Расставания

Что должно быть последней каплей в отношениях, есть ребенок? Как решиться уйти?

Ребёнок не должен видеть ложь и фальш в отношениях - это главное.. . Лучше пусть будет другой отец, но в семье должна быть Любовь и согласие..
Людмила Муразумова
Лучший ответ
Владислав Кочергин Вы такой умный и рассудительный. Я бы хотела иметь такого спутника жизни. Молодец!
Попробуйте вместе решиться.
Marina Scoptsova
только одно. понять, что тебе и ребенку лучше без него, чем с ним.
Восточная мудрость гласит: Не можешь изменить себя, измени свое окружение. Две половинки одной судьбы всегда сходятся вместе тогда, когда каждый воспринимает другую, как продолжение себя.
А уж если отношений нет никаких, нет общих интересов, кроме ребенка это уже не отношения двух любящих сердец (простите за высокопарность) , а совместное сосуществование, с демаркационной линией, все больше и больше отграничивающей бывших влюбленных друг от друга.
Не надо мучить друг друга. Проще поговорить откровенно. Если нет иного пути, лучше расстаться, если официально, то расторгнуть брак (в ином случае при ведении отдельного образа жизни могут вознинкнуть юридические неприятные казусы) .
И наберетесь оба мужества и терпения, чтобы от этого всего не пострадал ребенок, он не предмет дележа и склок. Это самое главное.
А последне каплей может быть только стена равнодушия. Как сказл классик: "Не бойся друзей, в лучшем случае они могут тебя предать. Не бойся врагов, в лучшем случае они могут тебя убить. Бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается и то, и другое".
Ura Mechikov
можно уйти, если нет решения остаться. должно быть решение остаться. нет такого, думать не о чем.
Отношения рушаться только из-за нечестности обоих партнёров вот и всё тут. Уход вызывается только тем, что кто-то осознаёт что наделал столько зла другому и чтобы его защитить от своего зла он решается на уход. Ответ в обоюдной разгрузке партнёров от вредных действий и тайн. Если бы скрывать ничего небыло бы, то и уходить ненадо.
Владислав Кочергин Какой бред, вы , как сектантка повествуете. Какая нечестность, какое зло? Какие тайны. Ау! В церьков сходите в православную и все мозги на место встанут.
ребёнок и есть последняя капля. падумай а нём
Марина Царева
С начала сядьте друг против друга и вспомните что вы говорили друг другу в ЗАГСе вспомните почему вы решили связать свои жизни, ради чего завести ребенка создать семью.
А может все не так плохо?
а может проблемы вовсе нет? а может проблема в вас двоих.
научитесь прощать, доверять и тогда проживете долгую и счастливую жизнь
ПРОСТО ПОГОВОРИТЕ СПОКОЙНО ДРУГ С ДРУГОМ!!! !
счастья вам и вашему ребеночку!!!!
поговор и будет лучше без скандала