1кг спелых помидоров, 60г хрена, 60г чеснока, 3ч ложки соли, 1 ч ложка сахара
Помидоры, хрен и чеснок прокрутить через мясорубку.
Добавить соль и сахар и хорошо перемешать.
Разложить по маленьким баночкам (не более чем 0,5л) .
Хранить в холодильнике.
Выход: 1,5л.
Консервирование
"Огонек"..Подскажите рецепт.
Кнедли «Огоньки»
Необходимые продукты:
молоко - 1 стакан
сахар - 5 ч. ложка
мука пшеничная - 1-2 ст. ложки
крупа манная - 1/2 стакана
яблоко - 1/2 шт.
желток яичный - 1 шт.
сухари панировочные - 1/4 стакана
Для соуса:
яблоко - 1 шт.
вода - 1/2 стакана
сахар - 2 ст. ложки
крахмал картофельный - 10 г
корица молотая по вкусу Способ приготовления рецепта:
Молоко доведите до кипения, добавьте 1 ч. ложку сахара и медленно всыпьте крупу, варите до загустения. Смесь охладите, введите яичный желток и столько муки, чтобы получилось довольно крутое тесто.
Яблоко очистите, нарежьте мелкими кубиками, соедините с 1 чайной ложкой сахара, прогревайте 2 минуты.
Тесто разделите на 2 части, каждую раскатайте в сочень. На сочни уложите яблочную массу и сформуйте 2 кнедлика. Опустите кнедли в кипящую воду, варите их на слабом огне до готовности.
Для соуса очищенное яблоко мелко нарежьте, припустите до готовности с половиной нормы воды, затем протрите. Добавьте сахар, корицу, влейте оставшуюся воду, доведите пюре до кипения. Введите крахмал, разведенный в небольшом количестве холодной воды и вновь доведите соус до кипения.
Кнедли откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде. Готовые кнедли выложите на тарелку, посыпьте смесью сухарей и оставшегося сахара. Подавайте с соусом.
Необходимые продукты:
молоко - 1 стакан
сахар - 5 ч. ложка
мука пшеничная - 1-2 ст. ложки
крупа манная - 1/2 стакана
яблоко - 1/2 шт.
желток яичный - 1 шт.
сухари панировочные - 1/4 стакана
Для соуса:
яблоко - 1 шт.
вода - 1/2 стакана
сахар - 2 ст. ложки
крахмал картофельный - 10 г
сырая тертая морковь, тертый сыр типа "Российский", майонез, выдавленный ченснок, соль-перец по вкусу. Перемешать, дать настояться немного, минут тридцать. Я еще рубленую зелень добавляю, но это опционально. Об этом рецепте речь?
Салат «Огонек»
•2 ведра помидоров нарезать крупными дольками
•10 штук крупной моркови на терку
•15 штук болгарского перца
•20 головок лука
•3 стакана сахара
•4 ст. л. соли с верхом
•2 ст. подсолнечного масла
Все смешать, варить 1,5 часа. Перед окончанием добавить 7 головок чеснока (потереть на терке) . Уксус не нужен. Заложить в банки. Закатать.
•10 штук крупной моркови на терку
•15 штук болгарского перца
•20 головок лука
•3 стакана сахара
•4 ст. л. соли с верхом
•2 ст. подсолнечного масла
"Огонек" это что-то из баклажанов... и острого перца.