Расставания
Привет! Папа пьет уже очень много дней подряд. Мама выгоняет его из дома.
Ладно бы он ушел но он не уходит и ходит под окнами стучится. Подскажите что делать? Мы ведь даже новый год отмечать не будем. Все изза его пьянок - Пожалуйста подскажите что мне делать. Мама безработная деньги зарабатывать не кому ( Говорит что пойдет на работу ).
Домой впустите, замёрзнет сердешный, чай не май месяц на улице...
Nadi Karimova
Он дома щас, просто мама его выгоняет с вещами а он домой опять идет
мама навязала ему сильнейшее чувство вины-это и есть причина его пьянства
полицию вызывайте, скажите буйный, что его вы боитесь.
на 15-30 суток койко-место ему обеспечено. никто его вам в квартиру не запихает, даже если он там прописан.
денег займите у родни, соседей, если совсем нет. за неделю можно найти работу хоть какую-нибудь. например, продавцы у мелких ИП, ежедневно за выход получают. еще на рынке можно оперативно искать работу. зайти в администрацию, и так поспрашивать. не на всю жизнь же работа, перебьетесь немножко. зато потом спокойно вздохнете.
а тебе сколько лет?
Понять проблему
Стоит заметить, что алкоголик — это не тот, кто просто иногда напивается. Алкоголизм — это болезненное пристрастие к спиртному. Страдающий этим заболеванием человек не может думать ни о чем другом и, если начнет пить, не в силах остановиться. В итоге страдает его здоровье, семья и работа. Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Так, у многих алкоголиков низкая самооценка. Некоторые сами выросли в семье алкоголиков. Выпивкой они пытаются облегчить боль от полученных в детстве душевных травм. Но алкоголь и наркотики лишь усугубляют проблемы — травмированная психика человека страдает еще больше. Вот почему, чтобы порвать с зависимостью, твоему отцу или матери может понадобиться помощь специалистов и продолжительное лечение.
Не ожидать невозможного
От того, что ты понял проблему, она не исчезнет. И все же, если ты лучше поймешь недуг своего родителя, ты сможешь относиться к нему с бо́льшим сочувствием. Представь, что твой отец сломал ногу. Стал бы ты ожидать, что он пойдет играть с тобой в футбол? А если он получил эту травму по собственной глупости? Конечно, обидно. Но пока перелом не срастется, отец вряд ли сможет играть с тобой в мяч. Поняв это, ты не будешь ожидать невозможного. Точно так же, если твой папа или мама пристрастились к алкоголю или наркотикам, можно сказать, что они морально и эмоционально травмированы. Спору нет, это их собственная вина. Ты вполне справедливо негодуешь из-за их глупого поведения. Однако, не вылечив свой «перелом», они вряд ли будут для тебя хорошими и заботливыми родителями. Считай, что их пристрастие — это травма, ограничивающая дееспособность. Тогда ты будешь более реалистичным в своих ожиданиях.
Что зависит от тебя
Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу»,— сказано в Галатам 6:5. Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.
Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать.
Еще можно попросить его написать ответы на следующие вопросы: «Что будет со мной и моей семьей, если я не брошу пить или принимать наркотики? А что, если я преодолею эту привычку? Что мне необходимо делать, чтобы получить помощь?»
Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем разразится ссора»,— говорится в Притчах 17:14. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика или наркомана. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за спиртного или наркотиков родители лишают детей внимания и любви. Конечно, Библия повелевает чтить родителей . Однако «чтить» означает уважать их власть — как уважать власть милиционера или судьи. Ты не обязан оправдывать поступки родителя . Также не думай, что если ты испытываешь одно отвращение, видя его в таком состоянии, то у тебя черствое сердце. Наркомания и пьянство на самом деле отвратительны .
Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку.
Не ожидать невозможного
Что зависит от тебя
*** Виктория ***
Я рыдаю. Этот мальчик, наверное, не поймёт, что вы написали. Им реально нужен специалист, и отцу и матери. А психотерапевты платные. Сами не потянут. Мужчины считают стыдно открывать проблемы, замалчивают. Как же нужны врачи.
Елена Склярова
Я ничего сложного не писала. Советы полезные. Да он может обратиться в спец службы, но будут ли они помогать? Обычно такая помощь временна.
Пусть сама уходит. Квартира папина!
Только мамино решение. Если есть куда его выпроводить, то надо это сделать, и домой не впускать. А вы в селе? У вас там полиция вообще есть? Если мама не примет такого решения, и оставит его дома, то можно накормить его каким-то слабительным, чтобы вся гадость из него вышла, деньги забрать на выпивку, саму выпивку соответственно вылить. Поинтересуйтесь в разделе Здоровье, что принять человеку, чтобы алкоголь из него вытравить. А потом снотворным накормить, пусть проспится.
мама не работает а папа поди пашет как конь на поле и она его еще и выгоняет, на что жить-то мама твоя будет? на алименты после развода? или найдет тебе нового папу?