Расставания

Как вы относитесь к удалению фотографий и всех "улик" после отношений?

Представим такую ситуацию:
Был у вас друг или любимый человек, с которым бесповоротно поссорились. Иногда есть мысли "вот бы снова помириться", но вы так плохо попрощались, что вы понимаете, что на самом деле больше не хотите его ни видеть, ни знать. Но флешбеки вас все равно периодически преследуют, мучают какие-то приятные воспоминания.
Насколько помогает удаление всего, что с ним связано? Подарки, сообщения в соцсетях, фотографии, любые напоминания? Насколько такой ход помогает стереть человека еще и из памяти - навсегда? Или удаление напоминаний только усилит скуку?
Елена Иванова
У меня была такая, какой я писал о любви к ней, и о расставаниях, потому что не мог без неё... Потом опять к ней возвращался, опять страдал, опять она давала мне о себе знать и что без неё мне очень тяжело.
В итоге я ей так надоел, что она сама дала знать, что я ей надоел, и чтобы я нашёл себе другую, которая будет стиралка и убиралка... Сама же она потом ударилась в какую-то секту по древним сражениям на палках и щитах, что потом я к ней вернулся, она забыла меня, но я ей напомнил о себе. После чего ещё несколько раз переспали вместе и расстались окончательно) Больше меня вьетнамские флэшбеки не посещали)
Светлана Бояринова
Лучший ответ
думаю, что это не очень помогает. Гораздо важнее в голове навести порядок, проанализировать и поставить точку, чтоб не было невроза. Что то, что было в отношениях хорошего -это хорошо, но тем кому руки потом отрубили---у них тоже было сначала хорошо, и фата, и цветы и поцелуи. Только время меняет всё, и надо отталкиваться от того что есть сейчас или будет впоследствии. При этом можно ничего не удалять, спустя время эти вещи не будут вызывать плохих эмоций, вообще эмоций, а может даже останется хорошее только, и когда увидишь это фото спустя 30 лет--будет что вспомнить и улыбнуться, и даже сказать --спасибо что это было. Просто будут частью истории жизни. Исключение возможно я бы сделала только для случаев криминальных, жёстких, когда уж точно не улыбнёшься, вспоминая
Korean Girl )))
Тут у каждого - своё..!,иногда для некоторых моментов следует кое-что и оставить, а лучше не показывать тут в сети, а если что - то есть, то оно должно быть индивидуально и личное без посторонних..!
Для чего?! Это же память! Пройдёт время и вы с упоением будете смотреть совместные фото! Я ни разу не пожалела что ничего не удалила /выкинула.
Нормально, потому что потом начинается месть и выставление фото и сообщений подругам или хуже на обзор