Расставания

Девушка сегодня предложила расстаться (большой текст внутри) помогите

Встречаемся с девушкой 4 месяца. Живем вместе у меня вдвоем. Мне 23, ей 21. Я работаю 5/2, закончил магистратуру месяц назад, по выходным, пока она работает, хожу на тренировки по боксу. Хобби на данный момент нет, хочу в конце месяца взять абонемент в зал, в сентябре начать ходить на курсы по ораторскому мастерству. Совсем недавно перешел на новую, более перспективную работу по направлению. На прошлой неделе мы поссорились, я ей признался, что у меня есть кредит, я его выплачиваю, но из-за него чувствую себя беспокойно, поэтому иногда бывает замыкаюсь в себе. Она на это обиделась из-за того, что не рассказал раньше, хотя в начале отношений договаривались обо всем рассказывать друг другу. Мол зачем я вступал в отношения с эмоциональным подбитым фоном и это эгоизм.
Я извинился, объяснил ситуацию, что не знал ее реакции, т.к. до этого у нее был обеспеченный мч, у которого с деньгами проблем не было от слова «совсем». Водил ее по дорогим ресторанам, снимал квартиру в элитном жк, даже подарил ей машину( она ее отдала после того, как завершили отношения).
Она работает с пятницы по воскресенье. По будням отдыхает, ходит на йогу, видится с подругами. Получается, мы видимся в основном только по вечерам. Я почувствовал, что как-то у нас все скучно и решил с ней поговорить об этом. В ходе разговора она сказала, что я не идейный, вечно не жизнерадостный и совсем ее не мотивирую, нет никакого движа и что у меня очень узкий круг общения, мол парень должен девушку вливать в свой круг общения, быть активным и думать как заработать помимо работы, а так же, что у нас все одинаково, нет никакой спонтанности.
Мы часто после работы смотрим сериалы, но иногда все таки куда-то ходим. Цветы дарю каждые 2-3 недели, стараюсь все делать для нее и что бы ей было хорошо. Ее слова меня несколько оскорбили, и даже стало обидно. Всю ночь обдумывал как быть в этой ситуации, мысли были разные: расстаться, попробовать все исправить, предложить разъехаться или просто дистанцироваться.
Вот уже почти неделю мы очень холодно общаемся. У нее вчера был день рождения, она в субботу уехала на дачу просто на неделю. Я ей много раз задавал вопрос хочет ли она расстаться, на что она отвечала: «не додумывай за меня и не перекладывай свое желание на меня». Перед ее отъездом договаривались встретиться, но потом она написала, что проведет время с подругой. Все таки нашла час увидеться со мной, но она была очень холодной и раздражительной.
Вчера ее поздравил по телефону ее бывший и пожелал хорошего мужа. После этого она в твиттер написала: «даже бывший пожелал хорошего мужа, значит я все правильно делаю...?»
Сегодня с утра в ходе переписки она сказала, что чувствует напряжение между нами и общение так и так не идет, мол мы мы не интересны друг другу и что лучший выход из положения нам расстаться. Я отреагировал спокойно, ответил: «ок», она ответила: «вот тебе же вообще все равно», я ответил: «нет, мне не все равно, но унижаться и бегать я не буду, вещи занесу на работу в конце недели», на что она ответила: «я сама их соберу, ладно?», я: «нет. Это очень неуважительно расставаться не объясняя причин, поэтому занесу», она ответила: «вот и поговорим спокойно. Я хочу отдохнуть».

