Расставания

Что делать если моя мать , распланировала всю мою жизнь за меня ? Она уже решила куда мне поступить , кем работать .

Протестовать изо всех сил. У меня в своё время было то же самое, протестовать не смогла, мать в старости Бог наказал так, что мало не покажется, но мне этим 5 утраченных в ненавистном вузе лет не вернёшь. Учитесь на чужих ошибках.
*B
***nazeka*** Bakytkkizi***
Лучший ответ
твою мать ждет вереница разочарований, из-за крушения её планов и надежд. Именно в этом и заключается ИРОНИЯ СУДЬБЫ! Она -судьба, все равно сделает по своему, вопреки намеченным планам
Антон Смирнов
Что делать, что делать. Ждать! Если ты точно знаешь на кого хочешь учиться и кем работать будешь, то маме об этом скажи. Если не знаешь, то молчи и спокойно поступай куда советует мама. Только относись к поступлению и учебе ответственно. Посещай все занятия, выполняй все задания. И когда тебя все таки осенит, кем хочешь быть/работать, то спокойно переведешься в другой вуз. После 2 курса это можно делать. Тем более оценки у тебя будут нормальные. Зато дома тишь, гладь и божья благодать. И мама оценит, что ты учился хоть и по её выбору но ответственно и не станет возражать на смену вуза. И если во время учёбы ещё найдешь себе подработку, то плюс миллион к твоей самостоятельности и умению себя обеспечивать. Возмущаться, сидя на родительской шее на всем готовом, не твоим трудом обеспеченных, такое себе.
Кивай головой, дадада, а делай по-своему
А ты здесь при чем. Ну, можешь йопаря ей найти, если хочешь. Заплати ему.
Эдуард Маслов
Дождитесь 18-летия и втихаря свалите из дома подальше от нее.
Скажите ей, что Вы ещё не пока не решили, куда будете поступать и кем работать, и что когда решите, Вы ей об этом обязательно сообщите. Не молчите, молчание приведёт к конфликтам. Говорите твёрдо сейчас. Источник: Nepsiholog .ru
Саша Ковальчук
Делать по-своему. Это ваша жизнь, не ее. Но помнить и учитывать, что за мамой жизненный опыт и стремление помочь вам, поэтому внимательно обсудить ее предложения и возможно что-то принять.
Помните: только для мамы вы человек №1 в жизни. Самый лучший, самый любимый, самый достойный счастья.
Валить от мамы.
Лис .
Хорошо хоть распланировала? Кем будете?
Это дефект характера- зависимость от чужого мнения
А если и решают за тебя... То как можно не любить себя
Выбор всегда должен быть за тобой, и твоё Я надо показать...
Главное без перебора, а то превратиться всё в эгоизм, себялюбие и эгоцентризм
Саня Дизель
Скоро она тебе предложит еще и инцестом заняться....
Татьяна Фокина
сыночка-корзиночка, живи свою жизнь, а мама пуст живёт свою, запасной ведь не предвидится
Попробуйте спокойно поговорить с мамой и выяснить- это ее пожелания лучшего для вас или это транслируемые через вас ее неудовлетворенные амбиции. Пока разговариваете, поймете, может, ваша мама - нарц, которая хочет, чтобы вы поступали только так, как она хочет. В этом случае, только борьба. Но с нарциссической мамой - это очень сложно.