Расставания

нужна помощь психолога

Доброго времени суток Мария! То что произошло в Вашей жизни конечно же крайне неприятно, больно, обидно...Вот только жизнь на этом не заканчивается. Сейчас всё зависит только от Вас! Никто кроме Вас не сможет изменить Вашу жизнь к лучшему и счастливому будущему! Не спорю это будет нелёгкий путь, но это ваш путь. В данный момент Вы получили очередной урок уготованный Вам судьбой. Сейчас же Вас испытывают, и Вы ни в коим случаи не должны сломаться! Именно от того как Вы сейчас пройдёте это испытание судьбы и будет зависеть что Вас ожидает в будущем. Готовы начать движение к тому счастью которое ждёт Вас в уже в недалёком будущем?

Вы пишете что начали пить... Ни в коим случае нельзя этого делать! Алкоголь тут совершенно не помощник, а наоборот один из тех факторов которые только усугубят Ваше положение. У Вас и так психологическая травма, а Вы вместо того что бы бороться с ней наоборот продолжаете сами себя травмировать ещё больше... В Вашем нынешнем эмоциональном состоянии под влиянием алкоголя Вы бьёте не только по психологическому фактору, а и по нервной системе разрушая её в разы быстрее! Алкоголь не приносит никакого облегчения - это лишь видимость! Выпили чуть чуть и получаете обман от собственного организма - стало малость,но полегче.Соответственно Вы начинаете пить дальше что бы стало ещё хоть немного,но легче.Вот тут то и происходит сбой который меняет абсолютно всё - Вы постепенно теряете контроль над своим разумом, все те эмоции,мысли и воспоминания которые Вы стараетесь не допускать в свою голову теперь уже в ней...И теперь не имея возможности контролировать свои эмоции Вы начинаете корить себя за то что произошло, пытаться понять что Вы делали не так, жалуетесь самой же себе на свою судьбу и тех кто причинил Вам боль, и т.д., Вас разрывает от душевной боли которая так резко появилась,причём не частями как было раньше,а абсолютно вся.Теперь Вы видите для себя только один выход - выпить столько что бы просто забыться...Дойдя до определённой дозы алкоголя в организме мозг даёт команду телу на отключение и восстановление - Вы засыпаете. Но Вы ничего не изменили - по крайней мере в лучшую сторону - утром проблем не стало меньше,а только ещё и наоборот - к тому что было теперь ещё прибавились и последствия вечера... Как Вам такие перспективы? Вы этого хотите? Значит договорились по поводу того что алкоголь больше не употребляем?Вот и правильно!
Теперь попробуем разобраться дальше... Так как мы больше не пьём то пришло время переосознать то что произошло и понять кто есть кто! Предупреждаю заранее что будет тяжело,но без этого Вы не перейдёте к следующей стадии. И так,приступим...Сядьте и как можно спокойнее,без лишних эмоций,не торопясь начинаем вспоминать не только то хорошее которое было у Вас с данным человеком - а то у Вас получается что он просто ангел воплоти... -начинаем вспоминать именно те моменты когда он делал Вам больно,все его недостатки,весь тот негатив который исходил от него по отношению к Вам...Поверьте ни один человек не идеален - а тот кого Вам необходимо разобрать тем более,учитывая как он поступил по отношению к Вам.Теперь когда Вы поняли то что от него исходило довольно большое количество негатива - причем возможно больше чем позитива - за всё то время пока Вы были вместе.Теперь добавим самое главное - его последний поступок который является огромным кол-м негатива в чистом виде.Что у Вас получилось?
Вы осознали то что он изначально был далеко не идеал?Стало легче?Теперь можете более объективно рассматривать его личность?Постарайтесь посмотреть на ситуацию от третьего лица,только не забудьте помимо разбора Ваших отношений ещё то как он отплатил Вам за то добро которое всё это время исходило от Вас.Получилось?Что Вы испытываете в данный момент?Теперь надеюсь Вы поняли что это был не тот единственный который Вам нужен?
Мария,надеюсь что у Вас всё наладится в ближайшее время! Я мог бы ещё многое написать и посоветовать...Но боюсь что лимит символов исчерпан.Обращайтесь,буду рад помочь чем смогу
hazeevrobert
Лучший ответ
такое состояние еще долго будет длится, должна осознать, что он скотина конченная, что ты с ним счастлива все равно не будешь, даже если он приползет на коленях
посмотрите сайт " пережить. ру", там хорошие советы психологов
А)
Андрюшка )))
Помни что он тебя не стоит! Найди лучшего и того кто будет тебя ценить и уважать! Уважай себя, улыбайся и живи дальше. Веселись и развлекайся с друзьями, знакомься с парнями. И займись чем то работой, учебой) И всё наладится главное поставить себя на место! Ну будь тряпкой, докажи ему что тебе и без него лучше!
Bota Esbaeva
я понимаю как тяжело забыть чтобы не говорили чувства не всегда легко вырываются! очень обидно когда еще на лошкомойку меняют красивым девушкам всегда сложно-это парадокс когда красивая сложно все в отношениях. он конечно мразь последняя что еще посмел сказать тебе такое! будь выше не складывай руки совершенствуйся ухаживай за собой я не давно убивалась за оленем одним я ходила по магазинам сделала прическу еще другие процедуры купила новые платичка) сейчас у меня сессия я стараюсь заниматься учебой. ходить в те места где хорошо моей душе. прошло уже время, я не выкинула его из головы, но уже по легче. Нужно быть сильной ты должна быть королевой на высоте как бы хреново не было так как когда у нас становится все хорошо они сразу начинают кусать локти-это всегда!! но я хочу отомстить, а самая лучшая женская месть именно такая делай вид что ничего не произошло улыбайся, хороший сексуальный внешний вид есть вероятность его вернуть, но только для мести!! использовать и бросить не прощать ты достоина лучшего!!!!
постепенно боль проходит, терпения Вам и мудрых и добрых парней!!!
Abdunaimov Manuchehr
во-первых не идеализируй его, не ищи такого как он! конечно сейчас ты уже готова ему почти всё простить, когда он не твой. но не забывай, что он всего-лишь парень, пусть даже тот, который влюбил тебя в себя. и он не единственный, кто на это способен!
во-вторых саморазрушение - не выход! лучше наоборот займись собой, саморазвивайся, освой новый навык, хобби! и спустя некоторое время ты поймёшь, что "да, спасибо ему, за те счастливые дни, что он подарил, и бог ему судья за ту боль, что причинил. а я буду жить дальше, я снова стану счастливой без него! "

