Расставания

Стоит ли делать шаг первым?

Началось с того, что девушка предложила сделать перерыв в отношениях. Встречались 4 года (точнее 3 из них сложно было назвать отношениями. Так, детское что-то) Нам по 16, с начала общались как друзья, потом начали отношения. Все было хорошо, внимания хватало обоим. В один день просто и спокойно, подошла и сказала, что ей не хочется больше отношений. Ну а я что, кивнул. Не держать же мне ее. Прошёл уже месяц с этого момента, за это время подошёл один раз, спросил сможем ли мы все наладить. Получил ответ, что ей и так хорошо. С одной стороны могу ее понять. 4 года с одним человеком, не гуляла даже. Но она меня всегда так искренне любила. Вряд ли появился кто-то другой. В окружении из парней только одноклассники, и парни ее подруг, которые старше в несколько раз. Даже не верится на самом деле что так вышло. Наши совместные фото в соц сетях висели почти весь месяц, только два дня назад начала удалять. Причём не сразу, а помаленьку. Такое ощущение, что она ждёт чего то с моей стороны, каких то действий. И я хочу начать отношения с новыми силами. Именно не вернуть то что было, а начать с новыми Целями и желаниями, ведь мы ещё многого не сделали вместе. Скоро 14 февраля, и я подумал. А что если поговорить с ней в этот день? Как лучше это сделать? Стоит ли подарить что-то? Если что, морально уже готовлюсь к отрицательному ответу.
В целом, такая ситуация возможна в трех случаях.
1. У девушки пропал к тебе интерес или, повзрослев, она осознала, что его никогда и не было.
2. Влюбилась в другого
3. Она усомнилась, что ты ее любишь (например, ревность, мало внимания уделял, понарассказывали друзья что-то про тебя, итд). В этом случае девушки иногда устраивают такие провокации, ожидая от парня бурной реакции. Но получила не то, что хотела, ты ей не возражал и сразу согласился расстаться. Она-то этого и не хотела, но слов ведь обратно не заберешь, гордость не позволяет.

Исходя из того, что ты написал, это очень похоже на 1, на сочетание 1 и 2, в меньшей степени - на 2, и совсем не похоже на 3. Отсутствие скандала, выяснения отношений, спокойствие, повторный отакз, отсутствие попыток с ее стороны - все это очень непохоже на 3. Единственное, что в твоем тексте может хоть как-то указывать на 3-й вариант - это постепенное удаление фотографий. Зачем удалять? Или из-за нового парня или для показухи перед тобой или характер такой - что прошлое надо вычеркивать. Но если из-за парня, то почему не сразу все, а частями? Будто ей жалко их удалять. Но сам по себе этот факт мало значит, особенно на фоне всего остального, по нему нельзя сделать выводов.

В то же время, задавая здесь вопросы, люди часто упускают важные моменты, из-за чего складывается неверное впечатление о ситуации. Поэтому нельзя исключать и 3-го варианта, и я тебе советую для начала разобраться, какой из вариантов имеет место быть в твоем случае.

Первое, на что надо посмотреть - было ли ее решение расстаться как гром среди ясного неба или же на фоне постепенного угасания ваших отношений. Если оно было резким это указывает на 2 или 3 и исключает 1. Постепенное угасание отношений указывает на 1 или 2 и исключает 3.

Второе - произошли ли изменения в ее поведении, внешности, прическе, одежде, макияже, присутствует ли приподнятое настроение? Это будет указывать на 2. Особенно, если парень из вашей школы, эти признаки будут присутствовать. Также стоит отследить соцсети на предмет обнаружения гипотетического парня.

Третье - что было непосредственно перед расставанием. Было ли что-то такое, что могло ее обидеть, расстроить, вызвать ревность, сомнения в твоих чувствах.

Если выяснишь причину разрыва отношений, то надо понимать, что вернуть ее легко можно только в случае 3.

В случае 2 очень трудно, в случае 1 мега трудно. В такой ситуации проще принять просто как факт, что вашим отношениям пришел конец. Но вряд ли ты смиришься с этим, обычно люди так не поступают. Поэтому скажу тебе следующее. Подарки, вопросы о возобновлении отношений, "начать все с новыми целями и желаниями" - это все ошибки, которые не нужно в такой ситуации совершать. Подарки дарить нужно просто так, дарить тогда, когда у вас все замечательно. А так это подкуп и верный способ стать ее подружкой (угодить во френдзону). Вопросы будут ее раздражать. А "начать все с новыми целями и желаниями" - это по сути изменить свое отношение к ней, относиться к ней еще лучше, чем раньше. Это тоже путь во френдзону, и я бы сказал из всех трех - это самая большая ошибка. И не только потому, что это ошибка сама по себе, но и потому, что думая, что такими действиями можно вернуть человека, ты теряешь реальный, пусть и небольшой шанс его вернуть, потому что не делаешь того, что стоило бы сделать.
Геннадий Кузьмин
Лучший ответ
Геннадий Кузьмин Нужно учитывать, что девушки (как и мужчины) влюбляются не потому, что человек к ним хорошо относится, а потому, что он им интересен как личность. Если симпатия возникла, то ответная симпатия может значительно усилить первоначальную. Но сама по себе ответная симпатия ее не вызовет. И это речь об ответной симпатии, а быть чрезмерно "хорошим" - это несколько иное. Исходя из этого, чтобы иметь шанс возобновить ее интерес/ отбить у другого парня, нужно не менять отношения с ней, а менять самого себя, сделать себя привлекательным для нее. Девушек в таком возрасте привлекают в парнях внешность, интеллект, лидерские качества, экстравагантные, творческие натуры, популярность (победы в соревнованиях, олимпиадах, итд).
Геннадий Кузьмин Если сумеешь что-то из этого в себе развить, у тебя будет много поклонниц, в число которых, возможно, вернется и она. Все это довольно сложно и совершенно не факт, что именно она вновь проявит к тебе интерес...

