Расставания
Дайте совет, как быть? Очень тяжело морально
У меня невроз с паническими атаками, тяжело стало жить. Мне тяжело справляться с собой. Мужу надоело это всё и он начал как оказалось сидеть на сайтах знакомств, писал девушкам, комментировал какие они симпатичные. Я об этом все узнала. И мне стало еще хуже, началась депрессия. Муж разводиться не хочет, вроде удалился из этих сайтов. А я теперь простить не могу, хотя понимаю что и моя вина есть, так как не могу жить нормально и ему не даю жить нормально получается из-за своих панических атак. На эмоциях уже наговорили друг другу много неприятного. Мое состояние стало хуже. Стоит ли разводиться? Мне тчжело теперь с ним находится в одной квартире, я не могу простить. Мое мнение что лучше бы уж развелся и гулял а не за моей спиной знакомился
В таком состоянии нужно не разводиться, а пройти лечение у хорошего специалиста.
Вам легче не станет. Люди, склонные к ПА - негибкие и живут жёсткими стереотипами, которые часто не осознают!. Любая потеря стереотипа вызывает паническую атаку. Если у вас есть стереотип: Семья - это основа, опора и тому подобное. То развод - ввергнет вас в ПА.
Ваш невроз с паническими атаками прекрасно лечится у психотерапевтов+фитнесом.
Займитесь собой, начните радоваться жизни, а там уже и с мужем вопрос разрулится. Пока Вы только больше и больше запутываетесь в своих проблемах.
Алена Данилова
Тяжело потому что муж винит меня в том что я якобы довела его до того что он начал с другими знакомиться и постоянно об этом говорит
Алена Данилова
И вот это чувство вины у меня растет и растет
Алена Данилова
И он хочет чтобы я ему подчинялась. А мы оба любим командовать, мы в этом не сходимся. Я начала подавлять в себе вот это свое я, и начался невроз.
Две проблемы кому ты будешь такая нужна одна и основная причина как раз в вас он говорит что его в вас все устраивает.
Ну разведись, чтобы рассказы о тяжелой жизни были более обоснованными))
Вот у тебя есть проблемы, даже нет, недостатки, тебе должны помочь, с тобой должны нянчиться. И это его якобы обязанность о тебе. Но ему ты не позволяешь иметь недостатки и проблемы. Почему ты имея ворох своих проблем не дозволяешь иметь их другим? Ты не идеальна, он не идеален, жили бы и помогали друг дружке, но нет, он виновник а вы молодец, он же не решал ваши проблемы. А вы его проблемы решали??
какие меры вы предпринимаете чтобы облегчить свое состояние? обращались к психотерапевту?
Главное - начать с себя. Тебе сейчас не об отношениях надо думать, а о своём психологическом состоянии в первую очередь. Расставание - это серьёзный шаг, если вы давно вместе. Лучше закрой сначала этот вопрос с психологом (не руби с плеча)
А также займись собой, заставляй себя
Зал/хобби/курсы
Ты встретишь новых людей
Депрессию как рукой снимет)
А также займись собой, заставляй себя
Зал/хобби/курсы
Ты встретишь новых людей
Депрессию как рукой снимет)
Алена Данилова
С ним общаться очень тяжело как с человеком
Серик Джанболатов
С кем? С психологом?