Расставания

Важно ли тому,от кого уходят,"красиво" от него ушли или нет?)

И как это - "красиво уйти"?)
Важно, если сам желает разрыва и великодушно предоставляет возможность "уйти красиво"
Важно, если равнодушен и излишняя эмоциональность ни к чему
Если он (тот, от кого уходят) любит - совершенно, думаю, неважно.. .
Расстаться красиво.. .

Я молчала, бледнея,
Больно невыносимо,
Говорил, что умеешь
Расставаться красиво.

Что ж ты лезвием ржавым,
Сердце на половины?
Видно вовсе не жалко
И глаза, словно льдины.

Благородным и добрым
Стать не смог, о мудрейший,
Это очень удобно -
Делать крайними женщин.

Никогда не забуду
Слов жестокую силу.. .
Неужели так трудно
Расстаться красиво? ! (Лариса Пяткова)
----------------------------
"Красиво уйти" - использовав наиболее благоприятные обстоятельства: только лично.. . не по телефону/интернету/смс.. . чтобы человеку не пришлось сразу после общаться (по работе, например).. . или наоборот - чтобы такая возможность была (все очень индивидуально)
Ну, и по сути:
-краткое вступление ("нам нужно поговорить"/"последнее время я много думал/а над... "...)
- краткое же объяснение ("между нами есть ...чего я не могу принять"/ "я не готов/а перевести отошения на другой уровень"...)
- и твердое недвусмыссленное заявление о том, что все закончено ("я думаю, что нам не стоит больше встречаться, знаю, что это заденет твои чувства, но, надеюсь, что через некоторое время, мы поймем, что это правильно")
Вот как-то так считается "красиво"...

Только смерть красивой не бывает.... а "расставанье - маленькая смерть... "
Боль, причиненная расставанием, порой очень долго не стихает. Расставание, даже если другого выхода нет-всегда драма. Инициатор разрыва отношений по определению не может не причинить боль тому, с кем расстается.
Только и ранящему не на много легче. Может, и не очень к месту, но говорят, что война чудовищна тем, что ты убил-тебя убили... ты все равно убит. Так же и с расставанием.. .
"Красиво уйти" часто важно только (или именно) самому уходящему.. .

Постараться причинить как можо меньше боли - это важно.. . для обоих
Аскар Сейдалиев
Лучший ответ
красиво... это когда не кидают друг в друга грязью.. . по тому что не возможно сделав это не замарать руки ))) можно мило разойтись оставив.... лишь в душе теплые воспоминания ))
А кому приятно быть растоптанным
M)
Marusik )))))
красиво.. . некрасиво.. .

"Если меня спросят - кто такой Ленин?
Я гордо отвечу - Задница!
Меня спросят - почему?
Отвечу - Какая разница? "
В. Маяковский.
красиво уйти незаметно, красиво уйти без слёз
красиво уйти с улыбкой, давая понять, что всерьёз.. .

Важно.. . важно ощущается в момент, когда приходит понимание того, что от тебя уходят, потому что "важно" - это оценка.
И если "важно" действительно ВАЖНО - значит, на самом деле неважно КАК, насколько красиво это выглядит ...
Emil Shtefan
Тому, от кого уходят, это может быть и неважно, это важно тому, кто уходит. Красиво уйти- уйти с высоко поднятой головой, гордо, легко. Потом можно и пореветь в подушку, но знать, что не унизился, что по тебе не потоптались и не вытерли ноги о твои слезы, знать, что человек, которого ты покинул запомнит твое лицо не в соплях, слезах и сморщенным от горя. Да и потом этому человеку начнет неизменно казаться, что его бросили так легко, будто он не заслужил чьих-то слез, будто его никогда и не любили, будто все это была игра и роль куда более талантливая, чем та, которую играл он. и он попробует добиться этих по праву принадлежащих ему слез, но в трубке никто не ответит, потому что его не хотят больше слышать, потому что его легко и быстро вычеркнули из жизни, так, как будто он просто ненужный лист книги, даже не глава, а просто неудавшийся лист бумаги. Мое мнение- если уж уходить, то именно так.
Iliasov Serik
Если ты, действительно, любил человека, то тебе глубоко наплевать - красиво или некрасиво от тебя ушли! В первую очередь должно быть важно - почему человек это сделал! Что было не так! И что теперь делать!!!
Nurbek Ibrahimov
но мой взгляд красиво-это когда человек умудрился уйти не обидно и остаться в хороших отношениях. Так иногда бывает. Таких талантов очень мало, когда вроде расстались, но никому не обидно. Вот это и есть "красиво".
Красиво - по-моему, это в когда все в порядке, человек тебя сильно любит, а ты его раз!! ! И как котенка об стенку!! ! И что б все знали что ты ушла и как и обсуждали это долго долго!! !
Если брать того человека от которого уходят, наверно ему лучше что бы это было "не красиво".
Famil Eynullayev
Буданова Татьяна Однако...))жестоко...)
Все зависит от того как это красиво. . красиво- это когда все вокргу об этом говорят, когда это неожиданно, когда впечатляет! И вряд ли "брошенному" это может понравиться..
I'm Your Desire
не знаю, мне бы было в любом случае плохо! (если конечно не обаюдно расстались)
я думаю что в такой момент этому человеку будет всеравно
Елена Паун
от кого ты уходишь это не важно, важно почему ты уходишь ((((
Islombek Madaminov