Расставания

Не могу понять отношение бывшего ко мне.

Доброго времени суток дамы и господа.
Помогите мне разобраться.
Со своим бывшим молодым человеком мы познакомились на работе, работаем вместе, соответственно у нас начались отношения. Сам он старше меня на 8 лет, ему 30. Есть маленький ребёнок, ребёнок живет с ним, с женой якобы развёлся.
На втором месяце отношений он предложил переехать к нему. Сказал, что не хочет, чтобы работала, лучше бы сидела дома, с его ребёнком, а он нас обеспечит. Я соответственно на это не согласилась. Я сказала, что я хочу построить карьеру, дома сидеть я не хочу. На этой почве мы постоянно ругались. Виделись только на работе, в остальное время он работает на второй работе, на выходных он с ребёнком и у него тренировки. Естественно я начала возмущаться. А он все твердил мне мне «Переедешь и будем видится, это решение всех проблем». После долгих раздумий я согласилась, но за 5 дней до переезда, мне от него, из другой социальной сети пришло сообщение от его бывшей девушке, не от жены, что он весь такой плохой, что он дебил, что тиран и деспот, любит только себя. То есть в тексте было прямым намеком сказано, чтобы я бросила его сама, потому что с ним счастья не будет. Но я то знаю, что это писал он, стиль письма, фразочки, все его. Я конечно проигнорировала данное письмо. Потом за день, он спросил, когда у меня заканчивается сессия (на этот момент ушла в учебный отпуск и мы не виделись вообще) и какое у меня расписание. И когда весь день был расписан, он мне написал «А кто с сыном будет сидеть? Моя бывшая жена сидеть не будет сказала, ну я конечно поговорю, но не факт» в итоге этот разговор шёл 4 дня, ни с кем он не говорил. И по истечению этих 4 дней человек нашёл повод со мной поругаться. Мы разошлись молча. После у него было день рождения, я пожелала ему всего хорошего, счастья, чтобы встретил ту единственную. Он сказал спасибо и попросил прощения за все. Прошло три недели, я вышла вновь на работу. Он со мной не разговаривал, игнорировал, но под вечер, когда уже собралась домой, подошёл и предложил довезти меня до дома, я как дура согласилась, знала, что не нужно делать этого. Доехали мы до моего дома молча. Хотя я думала, что он попытается поговорить со мной, но этого не произошло.
Через день начал уже ко мне подходить, шутить, улыбается, то есть у нас общение как до отношений. Несколько раз ждал меня до последнего, чтобы довезти меня, но у меня не получалось, нужно было в другое место, на что он сказал «В магазин? Ну ладно, я поехал домой тогда». Тогда я просто чуть на работе не разревелась. Я думала, что попытается поговорить. Сегодня опять подошёл под вечер ко мне, все так же шутил. До дома ехали, разговаривали. Я спрашивала как дела у него, как сын, он отвечал и на этом все. Как я, что я, ни разу за неделю. Я вчера выложила фотографию цветов, он увидел. Думала, что его заденет, а ему скорее всего просто плевать ...
Я не понимаю, что происходит
Может жена дома, может ко мне вообще ничего нет. Зачем тогда ждать до последнего меня, чтобы отвезти меня домой....
Наивная ты:))) Это была его бывшая жена, а не он сам, а фразочки его, Так ты еще не знаешь, что когда люди долго встречаются, они начинают одинаковыми фразами говорить:))) И вопрос еще, кто у кого их спер:))) А поведение у него как у типичного тирана: создать поблему на ровном месте и сделать все, чтобы обвинить в этой проблеме жертву (за 4-то дня можно 10 раз и няню найти, и даже родственников припряч, в конце концов, взять с собой ребенка), а его это нелогчное поведение-это способ лишний раз тебе невы потепать. Тираны любят контроль, и любят проверять, не совалась ли жертва с крючка, что он и сделал. А еще тираны любят сделать из жетвы зависимую, тогда она точно не убежит и над ней можно в волю поиздеваться, именно поэтому он нашел самую молодую дуреху без карьеры вообще, чтоб посадить ее дома, чтоб она окончательно потеряла даже ту мизерную квалификацию, что имеет, чтоб потом ее точно никуда не взяли. Ну, и начал психовать, что его план не сработал, а ты хочешь работать, а не превращаться в биоробота по обслуживанию его и его ребенка, биоробота, над которым можно глумиться вволю, срывать весь накопившийся на работе негатив. А все эти "в выходные занят и в будние тоже"-это лишь способ посадить тебя в зависимость, и, надо сказать, что способ почти сработал, если б он сам все не испортил, потеряв однажды контроль над тобой. А испортил он все, потому что его тирания подсознательна, а не тщательно продуманная. Это, скорее всего, тип его личности. В итоге он либо начнет опять тебя склонять, либо найдет жертву посговорчивей. Суть тирана-то в том, что контролировать и издеваться, а ты мешаешь ему контролировать себя, от чего его напряжение лишь усиливается, а тирания нужна тирану именно, чтоб найти грушу для бить, и на ней спускать пар, а зачем ему такая груша, которая вызывает дополнительное напряжение? Так что радуйся
Александр Богрянцев
Лучший ответ
Не читал но осуждаю:)
Очевидный пример, что не стоит иметь любовниц на работе и во дворе, где живешь.
У него же ребенок и он его очень любит. Мачеха полюбому настроит ребенка против отца, до конца его жизни.
Евдокия Дашкова Это сарказм сейчас?
Я видела его сына. Мы гуляли много раз.
Я покупала ему игрушки, хотелось приятно сделать. Он мне постоянно доказывал, что не женат, предлагал посмотреть паспорт.
Зачем тогда нужно было предлагать переезд?
Александр Богрянцев что за глупости. У меня родственники жили с мачехой-никто никого против не настаивал. Зачем? Это же чужой ребенок. Если ребенок полюбит мачеху, то при разводе он будет хотеть с ней остаться, а чужой ребенок всегда чужой. Не сочиняйте ерунды. Ваша еунда даже не логична.