Расставания

Измена мужа. Расскажите Вашу историю, как справились

Пишу, чтоб выговориться...
муж изменяет, с женой двоюродного брата. С мужем в браке 5 лет, знакомы больше 10.
Об измене узнала почти год назад, на 7 месяце беременности. Я случайно увидела в телефоне входящие звонки «родственницы», она звонила и сбрасывала, а он перезванивал. Потом я скачала приложение, где можно промониторить звонки за пол года и увидела всю ситуацию... каждый день они созванивались по сто раз на день.
А ещё самое интересное, что они вместе родом из одного города, с одной школы, она за ним всю жизнь бегала/страдала, он не замечал, игнорировал. Когда мы начали встречаться, она пыталась рассорить нас, звонила по ночам, но потом она залетела от моего брата и вышла замуж - это был 2010 год.
С братом мы близки никогда не были, но «общее горе» нас сблизило и в 2015 году мы начали общаться и дружить семьями. Я всегда помнила, про её чувства к мужу, поэтому наши отношения были нейтральными. В 2017 она стала набиваться ко мне в подруги... я решила поступить как в поговорке "Держи друзей близко, а врагов еще ближе". Поэтому сейчас знаю о ней много чего интересного, на неё много компроматов.
Ну в общем, когда я впервые увидела звонки, я рассорилась с мужем, на следующий день позвонила ей, и сказала, мол забирай, раз любишь. Нагрубила конечно же ей, мужа выгнала со своей квартиры. Но впереди роды, финансов у меня нет, спустя две недели просьб о прощении, муж приехал мириться, я простила, обсудили эту ситуацию, я спросила, может он влюбился, я ж человек, все пойму, зачем мучать друг друга? Он ответил, что любит меня, пообещал не видится и не созваниваться больше с ней, я поверила.
И вот сегодня увидела, его рабочий телефон, стало интересно, снова скачала программу и увидела ту же картину...
сижу и плачу, не знаю что делать.
Нас не разведут, сыну 8 месяцев.
Да и не проживем мы на соц. помощь...
Меня в этой ситуации, больше всего смущает финансовая сторона.

Хочу послушать истории женщин, которые уходили от мужей с такими маленькими детьми на руках. Каково было, как выкручивались?

Спасибо, что дочитали
м-да! ошибкой было -приблизить её к семье (((((что тут скажешь? -терпи, пока на работу не выйдешь! потом-решай, что делать
Менсулу Саулебекова
Лучший ответ
Главное не стрессуйте сильно, ну тоесть постарайтесь не стрессовать, ребёнку это будет вредно, чтобы он рос психологически здоровым и счастливым, они всё чувствуют. Может вам пока пожить у мамы или подруги какой нибудь... он так поступил снова, потому что не было последствий для него, серьезных. Они все мастера по ушам чесать, но осознают только когда теряют и не могут больше добиться расположения.

Возможно вам помогут статьи в Инстаграмм Милы Левчук, о женском достоинстве. Не устраевайте сцен, только вас обвинит, не видитесь не на манипуляции ни на слова о прощении. Второй раз останетесь с ним, вообще поймет что такое поведение к вам норма. И может как муж он козел, но может он как отец будет не самым плохим, и даже при разводе будет ребёнка обеспечивать, или пока вы живёте у мамы. Только не нужно говорить что в дальнейшем хотите простить, тоже не будет напрягаться... Захочет, пусть доказывает поступками, пол года, год!
Ольга Линг
Мансур Афтахов Спасибо вам
Едь к маме. А если мамы нет, то иди к психологу запишись в своем городе он разрулит твою тему. Их на это специально учат - разруливать чужие проблемы грамотно.
Заметно, что у вас есть разумная и адекватная реакция на сложившуюся ситуацию - это радует, выход можно найти. Судя по всему муж не собирается ничего кардинально менять, его всё устраивает. Как альтернатива нужно пригласить брата с женой к себе домой и рассказать, что происходит на самом деле в их семье. Идеальным вариантом будет, если пригласить еще родителей их обоих (конечно, должен быть сюрприз). Все подробно рассказать и спросить у своего мужа, как он видит решение этой ситуации, и что он собирается делать. Даже если в этом случае, ваш муж получит по морде, пусть это произойдет, не вмешивайтесь. При необходимости, можете добавить леща своей родственнице, ей это пойдет только на пользу.
Не торопитесь хватать вещи и уходить, вы - у себя дома и у вас маленький ребенок. Поставьте пустой чемодан в коридоре, пусть он постоит пару дней. Если муж все же решит уйти, сразу подавайте на алименты.