Расставания
человек умирает только тогда, когда умирает память о нeм.
пока мы помним о них, они с нами. ..Печальный стих,печальный образ,Все в прошлом времени теперь.А думать также вроде можно,Но лишь о прошлом,верь не верь.Былые встречи и разлуки,Былые мысли и слова,Былые радости и муки,Былое счастье и вражда.Былого неба звездопады,Былые песни у костра...А в настоящем - слезы градом,А в будущем - лишь пустота...
Если умирает память, значит и при жизни это могло случится.. .
О любимом человеке память не угаснет НИКОГДА! Потому как эти воспоминания, чувства к этому человеку помогают оценить то, что было. Радоваться (ДА, именно радоваться) тому, что есть в настоящем. И верить в то, что будет в будущем. Потому как, любящий человек забирает с собой все плохое, что сопровождало жизнь.
И тогда пройдут и "слезы градом" и не будет такого чувства, что "в будущем - лишь пустота... "
Потому что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, лишь только потому что это ЖИЗНЬ! И она нам дает такие подарки, которые мы, порой, и не заслуживаем!
Самое главное не закрываться в панцирь от ЖИЗНИ...
В Африке колдуны-вуду практикуют такую казнь, когда человека из племени все начинают считать мёртвым, не говорят о нём, не вспоминают, при встрече не замечают и человек через некоторое время и в самом деле начинает угасать и умирает.
Если верить этому высказыванию, то большинство из нас уже при жизни покойники.
нет-потаму что память живет немного дольше своего хозяина.. память-это душа-а душа как правило еще живет после смерти.
Да, пожалуй, так и есть.. . человек жив до тех пор, пока о нем понят, вспоминают, пока он жив в памяти других людей. Но по-истечении некоторого времени, когда многое забывается (такова уж жизнь) и человека забывают: реже его вспоминают, он уже не вызывает трепета души при каждом воспоминании, он уже почти не снится.... вот тогда то и наступает, навероное, его 2-я смерть....
да, мне кажется это так и есть...
может быть!!!!
Память избирательная штука.... и помним мы лишь тех, кого действительно любили...