Расставания

Есть такие мужики, которые, заведя уже фактически другую семью, продолжают состоять в браке с предыдущей женой.

На вопрос, почему не разведутся, ничего внятного не отвечают.
Неужели это действительно просто лень? Как Вы считаете?
Bounty =)
Нет это не лень.. ему просто так удобно и разводиться с той женой желание нет... как и заключать брак с новой женщиной тоже нет желания.
Алла Мишина
Лучший ответ
у меня такое было, мне первая жена не отдавала мои документы и я не мог с ней пол года развестись, пока шантажём не заставил отдать мои документы
Артур Аминов
Bounty =) ну полгода - это не срок, этого бы и не заметил никто. Вопрос о действительно длительном времени
Не поверишь, мне глубоко положить.
В жизни столько интересного, чтобы еще время тратить, копаясь в мотивациях разных ущербов по жизни.
Света Осипова
Bounty =) Не поверю. Так как те, кому глубоко положить, просто пройдут мимо этого вопроса)
Очевидно же, что вопросы задаются не лично Вам, а тем, кому есть что сказать по теме ;)
прально ушел по средь дня из дому а тапки так и не вернул ---скотина!)))
Саюз Исмаилов
Похоже, что это не просто лень. - когда есть огромное желание заключить новый брак, то любая лень сразу пропадает. Просто его все устраивает. Если разведется, то сразу появятся вопросы о заключении нового брака, к которому он не готов.
Зачем что-то делать если можно ничего не делать?
Сергей Гришаев
Я считаю что "вторая семья" появляется когда некая женщина хочет пристроиться к обеспеченному мужчине. А мужчина стал обеспеченным уже будучи в браке. Как правило с женой они прошли путь с самых низов. Поэтому если мужчина будет разводится, то это будет многомесячный и может и на года растянувшийся процесс, который не нужен ни ему, ни его жене.
А то что "вторая семья" недовольна - это её проблемы. Ибо знала что мужчина женат.
Серго Ерофеев
Bounty =) да нет, в знакомых мне случаях нет там никакой особой обеспеченности.
Все более или менее среднестатистически.
Скорее тупик, нежели лень. Развод история, чаще с феерверком, чем с хеппиэндом. Никто не хочет терять качество жизни. Зачастую это главный фактор.
Bounty =) в чем может быть фейерверк, когда люди уже не первый десяток лет живут каждый своей жизнью?
Есть у моих родителей такой знакомый.
С женой они прожили вместе лет 30 точно, есть взрослый общий сын, но при этом эти муж с женой живут вместе как друзья, у каждого отдельная комната и своя личная жизнь, на сколько я знаю он встречается с какой то женщиной, она его одногодка, а жена тоже какие то отношения строит с другим мужчиной.
На вопрос чего же они не разводятся и живут вместе ( не смотря на то что у каждого кто то есть на стороне ),ответ таков - А зачем что то менять? Мы и так близкие люди, хорошие друзья у которых много совместно прожитых лет и счастливых воспоминаний. Зачем разводится и делить имущество которое было совместно нажито годами.
Так что люди уже как я понимаю живут как близкие друзья у которых много общего и в случае чего они могут положится друг на друга.
Я конечно такое не одобряю... но это их жизнь и может лучше так... чем разводится и становится злейшими врагами и бегать по судам деля каждую тарелку и вилку в доме.
Grey Gringo
Bounty =) Не, тут-то понятно. В моем вопросе история совсем не такая.