как бы сложно нибыло, говори с собой, обсуждай с собой свои чувства, ощущения и тд и тп. важно, что бы ты в душе простила его и отпустила. тогда тебе станет на много легче и ты возродишся для жизни, новой светлой и счастливой! Удачи тебе!
Ирина Цомая
я иду
И нужно тебе такое г.. . с таким же вкусом? Себя уважать надо, а раз другие обращают внимание, то дела не так уж и плохи.
Богинями мы были и остались,
Сводя с ума безумством своих тел.
Пусть сдохнут те кому мы не достались,
Пусть облизнутся те, кто нас не захотел!
Дорогая Мария, конечно такое сложно забыть, но запомните раз и навсегда, если он такой урод, что позволяет себе подобные вещи делать, а еще и говорить такое.. . до слава богу, что бог отвел его из Вашей жизни! Он то еще за Вами побегает, но Вы не опускайтесь! Жизнь продолжается, сами подумайте, правильно ли вы для себя ее проводите? Только вы сможете здесь себе помочь! только Вы! и никто больше!
Anna Edelgauser
Марина!!!! Я вас понимаю.. У меня было тоже самое. . Сейчас я на грани жизни и смерти.. . Если вам жизнь дорога Пожалуйста Срочно приходите в себя.. . Срочно успокойтесь.... Вопервых сходите в церковь попросите помощи У Бога.. . Сходи к психологу и реши душевные проблемы.. . Бросай алкоголь ...Если не будешь кушать то желудок откажется принимать пищу и все станетгораздо хуже.. . Не замыкайся в себе не сиди дома.. . Через силу переступи свою печаль и вернись в прежнюю жизнь.. . На зло всему на свете должна заново полюбить жизнь Ведь она одна и слишком коротка.... Избавься от прошлого и от воспоминании Жизнь продолжается все будет хорошо.. . Бывший обязательно пожалеет о своих поступках. . А ты врпреки всему срочно иди в парикмахерскую. Скоро весна смени гардероб. . Молись господу Радуйся жизни и проводи время с друзьями. . Так же может помочь и работа. . Вообщем хватит страдать прошлое не вернуть.... А умиреть еще успеешь. . Я понимаю (((( Пожалуйста не доводи себя до такого состояния как когда-то я . Ты себя спасти сможешь а вот мне мало осталось ((( Желаю всего самого наилучшего