Расставания
Расставание. Виновата ли я?
Мч предложил расстаться по переписке. Не захотел даже встретиться поговорить ( но он на ковидном карантине и говорит, что ему тяжело смотреть на мои слезы и наши переживания во время разговора), но даже по телефону не поговорили. Сказал, что морально не готов к отношениям, устал от всего. Мне было так плохо, что я решила выговориться знакомому из института. Мне необходима была обыкновенная поддержка-слова. Мч узнал об этом и стал винить меня в том, что я такая плохая и пошла встретилась с другим, хотя я ему объясняла, что это была сугубо поддержка и ничего более, т. к. он думал, что с тем парнем у меня какая-то симпатия (что, конечно же, абсолютная неправда). Мч как я поняла хотел продолжать со мной общение, говорит, что все еще любит, но мой "ужасный поступок" его выбил из колеи. Вопрос: почему я виню себя? кто не прав?
Ты не права, потому что винишь себя. Этот ссыкун даже струсил встретиться, а ты себя винишь. Наоборот, радуйся.
Манипулятор обыкновенный Ваш "МЧ". Ожидал бурного отчаяния "по переписке", молений и ухода в монастырь. Произошёл облом - он бесится...)
"..Ему тяжело смотреть на мои слезы и наши переживания во время разговора.." Т. е. вы ему постоянно плакались о всех проблемах и постоянно грузили его негативом?
"...Мне было так плохо, что я решила выговориться знакомому из института..". Т. е. вы плачетесь всем встречным людям как у вас всё везде плохо?
Честно говоря - это ужасно. В юности встречалась с парнем, который при первом свидании очень и очень понравился, казался таким секси. А потом оказалось, что он считает лучшей темой для разговора пересказывать все свои неудачи начиная с детского сада. Надо ли говорить, что его привлекательность начала стремительно падать в моих глазах. Под конец даже поцелуи стали неприятны. Не делайте так. Подружек заведите, чтобы им рассказывать все свои неудачи. А противоположный пол это отталкивает.
Видимо парень думал, что вы только ему душу раскрываете и это свидетельство глубоких чувств, а оказалось, что вы так ведёте со всеми. Он был разочарован, что он всего лишь один из многих.
Кстати, а как он вообще мог узнать, что вы с кем-то другим гуляли?
Светлана Новгородова
Дак дело в том, что смог приехать только тот знакомый. Подружкам тоже предлагала. Были не в городе. Мне было все равно, кому излить душу, тем более, что на того знакомого мне наплевать по большому счету. А мой парень сам предложил расстаться.
Почитай про виктимность. У тебя её выше крыши и лечится это плохо. Если только Бог тебя исцелит..
Они сами не знают чего они хочу. Нужно разобрать его кашу в голове. Много вопросов и логика
Дархан Мусатаев
Именно, много каши в голове, на таких не надо обижаться
Непонятно ничего. Вы что вообще не встречались и у вас роман по переписке был?
Или это были реальные отношения, но о расставании он вам сообщил по переписке?
Противоречия в описании ситуации:
Как он мог с вами встретиться если он на ковидном карантине!?
Я думаю, что человек на карантине сам нуждается в поддержке. А вы вместо того, чтобы поддержать человека, который возможно переболел ковидла или по иной причине находится в изоляции от других людей,
сначала демонстрируете ему свои слюни и сопли ( вот он и говорит, что устал от этого)
потом ищите утешения с каким-то чуваком
потом врете мч
потом признаетесь
Вы что не могли дождаться, когда у него закончится карантин!? Надо было тащиться с кем-то делиться своими соплями? Эгоизм и больше ничего. Думаете только о себе.
Теперь о вашем МЧ
Пишет, что ваш поступок «ужасный» потому, что не доверяет. А вот почему не доверяет - это надо анализировать.
Возможные причины:
1. Он в изоляции, на нервах и все видит в чёрном цвете. Депрессия.
2. Он неуверенный в себе человек, с комплексами и поэтому ревнив
3. Вы давали повод не доверять ( кстати, да, вы ведь соврали, что были одна!)
Общий вывод по ситуации: вы оба очень незрелые в плане отношений и понимания психологии другого человека. Инфантилизм просматривается.
Надо взрослеть, если хотите строить нормальные отношения с мужчиной. И лучше научиться думать за себя и за него просчитывая все варианты и все шаги за обоих.
Вот тогда станете счастливой в отношениях.
Противоречия в описании ситуации:
потом ищите утешения с каким-то чуваком
потом врете мч
потом признаетесь
Теперь о вашем МЧ
Возможные причины:
1. Понимаю твоего мч, сама была в таком же положении, когда из-за жизненных ситуаций я устала и была не готова морально. Пойми, такое бывает. И главное, он все еще что-то к тебе испытывает . Это тоже правда, по себе знаю.
2. Он должен тебя понять, не вини себя. Ты не виновата.
Пс. 3 хотя я так задумалась.. ведь я свое проецирую..
На самом деле, у него правда каша и он запутался, видать его задело что ты с кем то вышла на связь. Тебя не должны волновать его переживания, если он твёрдо настоял на расставании
Забудь о нем
Виновата ли я, что люблю?
1 здесь нет виноватых, никтоникогда не виноват =)
просто прошла любовь, и парень сказал что расскался и всё.
2 ну если расстался то чё винить то, это с его стороны очень неприлично . да всякое бывает- пропадают чувства, но зачем потом так обговаривать, даже если у тебя другой .
3 если ваш ужасный поступок его выбил из колеи, то его поступок не менее ужасен =)
Светлана Новгородова
Ну, я думаю, что ревность сыграла, потому что он ведь говорит что у него еще чувства, что еще любит меня. Просто какая-то депрессия у него сейчас видимо, не знаю
До этого вы как общались? По переписке? Либо нет и он свое от тебя получил?
А какое его собачье дело, если он предложил расстаться?)
Он сам предложил расстаться по х*й знает какой причине, а еще интересуется с кем ты там начала общаться. Это не его дело уже) Захотел расстаться? Скатертью дорожка.
Светлана Светлая
Он назвал причину: она постоянно ныла на все вопросы. Более того, она ноет всем подряд. Даже знакомому, на которого ей пофиг по её же собственному признанию.
Очень тяжело общаться с человеком, который постоянно говорит только о негативе. Тут ещё можно поспорить, кто больший токс.