Консервирование
Как приготовить яблочный сок на зиму?
Я отжимаю на соковыжималке (лучше всего, если яблок много наши отечественные соковыжималки, довожу до кипения, добавляю чуть-чуть сахара, кипячу 2-3 минуты и разливаю по стерилизованным банкам. Закатываю, переворачиваю. Всё!
Сок яблочный
Для приготовления сока Вам потребуются:
- яблоки кисло-сладких сортов
Яблоки кисло-сладких сортов, измельчить, положить под пресс и отжать сок. Сок подогреть до 80 градусов и сразу охладить, после чего слить сок с осадка. Светлый сок нагреть до 95 градусов, разлить в подогретые банки (способ горячего разлива) и плотно закрыть крышками. Банки с соком накрыть теплым одеялом и держать, пока не охладятся полностью. Сок можно закатать после пастеризации: подогреть сок до 85 градусов и разлить в бутылки, не доливая до верха 2 см (а в банки -1.5 см) . Пастеризовать при температуре 85 градусов: пол-литровые банки и бутылки - 15 минут, литровые - 20, трехлитровые - 30 минут.
Для приготовления сока Вам потребуются:
- яблоки кисло-сладких сортов
через соковыжималку. потом добавить чуток воды и сахара и закатывай (у меня дети пьют как магазиный по вкусу. пришлось подгонять)
сок яблочный :ингридиенты:
- яблоки кисло-сладких сортов
Приготовление:
Яблоки кисло-сладких сортов, измельчить, положить под пресс, отжать сок, разлить в банки, не осветляя, и пастеризовать при температуре 85 градусов: пол-литровые банки и бутылки - 15 минут, литровые - 20, трехлитровые - 30 минут.
Сок яблочный с мякотью
Ингридиенты:
- яблоки - 1 кг
- сахар - 1.2-3.4 стакана
Приготовление:
Яблоки вымыть, обсушить, мелко порезать, не удаляя семян и кожицы, сложить в большую эмалированную кастрюлю и томить на слабом огне под закрытой крышкой. Затем дать яблочной массе немного остыть и протереть через мелкое металлическое сито. В полученный сок добавить сахар, подогреть на огне, но не кипятить, разлить по банкам и пастеризовать при температуре 90 градусов: пол-литровые и литровые банки - 25 минут.
- яблоки кисло-сладких сортов
Приготовление:
Сок яблочный с мякотью
Ингридиенты:
- яблоки - 1 кг
- сахар - 1.2-3.4 стакана
Приготовление: