Расставания
Напала скука, что делать?
Что делать если начинаешь чувствовать одиночество
Если скука - занимайтесь любимым делом, если его нет - найдите. Сходите куда-нибудь, в игровой клуб например, или в кафе, там как раз можно и познакомиться, раз напало одиночество. Можно начать изучать психологию, тоже довольно интересно, даже чисто для себя вы сможете определить какое у вас состояние, что нужно исправить и т. п. Можно купить картину по номерам, пазлы, книги, просмотреть снова любимые фильмы/сериалы и найти что-то новенькое, если есть деньги - обновите гардероб, что-то в доме, технику. В общем, очень много чего можно сделать, дерзайте)
хобби
книги
спорт
общение, помогай людям работай жизнь не может быть скучной ты че? обершешся завтра скучая, а тебе 55 и че? жить то прошла ?
книги
спорт
Стойко переживать это событие. Скука как напала, так и отстанет
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
Настроение как себе поднимешь