«Dead Space» (букв. англ. «Мёртвый космос») — научно-фантастическая компьютерная игра в жанрах survival horror и шутера от третьего лица, разработанная студией Visceral Games и выпущенная Electronic Arts для PlayStation 3, Xbox 360 и Microsoft Windows в 2008 году. Это первая часть серии Dead Space.
В Dead Space под управлением игрока находится инженер Айзек Кларк, пытающийся выбраться с гигантского космического корабля «Ишимура». Ему противостоят некроморфы — погибшие члены экипажа «Ишимуры», воскресшие и превратившиеся в чудовищ под действием инопланетного сигнала. Сеттинг выполнен в эстетике кинофильмов «Чужой» и «Нечто», используя как внезапные нападения врагов, так и пугающие картины насилия и телесных трансформаций, чтобы внушить игроку чувство страха и тревоги. Сама же первая часть несет в себе идеи фильма «Сквозь горизонт», в котором также действия происходят на затерянном в космосе корабле, а главные герои постепенно сходят с ума от инфернальных видений.
Игра была высоко оценена критикой, на всех платформах в сумме было продано более 2 миллионов копий игры. В дальнейшем выпускались игры-продолжения, рассказывающие дальнейшую историю Айзека Кларка — Dead Space 2 (2011) и Dead Space 3 (2013), а также игры-ответвления, комиксы и анимационные фильмы.
Браузерные игры
что такое дед спейс
Игра, есть вроде даже мульт из этой серии
Игра такая
Игра. Dead Space
если вы поиграете в DLC то вы увидете что Айзек жив
Иван Иванов
Ты бот что-ли? Ты даже на вопрос ему не ответил (хотя он уже понял что это за игра)