Консервирование

Подскажите пожалуйста рецепт маринованной редьки (белая).Спасибо.

Редька маринованная (салат)

Редьку очистить и тщательно вымыть щеткой. Положить в кастрюлю с кипятком на 20 минут, затем срезать кожицу и нарезать соломкой. Уложить нарезанную редьку в банки, прослаивая ее мелким луком, нарезанным полукольцами. Залить банки доведенным до кипения маринадом. Банки закупорить герметически и сразу же стерилизовать в большом сосуде с нагретой до 80° водой 20 минут. Маринованная редька используется как гарнир к мясным блюдам и для приготовления салатов. При подаче посыпают зеленью.

редька (черная или белая) 1000 г, лук 2 шт

маринад: 1 л воды, 100 г сахара, 50 г соли, 50 г уксуса 9%, 10 горошин душистого перца, 10 гвоздик
Юлия
Лучший ответ
Маринованная редька с репчатым луком
50% редьки, 50% мелкого репчатого лука.
Маринад: на 1 л воды 200 г сахара, яблочный уксус 250 г, соль 50 г, зонтики укропа по вкусу, эстрагон (тархун) по вкусу, листья черной смородины по вкусу

Редьку вымыть, очистить от кожуры. Лук репчатый очистить, вымыть в холодной воде. Уложить все в тару, добавить пряности. Приготовить маринад из компонентов, довести до кипения, остудить и холодным маринадом залить овощи. Через неделю заготовка готова к употреблению. Хранить блюдо в холодном месте.
Такуан
редька белая -дайкон
Продукты:
Сушенный дайкон
Соль
Тогараси
Сушенные листы баклажана
Комэнука
Такуандзукэномото (приправа для приготовления такуан)

Приготовление:
1. Высушить дайкон.
2. Размешать соль и сушеные листы баклажана, перца и такуандзукэномото.
3. Размешать процеженую комэнука вместе с баклажанами.
4. В бочку положить комэнука и дайкон один за другим, причем между плотными слоями дайкона положить сушеные листы.
5. Сверху плотность должна больше, чем внизу.
6. Накрыть крышкой и положить сверху тяжелый камень, чтобы через неделю исчезла влага.
Приятного аппетита!:)
Викуся ********************** Извините,подскажите где купить в Москве остальные ингредиенты или чем заменить))