Расставания

Любовный треугольник с печальным концом или, что бывает, когда "безответная любовь" неожиданно начинает проявлять интерес

Прошу прощения за то, что так много текста, но тут вроде как вся история без которой будет тяжело оценить то, что произошло.
Все началось 4 года назад. Во время учебы я влюбился в свою одногруппницу, да так сильно, что кроме нее ни на кого даже не обращал внимания. Однако любовь эта оказалась не взаимной. Я для нее был всегда другом, хорошим другом, которому она могла многое рассказать. За это время у нее сменилось несколько парней, а я все продолжал её любить. На последнем курсе. а именно полтора года назад в Интернете я познакомился с девочкой, которая живет достаточно далеко от меня, в другой стране. Мы стали общаться 24/7 и благодаря этому мои чувства к одногруппнице притихли. Нет, они были, но как-то отошли на второй план. Время шло, я продолжал общаться со своей интернет-девушкой, иногда переписываясь с уже прошлой одногруппницей. Стоит отметить, что в основном она начинала писать, узнавала "как дела" и тому подобные вещи. Из-за особенностей своей работы я не мог приехать к девушке летом, поэтому она сама первая приехала ко мне. Мы провели вместе 2 недели и все было хорошо. Где-то за месяц до приезда девушки я узнал от "подруги" о том, что она рассталась со своим парнем, но особого внимания этому не придал. Как только девушка уехала обратно к себе, мне начала все более активно писать "подруга". Спустя месяц мы с ней договорились встретиться и поговорить о том, что происходило с каждым из нас в последнее время. Это была первая встреча за последний год, причем у нее дома. Выпили немного, поговорили и так получилось, что легли спать вдвоем (вот это поворот). Именно этот момент является ключевым! После этого мы стали кем-то вроде "пары". Вроде потому что она не особо хотела отношений, да и я был в других отношениях. Все было отлично. Нет, даже волшебно, никогда раньше я себя не чувствовал таким счастливым, как в те моменты, когда был рядом с ней. Практически сразу меня начала мучить совесть и так как я и так давненько стал думать о том, чтобы разойтись со своей интернет-девушкой, то мною было принято решение расстаться с ней и начать более близкое общение с "подругой". Тут произошел второй ключевой момент! Как только я расстался с девушкой, "подруга" начала сливаться. Объяснив это тем, что не ожидала, что я такой серьезный. В течении след недели мы пару раз прогулялись, вроде не было причин для беспокойства. Но потом она сказала, что ей надо подумать, хочет ли она продолжать. Спустя некоторое время она сказала, что перегорела к тому, чтобы начинать отношения и не хочет больше иметь со мной ничего романтического. Сказать, что это был серьезный удар по мне - это ничего не сказать. То, чего я так долго хотел и о чем мечтал исполнилось и сразу же изчесло. Я пытался поговорить и восстановить все, но она все чаще стала "сливаться", а именно игнорить, отказываться от встреч и делать т. п. вещи. После того как была поставлена окончательная точна в наших с ней отношениях появилось чувство пустоты и именно поэтому я решил возобновить отношения с бывшей девушкой. У меня это получилось и вот уже скоро я поеду к ней "в гости". Но теперь я понял, что не люблю её и не хочу ехать туда, а бросать второй раз после того как сам помирился тоже не могу. Не знаю, что делать и надеюсь на какой-то дельный совет. Понимаю, что во всей этой истории я являюсь той ещё сволочью, но как есть, ничего не скрыл.
во-первых, общение с девчонкой из другой страны ничем тебя не обязывает. Она сама должна все понимать.
Во-вторых, в остальной 2/3 сего произведения я запутался кто с кем, когда.
Все нормально, найди другую хотя бы из своего города и больше не завязывай дружбы с теми кто живет в другой стране, это лишено смысла.
Кожамбердиева Гульназ
Лучший ответ
Елизавета Дорошенко Основный смысл в том, что ко мне проявлила безумный интерес моя бывшая одногруппница, в которую я был безответно влюблен. Все было идеально до того момента, как я решил расстаться с текущей девушкой. После этого первая слилась. Не могу до сих пор осознать причину такого поведения
примерно что-то из этой оперы треугольник это измена при любом раскладе, неужели вы себя так низко цените? так себя не любите ?
Ирина Яворская
Ты был интересен подруге только а тот момент, когда у тебя была другая девушка. Потому что ты стал недоступен ей, и у неё появилось желание проверить собственную привлекательность и заполучить тебя любой ценой, доказывая самой себе, что она ещё востребована тобой. Она это себе доказала и потеряла к тебе интерес
Съездить разок, развейтесь, ничего криминального в этом нет. Отнеситесь как к путешествию.
А с подругой, мой совет, совсем не нужно связь никакую поддерживать.
Елизавета Дорошенко Мне тоже и друг мой говорит, делая акцент на путешествие. Просто чувство будто я назло это "подруге" делаю и как-то не по себе, хотя очевидно, что ей все равно
Нафиг ты нужен той девушке, если не любишь и ехать не хочешь? :D
Вот это мания величия, конечно...
Да ни в чем ты не виноват, раз не любишь её, никакой измены тут нет! Ну да, пусть даже треугольник, ну мог бы тогда признаться, хотя от правды никому лучше не будет, а можно было по разному поступить вообще

Тем более ей все равно и она вам боль причинила
Nurtore Aben
Вы хорошо играли в свои чувства, занимаясь самообманом себя, при этом верили, что делаете ещё счастливыми своих девушек, которых ценили и любили своеобразно, а оказалось, что Вас самого Ваша же игра завела в собственный капкан, пав жертвой личного самообмана. Если сможете в себе во многом разобраться через самоисповедь, сможете избежать попадания на те же грабли.