Расставания
Помощь психолога в отношениях
Прошу помочь советом. Такая ситуация, что сейчас состою в отношениях с девушкой. У девушки год назад погиб ее бывший молодой человек, спустя 3 месяца после его смерти, я начал с ней общаться, через 2 месяца общения мы начали встречаться. Первые 2 месяца было все хорошо, иногда были моменты когда ей было тяжело без того парня, я ее поддерживал всегда, потому что я все понимаю, и поддерживаю и успокаиваю до сих пор. после двух месяцев отношений, ее тоска и чувство без него начали усиливаться, она пару раз говорила что у нее угасают ко мне чувства и т.д. Сейчас вот мы вместе уже 7 месяцев, и моментами все хорошо все отлично, но моментами прям все очень сложно.. сейчас подходит время к году со смерти, и она совсем не своя, не проявляет ласки и прочего. Как быть?
Компенсационные отношения. Разорвать отношения с девушкой -- нанести ей ещё одну психологическую травму. Конечно, нужно обратиться к специалисту. Иначе она не выкарабкается из этого состояния и парня будет тянуть за собой.
Надо, чтобы с ней поговорил психолог. Могу я поговорить…
вам нужно разъехаться, дать ей время прийти в себя, и не приставать с вопросом когда-когда? скажите, что готовы ждать месяц, полгода ( выберите для себя приемлемый вариант). видимо она не пережила утрату чтобы быть готовой к новым отношениям. если привязанность была сильной, то год как минимум нужен.
Елена Литвиненко
Мы не живем вместе
Она может и за всю жизнь его не забудет. Ответственность за то, что вы ее втащили в эти отношения спустя 2 месяца после его смерти, лежит на вас. Расхлебывайте. Здесь нет психологов. Они все на платной основе работают. А вы должны были знать, на что идете.
Виктор, сложно выстраивать отношения, когда тебя используют в качестве жилетки или таблетки от тоски и уныния. Это дефицитарная любовь, то есть ей нужен не ты как мужчина-друг, мужчина-любовник, а ты - как функция, то есть компенсация и замена того парня. Но ты не можешь это сделать априори, потому что ты другой человек. Ты в ваших отношениях играешь роль спасателя, а теперь тебе эта роль стала надоедать и не удивительно. Поэтому выбор за тобой, если тебя не устраивают такие отношения, значит ищи другую девушку, эту поменять ты не сможешь.
Потеря - штука серьёзная. Если готов терпеть и ждать - уговори походить к психотерапевту. Сама она не справится, ты ей помочь не сможешь.
оставь её в покое...это её проблемы...найди себе что-то попроще... сейчас это называется...токсичные отношения... )
Твоя задача - пережидать плохие дни, тогда с полным правом сможешь насладиться хорошими. Бросать людей в беде, как тут советуют, это глупо и подло.
Вам лучше обратиться куда нибудь в цент психологии ack-group.ru например, чтобы вам помогли с этими вопросами, тут конечно сложно будет помочь в этом вопросе, думаю сами это понимаете
Когда молодые люди разлучаются по причине скоропостижной смерти, это наносит душе второй половины гипер психотравму, в связи с чем повышается напряжённость, снижается доверие к миру, в будущее, в себя. В тоже время усиливаются психологические негативные вещи. Купировать психологические проявления травмы могут врачи (психотерапевты, психиатры), а восстанавливать духовную целостность личности, на мой взгляд, может только Господь Бог. Однозначно, одной психологической вербальной поддержкой здесь нельзя ограничиваться, если за это время девушка не пришла в себя. Поэтому есть два варианта для оказания более эффективной помощи, врачи и молитва.
Рекомендую сказать ей, что ты классный парень, но она не стоит твоего внимания, отключить телефон на пару дней и пускай подумает... Она должна почувствовать тяжко ли ей без тебя или нет... Ты в первую очередь мужик, если будешь ее жалеть, станешь жалким, а жалких никто не любит, в том числе и она...