Расставания

Помогите советом и разобраться в ситуации.

Здравствуйте, я понимаю, что все это глупо, но.
Месяц назад расстался с девушкой по ее инициативе, так уж получилось, очень тяжело до сих пор. Мы из одной компании друзей. Так ещё и из одного класса. Она говорит, что ее чувства остыли. Предложила остаться друзьями, а мне морально тяжело видеть ее каждый день и слышать о ней. Сейчас каникулы и вся эта фигня, а я чувствую одиночество, очень скучаю и не ясно, как вести себя по отношению к ней, а самое главное, как уже избавиться от этих эмоций и чувств к человеку. Из друзей у меня только та компания. Уже не понимаю, откуда черпать силы, апатия и просто все эти мысли. Да, это пройдёт, но хотелось бы не скатиться окончательно в это во все. Еще 1.5 года до окончания школы. А потом я быть может уеду, но вот как пережить все это - не ясно. Уже устал мучать себя этими мыслями, но и без них не могу. Она была мои единственным близким другом и неким лучиком света для меня. Просто понимаю, что ближайшие два года буду опять в одиночестве. Я ей дорожу и не понимаю, что делать, запутался в этом во всем.
Дайте совет.
Терпи казак! Нету лекарства от безответной любви, еще не придумали.
Андрей Овечкин
Лучший ответ
ВЫ её в ЗАГС собираетесь вести, как вам будет 18 лет? Да? Нет?
Отмазки типа: Рано, не где, не на что... это и есть ВАШИ отмазки.
Т. е. вы НЕ собираетесь жениться. Тогда зачем она вам? Чтобы просто была? И чтобы типа ваша и ВСЁ!
Ответ: В отношениях всегда ДВА человека. И если один (она) не хочет, то второй (вы) ничего не сделает.
Что делать? УЧИТЕСЬ. Поступайте в ВУЗ. Учитесь, работайте, зарабатывайте.
И ВСЁ ВРЕМЯ с ней общайтесь. Вы же ДРУГ!
Вы ей друг ей или портянка вообще?
Вам ЗАВТРА в ЗАГС не горит бежать.
Любовь Юрченко
пережить это нужно так, как многие переживают. ни вы первый, ни вы последний. хорошо, что девушка разобралась в себе и предупредила вас, а могла бы держать в качестве запасного аэродрома. в компании держаться вежливо типа привет-пока. и всё. конечно вы уедете в свое время. это самый оптимальный вариант. а пока вы не снижаете темп в учебе, потому что можно уехать разбитым в хлам, а можно по-мужски спокойно и с достоинством. как только приходит мысль о ней и горькое сожаление, то усилием воли переключаться на другое. это сложно, а никто и не говорил, что будет легко
Ольга Игнатова
Главное успокойся не накручивай себя.
Все через это проходили.
Любили встречались были надежды на будущее вместе и тд.
Но увы в жизни не все так как мы хотим.
Теперь надо попытаться это пережить.
Тяжело тебе понимаю у самого так было и не раз.
Когда ты накручиваешь себя думая о девушке ты еще хуже себе делаешь.
Жизнь на этом не заканчивается.
Она не первая и не последняя.
Переводится в другую школу ну такой себе вариант.
Отпусти её мой тебе совет.
Насильно мил не будешь.
На будущее теперь парень не уходи сразу с головой в любовь иначе будешь больно страдать от этого.
Думаю ты меня услышал и примешь правильное решение.
Удачи!
Покапайтесь в своих переживаниях и чувствах более конструктивно, без пессимизма и мазохизма. Попробуйте дать каждой своей нотке печали и боли название. Попробуйте ответить себе на следующие вопросы: "О чем я больше всего думаю?", "Что вызывает тревогу, какие поступки с моей стороны привели к сегодняшнему результату". Перечислите спектр эмоций в тех отношениях. Чего Вам недостает сейчас, как сейчас изменился Ваш образ жизни, поведение?
И самый, пожалуй, главный вопрос всей Вашей психологической самостоятельной работы: чего Вы хотите на данный момент?
Ты все о себе, да о себе, о том, чтобы сделать, чтобы тебе было хорошо, о том, что тебе одиноко, больно и все такое. А ей хорошо без тебя, нужно это принять и начинать жить без нее. Отчего ты ее не пожалеешь, ей тоже нелегко. Отказывать очень сложно.