье ребенка и об уходе за ним. Интересно, что Библия советует пожилым христианкам поощрять молодых женщин «заботиться о доме. Несомненно, твоя мама, а возможно, и другие взрослые христиане из собрания могут многому научить тебя.
● Мудро распоряжайся деньгами. Библия говорит, что деньги дают защиту . С появлением на свет ребенка появится немало дополнительных расходов.
Может быть, ты рассчитываешь на получение социального пособия. Однако часто юной маме все же приходится зависеть от родителей. Если это так в твоем случае, то, насколько можешь, постарайся сократить свои расходы. Хотя тебе, несомненно, захочется покупать новые вещи для ребенка, ты сэкономишь деньги, делая покупки в комиссионных магазинах или в магазинах секонд-хенд.
● Постарайся получить какое-нибудь образование. «Мудрые сберегают знание»,— говорится в Притчах 10:14. Хотя эти слова особенно подходят к библейским знаниям, они также справедливы и в отношении обычного образования. Тебе необходимо приобрести специальность, чтобы зарабатывать на жизнь.
Конечно, трудно учиться, когда нужно заботиться о ребенке. Но получить обязательное образование необходимо, потому что без него ты можешь обречь себя и своего ребенка на жизнь в нищете, в плохих условиях, на финансовую зависимость, низкий доход и недоедание. Поэтому, если у тебя есть хоть какая-то возможность, продолжай учебу. Мама Николь настояла, чтобы дочь закончила школу. Благодаря этому позже Николь смогла стать помощником юриста и теперь обеспечивает себя сама.
Абдулгалим Эдеев
Лучший ответ
Как дети малые, честное слово!.. По ТВ на постоянку презервативы рекламируют, а у нас молодежь по старинке на друг друге эксперименты ставит!..
Римма Изланова
Неизвестно Неизвестно не сработали ((((((
Получается ребенок будет не у вас, а у тебя.
раньше надо думать было а не письку поставлять не предохраняясь
Неизвестно Неизвестно он говорил о любви! обещал жениться-как техникум закончит!
Знаю детей, которые проклинают своих матерей: "Нужна мне её материнская любовь, если у меня штанов нет, если я часто ложился спать голодным, если не мог ребят домой пригласить - такая нищета дома!"
а может сбежал, как узнал, под каким ником ты на мыле?
Ваня Долгов
Господь Бог сотворивший небо и землю и всё, что наполняет ее жизни дал повеление в благословениях своих плодится и размножаться, дети это благословения от Бога. Тебя просто обманули. Ты живешь в опасном мире не предавайся больше лести и лжи будь осторожна и внимательна! Ищи Господа молись! То, что люди советуют тебе сделать Аборт не вздумай даже! Это убийства дитя, на тебе будет ответственность перед Богом за убийства дитя, а ведь Бог дал заповедь нам не Убей. У тебя родители есть? оставайся с родителями. Я помолюсь за тебя Господу. Покайся и надейся на Господа и сама не плошай. И сможешь прожить и выжить в этом опасном мире с Господом!
Kristina Viktorovna
Сделаешь аборт-будешь проклинать себя всю жизнь...
Не спешите с выводами, может у парнишки шок вот он и сбежал. Одумается возможно.
А вы вообще в курсе, что после аборта детей уже может не быть?
На вашем случае лучше аборт, ведь вы ничего не сможете дать своему ребёнку, так как вы сами еще ребёнок. И перед тем как начинать интимные отношения, нужно думать головой! А не жопой!
Неизвестно Неизвестно потому-родить лучше
Девочка, пойми одну вещь. Помощи от мужа женщина в этой ситуации как правило вообще не видит - так что, хоть одной тебе никто не будет мозг выносить воплями, почему обеда нет, когда ты весь день с токсикозом лежала и не могла встать.
И когда родится ребенок - вся помощь от мужа будет заключаться в поганом вопеже, почему ты вперед постирала пеленки а не его грязные носки. И почему ребенок орет - их величество отдыхать изволит. Сбежал урод - ну и хрен с ним. Надейся только на себя, и не вздумай уродовать себя абортом.
Ирина Рыжих
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ Я НА ТЕБЕ ЖЕНЮСЬ ЕСЛИ ТЫ СИМПОТИЧНАЯ.. ВОЗЬМУ С РЕБЕНКОМ ..
Наташа Соломиенко если негде жить то придеш ко мне . я в частном доме живу или хату с нимем .. напиши мне и фото пришли
В этом случае лучше аборт, если родители не помогут... ты откуда?
Аборт !

Вы молоды, карьеры нет, парня нет, ничего нет .
Зачем?
Ещё все будет
Неизвестно Неизвестно сама делала? и как?
Неизвестно Неизвестно хорошо насоветовала ((((
Kristina Viktorovna Ангелина, вы будете отвечать перед Богом, если по вашему совету она убьет дитя. Вы уже соучастник убийства.