Я собирался делать ей предложение осенью, уж очень ее полюбил. Но не понимаю из-за чего такой разлад образовался. Что делать? Есть ли шанс возобновить отношения позже? Может нам нужно чуть отдохнуть друг от друга?
Сначала надо самому устроиться, потом девушек заводить
Томик Саптова
Лучший ответ
Я уже отвечал - хочешь вернуть? - ТОТАЛЬНЫЙ ИГНОР! А что это такое и как работает смотри в Ютубе! Учись отношениям!
Значит она прикипела к другому....
Ольга Райхерт
"4 месяца" - это ничто.
Ты зачем потакаешь ей во всём? Цветы без причины - признак оленя.
Она уже давно имеет любовника. Они никогда не уходят от кого-то, но всегда к кому-то.(в подавляющем большинстве случаев)
Если бы она была заинтересована в тебе, то делала бы что-нибудь. А по рассказу она на чиле, а ты всё бегаешь, паришься.

Поверь, такие отношения ни к чему хорошему не приведут - устанешь приземлять.
Катерина Бабяк Это кто вас так обидел то?
Какой смысл вообще задавать вопрос, если ты всё равно ни к кому не прислушиваешься. Я ведь тебе 6оворил - брось её, не нужна тебе такая. Вы ещё никто друг другу, а у неё уже непонятные загоны в твой адрес. Но ты ведь не слушаешься. И вот теперь ты довёл до того что не ты её бросаешь, а она тебя.
мне лень это читать, но чувак, держись, время все рассосет
Я, в общем, даже не стал читать далее того места, где указан возраст и цели персонажа...
Вы оба еще молоды и глупы, в плане отношений... Мужчине нужно развиваться постоянно... И у тебя еще полно времени лет эдак до 30-35. Если твоему развитию мешает девушка всяческими проблемами и созданием таких вот ситуаций, то это не твой человек.
В общем развивайся, делай, что задумал, стремись... У тебя хорошие планы и цели... И рядом рассматривай в своем пути только спутницу, с которой тебе будет комфортно во всех случаях (без выносов мозга и т.п.). Если не встретится такая - тоже не беда...
В 30-35 лет будешь уже зрелым и самодостаточным, - и тебя будут самого выбирать (появятся варианты, сами заглядываться будут). Только и здесь аккуратнее... Не забывай, что тебе нужна именно спутница, с которой тебе комфортно (ну собственно и ей тоже). А не токсичная бабища, которая испортит тебе жизнь)))
Удачи брат!
Umed Abdulloev
Н-да... От любви до ненависти пара шагов. По своему опыту, я бы не сказал, что ты что-то сделал неправильно. Но могу предположить, и у меня такое бывало, что когда вы с девушкой только познакомились, она хотела показаться тебе намного привлекательнее, чем есть на самом деле. Они практически все так делают... И как раз примерно полгода и проходит, чтобы девушка по-настоящему открылась тебе. Так что есть вероятность, что сейчас перед тобой другой человек... Совсем не тот, с кем ты несколько месяцев назад познакомился.
А может, и ты, когда с ней знакомился, пытался выглядеть куда лучше, чем ты есть на самом деле. Такое часто случается.

Я бы на твоём месте для себя решил, точно ли ты хочешь продолжить с ней общение. И может, вам бы стоило обратиться к семейному психологу? Ну или тебе самому стоит поговорить об этом со специалистами по тараканам в голове. Без негатива. Я сам не раз в трудные моменты обращался за помощью. И мне всегда помогали))
Посмотри на это с другой стороны. Это лучший день в твоей жизни, поверь мне. Судьба уберегла тебя от этой нечисти. Она - упырь. Если бы ты женился на ней, она бы выпила всю твою кровь и пошла дальше, а ты бы остался у разбитого корыта. Это как пролетевшая мимо пуля... пока еще не пришел твой день.
Радуйся, устрой вечеринку с друзьями, послушай внимательно, что они тебе скажут. Вот увидишь никто не посоветует тебе возобновлять отношения с ней позже. Беги от нее.
Вот увидишь ты встретишь нормальную девушку, которой будет нравиться с тобой, а тебе с ней.
Похоже на сценарий для нового фильма ))
Вот так парни и попадают на манипулятивные техники, эмоциональные качели, и потом остаются ни с чем...