А я готовлю из кабачков только икру "кабачок +чесночок",все кто пробовал, просили рецепт, теперь готовят сами.
Кабачки 3 кг. пропустить через мясорубку, предварительно очистив от кожицы и семян, добавить 1 ст. воды, 1 ст. сахара, 2 ст. л. соли, 350 гр. томатной пасты (не соуса), 350 гр. раст. масла, варить все 30 мин. Добавить 0,5 стакана! . выжатого через пресс чеснока, 1ч. л. черного молотого перца, 2ст. л. 70 % уксуса, варить еще 10 минут. Готово! Горячим наполняю банки и закатываю. Приятного аппетита, выход примерно 3 литра.
Консервирование
какие заготовки на зиму приготовить из кабачков? Только вкусные
Здесь рецепты блюд из кабачков а так же способы заготовок :
http://www.kulina.ru/articles/35983/
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml
Приятного аппетита!
http://www.kulina.ru/articles/35983/
Приятного аппетита!
Можно еще замариновать или засолить как огурцы - оч кусна
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .
1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.
Получается примерно 4,5 литра.
У нас в семье этот салат съедается в первую очередь
2 кг кабачков (нарезать соломкой)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
Получается примерно 4,5 литра.
Только икра! все остальное - извращение ))) Только икра по тому рецепту, что с майонезом.