Я понимаю, что ты бы совершенно не это хотел услышать, но по той информации, которую ты написал, выглядит все не очень...
Земфират Баталова ебать ты напечатал????????
Я не советую Она поэтому и капризничает, что знает твое отношение. Возьми паузу. Может даже пофлиртуй с другой одноклассницей.
Elena Raiu
Сделай. От тебя не убудет.
Daurzhan Zeinulla
не стоит. ты все равно слабак ..
Виталий Деркачев жизнь вас что ли обделила чем то? Не знал что парни, которые ухаживают за своими девушками-слабаки (
Попробовать можно..
Нет смысла.. все что тебе нужно от этих отношений, это гарантированный секс..

А бабе нужен волшебник который купит все ее хотелки.. при этом будет вести себя как альфасамец и быть послушным как бабораб..

Другими словами игра в любовь временна. Баба не скажет прямо, что она бытовая проститутка- она пустится в поиски не существующего
E L E N K A
Стоит, попробуй
Сергей Малюта
Ни в коем случае не идите навстречу, перерыв нужен был ей, а не Вам. Поэтому и перерыв, что она знает, что "приползёте", а далее всё заново, с перерывами.... Ищите другую....
Все проходит... И это пройдет. Проживи, переживи, переболей, так жизнь устроена.
я б спросил не напрегая ее а если нет то другую
Habiba Aliyeva
Дураак! Девочка хочет чтоб ты за ней побегал, в любви попризнавадллся, а ты принца включил.)))) Вот сейчас звони ей и дословно
-фрося я тебя люблю и никому не отдам любой кто к тебе приблизится огребёт по рёбрам на всю катушку ( приукрась эпитетами значимыми сейчас для молодёжи) я ради тебя всё сделаю только скажи чего ты хочешь лишь бы мы снова были вместе!!
СРАЗУ ВСЕ НАЛАДИТСЯ!
Саша Клыков
Ну поговори
Походу вы потеряли ценность в её глазах. Вам нужно искать девушку для траха. через эротическое общение. Или с ней немножко развязанней себя ведите. хватай за жопу, прижимай к стоячему члену. Целуй во все места в интимном месте. Будет брыкаться исчезай. Она ведь тож взрослеет и размер одежды меняет.
Забей, какие твои годы. Рано тебе ещё такой фигнёй париться.
Как говорят доктора - поболит и заживёт....
Progressive 7
нет
Minia-Lavrentev Palach
Она тебя сливает. Бегать за ней бессмысленно. Врубай тотальный игнор, либо сама опомнится, либо уйдет с концами.

Она ищет эмоций, и если ты за ней бегать будешь, то для нее ты будешь от силы фанатом.

И да, так бывает, что вроде все хорошо и бах, тебя бросили. Такие вот девушки. Мы -парни, ищем стабильность и верность, они - эмоции и разнообразие.
Антон Николаев
В 16 лет ещё совсем рано встречаются так долго можно и с ума сойти..
Орматек стельки помогут.
Nazgul Rabilova
Нет
Для опыта.
Это по обстоятельствам нужно смотреть.
вы выросли из тех отношений. Отпусти их
Сергей Рой
Матвей Жилин, сколько вам обоим лет
Ты уйдешь в армию, она ждать не будет тебя
Не, не траться на 14 февраля. Сам подумай, вы начали встречаться в детстве, думаешь вы тогда понимали, что такое любовь? Думаю и тебе стоит найти новенькую, не зацикливайся на одной, и совет на будущие: если она вдруг через год-два напишет, мол давай вернем отношения, то она просто присосется к тебе на время, пока не найдет себе нового хахаля, ты морально устарел в её глазах. Удачи тебе!)
Матвей, не буду врать, не читала весь текст, но вот эта фраза глаза мне вырвала . "4 года с одним человеком, не гуляла даже", что это было?
Выйди на улицу и посмотри там море девушек и там есть и твоя другая не та что была а лучше, ищите другую. Ваши отношения зашли в тупик зачем они вам, ищите другую она лучше,
Svetlanka Pozdeeva
Чувак, купи ей мимимишку????. (Лично моей очень понравилась). Сылочку тут оставлю, если надумаешь: https://dailytvshop.com/page/3464e089a115313280aa3faf9cd12dbf953ce12d/
От любимых людей не устают
Увы..
Но и просить совета о любви не нужно, у каждого Она своя.
Поступайте так как считаете нужным, поговорите с ней. Сама знаю, что это чувство неопределенности ужасна. Или что-то скрывает от вас.
Главное, не боитесь ошибок совершать)
Впереди лучшие годы :)
Вперёд и смелее!)
Ты уже мужчина. Если такое происходит, то переключись на что-то важное (На учёбу, на занятия спортом). Займи всё своё свободное время саморазвитием, и начни прогрессировать без неё.И вот увидишь, когда ты перестанешь уделять внимание этой девушке, и остальным, все они к тебе потянутся сами, и ты будешь от этого кайфовать. Главное это в себе отложить на душевном уровне, чтобы при первом её походе ты не растерялся и не начал "сюсукаться",а вёл себя так, будто в твоей жизни всё супер.

Подарив подарок ты признаешь ей то, что ты как и все остальные задаривают, если она ждёт этого, чтобы ты её задаривал подарками-то она тебе не нужна.

Запомни, девушка тебя должна любить, а не ты её.Твоя роль кайфовать в отношениях и быть мужиком.
Пзу
На 14 февраля удиви её в хорошем плане. Ты же за 4 года узнал, о чём она мечтает, постарайся как-либо реализовать хоть частичку этой мечты)